SEO [Антон Маркин] Группа роста (2022)

Любопытная гипотеза, если наблюдаете это, то продемонстрируете свежереги по конкурентным нишам без накрутки ПФ.
Два или три раза разрабатываемый мной сайт дилера оказывался впереди сайта основного производителя (я разработчик - "базовое сео" для меня одна из фишек продаваемых сайтов). Товар по понятной причине одинаков. текст чаще всего тоже(тупо копипастил с производителя). Немного подгонял семантику под "облако", а саму товарную выкладку под агрегаторы.
Сами сайты производителей как правило создавались лет так-ндцать назад по "вечно живым технологиям" и с тех пор почти не развивались (но и не падали по видимости на мегаиндексе). Мой сайт по понятной причине новорег.

Демонстрировать живые сайты разумеется не буду. Может вам еще номер моей квартиры сказать? :)

>>>пока не прибегает паренек с Толоки

Ниразу на моей памяти ни прибегал. Чего ему бегать то, там же нет магазина? Звонили и прикидывались клиентом лишь однажды, да и то имхо потому, что владелец торговавший по франшизе резиновыми членами целую войну с ними затеял.


>>>ут не думайте, просто повторяйте за мной

Не слышал у него такого. или внимания не обращал. С другой стороны он любит расжевывать и думает довольно своеобразно, отсюда и загадочные порой методы достижения простейших целей.
 
Этож надо так в уши, скажем дуть, чтобы считать, что если от Маркина, то все схваченнннно!
я обычно клиентам показывал его коня в топе по запросу "сео в Москве" и говорю что знаю как это сделано. :) Клиенты в шоке.
 
я обычно клиентам показывал его коня в топе по запросу "сео в Москве" и говорю что знаю как это сделано. :) Клиенты в шоке.
Антон, не узнаю... ты что-ли брат))))

Да, если хоть одному своему клиенту сайт про коня)))) вряд ли со мною разговаривать дальше будут....
Это явно к психоаналитику.

P.S. простите за флуд.... ухожу.... ухожу...
 
Антон, не узнаю... ты что-ли брат))))
не обознался дружище.

>>>вряд ли со мною разговаривать дальше будут

Потому что вы уж извините плохой продажник.

Все эти кони и иже с ними это как женский бюстгалтер свисающий со звезды кремлевской башни. Представляете каким крутым надо быть чтобы его туда повесить... и чтобы его оттуда никто не смел снять...
Уловили суть затеи?
 
не обознался дружище.

>>>вряд ли со мною разговаривать дальше будут

Потому что вы уж извините плохой продажник.

Все эти кони и иже с ними это как женский бюстгалтер свисающий со звезды кремлевской башни. Представляете каким крутым надо быть чтобы его туда повесить... и чтобы его оттуда никто не смел снять...
Уловили суть затеи?
суть уловил... детский сад)))
спасибо за совет пойду курсы по продажам поищу...
ну если вы с клиентами на таком уровне разговариваете - "как женский бюстгалтер свисающий со звезды кремлевской башни", то да уровень явно не мой... да и Антон беспороно ТОПчик.

P.S. а на самом деле без обид, - каждому свое!
 
то да уровень явно не мой... да и Антон беспороно ТОПчик.
Безусловно не ваш, я же в реальном мире живу а не в стране розовых пони. Познакомьтесь. Это люди, они такие, а вовсе не такие которых вы себе представляете.

>>P.S. а на самом деле без обид, - каждому свое!

да какие обиды. У нас большинство народа живет в стране своей воображляндии...
 
не обознался дружище.

>>>вряд ли со мною разговаривать дальше будут

Потому что вы уж извините плохой продажник.

Все эти кони и иже с ними это как женский бюстгалтер свисающий со звезды кремлевской башни. Представляете каким крутым надо быть чтобы его туда повесить... и чтобы его оттуда никто не смел снять...
Уловили суть затеи?
Как по мне очень странный пример... вопрос то не в том, что вы можете сделать, а в том что вам за это будет!! Можно ПФами сайт в топ загнать... а смысл в этом если потом он за санкции на дно упадет? Претензии к "ТЕХНОЛОГИЯМ МАРКИНА" именно в том, что он советует херню из разряда "спамьте в плитке тегов" (года 2 назад курс смотрел, больше не трачу на него время), и что случается потом? все кто по его совету это сделал - были "опущены" за переспам. А этот олень все подтер, недовольных забанил, с сайта инфу поудалял... И все!! Электросталевский разводила снова ГУРУ SEO
 
Если не ошибаюсь его сайт или группа называется "Дневник ленивого сеошника", вот на лени новичков он и играет, типа есть 100% варик ничего не делая попасть в топ, как говорится - пипл хавает... потом выдает негатив, а у маркина наверное уже целая команда по удалению негатива
 
все кто по его совету это сделал - были "опущены" за переспам.
Ну дык он и говорил тогда-же что схема серая. Понятно что за любые серые схемы рано или поздно расплата будет.
Да и вылезли обратно все опущеные по его же последующим советам.

Правильно сами ниже пишете, проблема в том, что неофиты идут в SEO за "золотой пулей", халявной галушкой самостоятельно заскакивающий в широко раззявленный рот. А на самом деле, seo, как и все остальное это постоянный нудный труд и работа своей собственной головой. А народ у нас думает что ща им продадут тему как мильон в месяц заработать ничего не делая. Они потом, после Маркина, на курсы датасаентистов записываются или в контент-креаторы или и вовсе в МММ какой нибудь. Как опустятся на грешную землю так ходят и
стенают что их все вокруг обманывают.

Претензии к "ТЕХНОЛОГИЯМ МАРКИНА" именно в том, что он советует херню из разряда "спамьте в плитке тегов"
Дык вы на даты смотрите когда курсы качаете. Год в SEO это очень большой срок. Два - вообще вечность. И услышав совет типа "плитки теги" проверьте используют ли его топы. Если не используют - выясните почему. Если используют- используйте в тех же объемах как они, разве что с небольшим плюсом от себя лично.

Вот вчера краем уха слушал какой то его курс там проскочила фраза "Не используйте тексты они превращают коммерческие страницы в информационные". Звучит разумно и логично, сам я об этом не задумывался раньше. Правда ли это? - Не знаю. Надо будет проверить. Вот так и следует воспринимать любые учебные курсы, хоть Маркин-овские хоть любые другие.

Как по мне очень странный пример
Пример был не об этом, а про то как демонстрировать заказчику крутизну при продажах своих услуг . Данный "звериный" кейс по мне так очень неплох. Я сам даже пару раз им пользовался.
 
Вы на этом форуме с 2018 года и до этой темы у вас было 0 сообщений. Первое же сообщение - это критика моего комментария на ответ другого форумчанина в теме курса Маркина, который никому не уперся(даже вы его не стали качать). Сразу понятно, что у главы секты подгорает и он отправляет свою паству писать, какой он гениальный 'творец SEO идей'. Не первый раз у человека такое, понимаю, просел по качеству, люди перед покупкой курса гуглят и видят отзывы на этом форуме, на Сёрче от действительно практикующих SEO специалистов.
Ну мой профиль проанализируйте. Я вот читаю ваши комментарии и к каждому тезису огромное количество вопросов. Будете меня называть адептом секты? Или самим Маркиным?

Мне крайне непонятно то рвение, с которым вы взялись за дело. Штудируете группы автора, анализируете сайт и выдаете просто полотнища текста. Это сколько же у вас свободного времени и личной неприязни к автору? Что-то личное?

Я всего лишь хотел скачать свежий курс. Курсов оказалось очень много, решил разобраться через комментарии, какой свежее, и прифигел от войн в комментариях. Такое ощущение, что людям жизненно необходимо поддержать автора или облить помоями. При этом, никакой полезной информации в комментах нет. Может где-то затесалась, но пойди найти в этих полотнищах. Так же, как и апелляции к собственному опыту и результатам.
 
Мне кажется в платном сообществе стало адептов не хватать... вот они и лезут сюда, хоть немного интерес подогреть
 
Мне кажется в платном сообществе стало адептов не хватать... вот они и лезут сюда, хоть немного интерес подогреть
Вам кажется или так и есть? На чем основаны фантазии? А еще очень интересно, каким образом подогреется интерес к закрытому сообществу обсуждение курсов автора на форуме со сливами курсов? Можете логику объяснить?

Скажу за себя, а то в ваших глазах я, похоже, один из адептов. Летом я скачивал материалы из закрытого сообщества, они выложены здесь на Шервуде. На кой-то черт скачал сразу несколько. Видимо подействовало слово "закрытый". Предполагая, что там будут какие-то серьезные фишки и палево. Но не зашло. Удалил. А сейчас, на автора я попал через его лендинги, которые и поныне занимают топы в яше и гоше. Полностью разбирать схематоз нет желания, да и стоит признать, моих навыков может не хватить. Думал, скачаю марафон по тем самым лендингам, посмотрю как они создавались, как продвигались, как видоизменялись, что я не вижу анализируя их и их окружение. Но именно этого материала не нашел. Либо его тут нет, либо плохо смотрел. В итоге, фрагментарно посмотрел полтора курса. Какую-то пользу для себя вынес, но посмотрим на итоги потом.

P.S.
Пока писал этот ответ, подумалось - а может качнуть закрытый чат, посмотреть внимательнее? Все же, когда прошлый раз смотрел, я сконцентрирован был на своих ботах... Но это, конечно же, не повод вступать в какие-то сообщества.

P.P.S.
Аде́пт (лат. adeptus «достигший, помогающий») — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания, помогающий понять идею и знание. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и степень этого отношения. С XIX века термин активно используется в теософии, оккультизме, эзотерике и у розенкрейцеров, где чаще всего обозначает пройденную инициацию или определённую степень иерархии, уровня посвящённости человека в тайное знание. Термин также используется в антикультовом движении, где имеет негативную окраску и, по мнению некоторых учёных[1], носит характер социальной стигматизации («адепт секты») по отношению к отдельным группам религиозных меньшинств.
 
Вам кажется или так и есть? На чем основаны фантазии? А еще очень интересно, каким образом подогреется интерес к закрытому сообществу обсуждение курсов автора на форуме со сливами курсов? Можете логику объяснить?

Скажу за себя, а то в ваших глазах я, похоже, один из адептов. Летом я скачивал материалы из закрытого сообщества, они выложены здесь на Шервуде. На кой-то черт скачал сразу несколько. Видимо подействовало слово "закрытый". Предполагая, что там будут какие-то серьезные фишки и палево. Но не зашло. Удалил. А сейчас, на автора я попал через его лендинги, которые и поныне занимают топы в яше и гоше. Полностью разбирать схематоз нет желания, да и стоит признать, моих навыков может не хватить. Думал, скачаю марафон по тем самым лендингам, посмотрю как они создавались, как продвигались, как видоизменялись, что я не вижу анализируя их и их окружение. Но именно этого материала не нашел. Либо его тут нет, либо плохо смотрел. В итоге, фрагментарно посмотрел полтора курса. Какую-то пользу для себя вынес, но посмотрим на итоги потом.

P.S.
Пока писал этот ответ, подумалось - а может качнуть закрытый чат, посмотреть внимательнее? Все же, когда прошлый раз смотрел, я сконцентрирован был на своих ботах... Но это, конечно же, не повод вступать в какие-то сообщества.

P.P.S.
Аде́пт (лат. adeptus «достигший, помогающий») — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания, помогающий понять идею и знание. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и степень этого отношения. С XIX века термин активно используется в теософии, оккультизме, эзотерике и у розенкрейцеров, где чаще всего обозначает пройденную инициацию или определённую степень иерархии, уровня посвящённости человека в тайное знание. Термин также используется в антикультовом движении, где имеет негативную окраску и, по мнению некоторых учёных[1], носит характер социальной стигматизации («адепт секты») по отношению к отдельным группам религиозных меньшинств.
Да успокойтесь вы уже.... Нравится - смотрите на здоровье. На развернутые ответы, как у вас, нет ни времени ни желания. Все было описано выше
 
Да успокойтесь вы уже.... Нравится - смотрите на здоровье. На развернутые ответы, как у вас, нет ни времени ни желания. Все было описано выше
Я пытался вас вытащить из навязчивых мыслей, но это было напрасно. Держите в курсе.
 
Ну мой профиль проанализируйте. Я вот читаю ваши комментарии и к каждому тезису огромное количество вопросов. Будете меня называть адептом секты? Или самим Маркиным?

Мне крайне непонятно то рвение, с которым вы взялись за дело. Штудируете группы автора, анализируете сайт и выдаете просто полотнища текста. Это сколько же у вас свободного времени и личной неприязни к автору? Что-то личное?

Я всего лишь хотел скачать свежий курс. Курсов оказалось очень много, решил разобраться через комментарии, какой свежее, и прифигел от войн в комментариях. Такое ощущение, что людям жизненно необходимо поддержать автора или облить помоями. При этом, никакой полезной информации в комментах нет. Может где-то затесалась, но пойди найти в этих полотнищах. Так же, как и апелляции к собственному опыту и результатам.
В комментариях пользователя к которому вы обращаетесь огромная польза. Этот человек явно профессионал. Я про aleksakfima. Чтобы понять о чём он пишет нужно иметь нехилый бэкграунд в СЕО. Если у вас его нет, это не повод обвинять пользователя.

Если вы совсем нуб в сеошке, тогда, конечно, Маркин поможет. Ну это как если не умеете читать, то Букварь книга неплохая. Но после Достоевского читать Букварь интереса и пользы нет.
 
В комментариях пользователя к которому вы обращаетесь огромная польза. Этот человек явно профессионал. Я про aleksakfima. Чтобы понять о чём он пишет нужно иметь нехилый бэкграунд в СЕО. Если у вас его нет, это не повод обвинять пользователя.

Если вы совсем нуб в сеошке, тогда, конечно, Маркин поможет. Ну это как если не умеете читать, то Букварь книга неплохая. Но после Достоевского читать Букварь интереса и пользы нет.
Такс, давайте попробуем разобраться в тмо, что вы мне написали. Если все внимательно прочитать, то получается примерно следующее: ты либо имеешь внушительный бэкграунд в сео и соглашаешься с автором, чьи комментарии несут не мало пользы, либо ты нуб и смотри Маркина.

Простите, но логика тут совершенно сломана и контекста разорван в клочья. Заметьте, я вашего кумира, как специалиста в СЕО не трогал. Мой вопрос был адресован к его мотивам. Текст сквозит тезисом "как же так, я не слышал чтобы он работал в крупном агентстве и не видел его кейсов, а тут вдруг курсы". Складывается ощущение, что это некая профессиональная ревность. Именно она ведет к тому, что берутся какие-то отдельные каналы продвижения Маркина, которые, судя по анализу вашего кумира, в упадке, а все остальное игнорируется. Но постойте, кто сказал, что все каналы постоянно должны работать на максимум? Моя практика бизнеса и практика моих друзей указывает на то, что всегда стоит давить на то, что реально приносит деньги. Остальное может отсутствовать вовсе или, как в случае с сайтами, болтаться как что-то не тонущее в проруби, если есть-пить не просит и чем-то помогает бизнесу.

Признаюсь, в какой-то момент, тон комментариев заставил меня перестать их читать и пытаться разобраться. Возможно где-то дальше и были эпитеты в отношении "зоопарка Маркина", я до этих моментов не дочитал. Но именно этот "зоопарк" меня и заинтересовал. Что я увижу, если наберу в гоше или яше "курс сео Москва"? Я увижу тот самый кейс Маркина. Один из его лендингов. Причем, на самой, что ни на есть, первой позиции.

Повторюсь, всего лишь хотел найти его свежий курс или марафон по созданию и продвижению "зоопарка". Дернул черт залезть в комментарии.

К слову сказать, о том, что @aleksakfima явно профессионал я узнал исключительно из вашего комментария и его профессиональной ревности. Говоря его языком, кейсов его я не видел. Возможно, благодаря вам, я проникнусь профессионализмом @aleksakfima и буду с упоением читать его комментарии. Но пока, ничего в пользу этого не говорит.

Со всем Уважением к Вам и Вашему Кумиру!

P.S.
Пора завязывать с этой веткой. Иногда слишком увлекаюсь. Не стоит этого делать, тем более в таких темах, как эта. Помнится была подобная, связанная с курсом Владлена Минина. Там расстроенные жаловались, что не стали после курса сеньор-программистами и вообще курс тупо переведен с английского. Но проблема, все же, как обычно - в потребителях.
 
Такс, давайте попробуем разобраться в тмо, что вы мне написали. Если все внимательно прочитать, то получается примерно следующее: ты либо имеешь внушительный бэкграунд в сео и соглашаешься с автором, чьи комментарии несут не мало пользы, либо ты нуб и смотри Маркина.

Простите, но логика тут совершенно сломана и контекста разорван в клочья. Заметьте, я вашего кумира, как специалиста в СЕО не трогал. Мой вопрос был адресован к его мотивам. Текст сквозит тезисом "как же так, я не слышал чтобы он работал в крупном агентстве и не видел его кейсов, а тут вдруг курсы". Складывается ощущение, что это некая профессиональная ревность. Именно она ведет к тому, что берутся какие-то отдельные каналы продвижения Маркина, которые, судя по анализу вашего кумира, в упадке, а все остальное игнорируется. Но постойте, кто сказал, что все каналы постоянно должны работать на максимум? Моя практика бизнеса и практика моих друзей указывает на то, что всегда стоит давить на то, что реально приносит деньги. Остальное может отсутствовать вовсе или, как в случае с сайтами, болтаться как что-то не тонущее в проруби, если есть-пить не просит и чем-то помогает бизнесу.

Признаюсь, в какой-то момент, тон комментариев заставил меня перестать их читать и пытаться разобраться. Возможно где-то дальше и были эпитеты в отношении "зоопарка Маркина", я до этих моментов не дочитал. Но именно этот "зоопарк" меня и заинтересовал. Что я увижу, если наберу в гоше или яше "курс сео Москва"? Я увижу тот самый кейс Маркина. Один из его лендингов. Причем, на самой, что ни на есть, первой позиции.

Повторюсь, всего лишь хотел найти его свежий курс или марафон по созданию и продвижению "зоопарка". Дернул черт залезть в комментарии.

К слову сказать, о том, что @aleksakfima явно профессионал я узнал исключительно из вашего комментария и его профессиональной ревности. Говоря его языком, кейсов его я не видел. Возможно, благодаря вам, я проникнусь профессионализмом @aleksakfima и буду с упоением читать его комментарии. Но пока, ничего в пользу этого не говорит.

Со всем Уважением к Вам и Вашему Кумиру!

P.S.
Пора завязывать с этой веткой. Иногда слишком увлекаюсь. Не стоит этого делать, тем более в таких темах, как эта. Помнится была подобная, связанная с курсом Владлена Минина. Там расстроенные жаловались, что не стали после курса сеньор-программистами и вообще курс тупо переведен с английского. Но проблема, все же, как обычно - в потребителях.
Простите нас, глупцов! Бездарные люди вас окружают))) Не повезло с планетой)) Хорошо хоть Маркин есть. Уже не так одиноко))

ЗЫ Если ответ на это сообщение будет меньше предыдущего, читать не буду.
 
Простите нас, глупцов! Бездарные люди вас окружают))) Не повезло с планетой)) Хорошо хоть Маркин есть. Уже не так одиноко))

ЗЫ Если ответ на это сообщение будет меньше предыдущего, читать не буду.
Меня окружают очень одаренные люди, я требователен к своему окружению. В комментариях глупцы попадаются, это верно. Вам бы по логике что ли курс пройти... ну серьезно, здесь много курсов полезных. Можете у кумира спросить, если сами не в состоянии выбрать.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
17
Просмотры
8K
Versalsky
Versalsky
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу