SEO [Антон Маркин] Группа роста (2022)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
7.312
Автор: Антон Маркин
Название: Группа роста (2022)

[Антон Маркин] Группа роста (2022)


ОСОБЕННОСТИ:
  1. Вместе поставим цель и построим план ее достижения
  2. Будем идти в направлении увеличения дохода и высвобождения свободного времени
  3. Индивидуальная работа с каждым участником и построение алгоритма действий конкретно к твоей ситуации
  4. Гарантия достижения цели ( как минимум, отбить стоимость курса)
КОМУ ПОДХОДИТ:
  • На 100% подходит для SEO специалистов, любых интернет маркетологов, для всей сферы продажи услуг. Если ты оказываешь услуги — для тебя полностью подходит.
  • На 70% подходит для продажи товаров.
ПРОГРАММА:
1) Где ты сейчас и что надо делать конкретно тебе
Как оценить свое текущее положение и найти те действия, которые необходимо делать именно тебе в текущей ситуации для достижения результата.

2) Тайм менеджмент, как это делаю я
Как работать меньше, а успевать больше. Как планировать свой день. Отдых, как неотъемлемая часть рабочего процесса.

3) Делегирование
Самый первый и критически важный шаг в делегировании, который большинство просто упускает. Именно он позволит в большинстве случаев высвободить до 50% времени.

4) Личный бренд в соц сетях
Как это делаю я и с чего начать + живые примеры. Сегодня личный бренд основа успешных продаж. Посмотрите на ТОПов рынка! Что они делают? – ведут блоги. Точка.

5) Модель экологичных продаж
Продажи в лоб с каждым днем работают все хуже. Это когда реклама ведет на страничку с предложением услуги и происходит продажа. Я лично использую намного более изощренные воронки и о них мы поговорим.

6) Лидген в современных условиях
Где брать лидов сегодня? Расскажу, как это делаю я и ребята из ближайшего моего окружения.

7) Работа с УТП
Как одним только УТП превращать холодный трафик в лояльных клиентов. Будем говорить о полной отстройке от конкурентов и построении линии уникальности. В этом пункте самый большой смысл, но мало кто это понимает.

8) 5 техник быстрого увеличения дохода
Пожалуй, наиболее значимый урок всего мини курса. 5 техник, каждую из которых использовал я сам для увеличения дохода и ребята, которым я помогал. Каждая из этих техник мне лично позволяла заработать дополнительно около 80 000 рублей за один вечер.

9) Разбор живых историй успеха
Разберу несколько интересных историй ребят, кому я помогал лично. Многие из вас увидят тут интересные подходы, которые сможете применить в своей работе.

Бонусы:
1) Модель ведения блога для интернет-маркетолога
2) Лидген для SEO'шника
3) Пример контент-плана для старта блога
4) Советы по постингу в социальных сетях
5) Как сеошнику находить клиентов

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование:
Я смотрю этот цыган уже нахер никому не нужен)) Ожидаемо
 
С чего такие выводы? У него большая аудитория "фанатов" в ВК и ТГ, - так что "деньги есть")))
Окучивание ядра секты через новые "убер-секретные вандер-методики SEO 22 века" никто не отменял.
Судя по уровню ЧСВ и истории нейминга прошлых частей, следующий курс должен называться Флагман PRO ULTRA 8k

Не забывайте, что развитие его пабликов - это не естественный рост, а постоянный залив новых овечек на стрижку, поэтому он максимально широко рекламируется в том же ТаргетВК.

Как разводила, Маркин старательно выполняет функции, как SEOшник интереса не представляет, ибо как пособие для самых маленьких Джунов его курсы это выжигание мозга, а для мидла, поработавшего с реальными проектами, курсы вызывают лишь улыбку и ощущение, что 1,5х недостаточная скорость для просмотра сего шедевра)

Примеры креатив, которыми А.М. привлекает аудиторию в свой паблик ВК (вдруг кому интересно)

1676058403818.png 1676057988394.png

Особо показательно, у что Гуру-SEOшника Маркина свой сайт сыпется в поиске уже пару лет.

1676058772212.png
 
Последнее редактирование:
Но если вам этого мало и хочется отборной кринжатины, то вы можете лицезреть, что последний пост в паблике VK Маркина посвящается...
Чему? Правильно, тому как покончить с инфо-цыганами! Как бы сказал Михалков "Иронично".


cygan.jpg


Всем позитива)
 
Окучивание ядра секты через новые "убер-секретные вандер-методики SEO 22 века" никто не отменял.
Судя по уровню ЧСВ и истории нейминга прошлых частей, следующий курс должен называться Флагман PRO ULTRA 8k

Не забывайте, что развитие его пабликов - это не естественный рост, а постоянный залив новых овечек на стрижку, поэтому он максимально широко рекламируется в том же ТаргетВК.

Как разводила, Маркин старательно выполняет функции, как SEOшник интереса не представляет, ибо как пособие для самых маленьких Джунов его курсы это выжигание мозга, а для мидла, поработавшего с реальными проектами, курсы вызывают лишь улыбку и ощущение, что 1,5х недостаточная скорость для просмотра сего шедевра)

Примеры креатив, которыми А.М. привлекает аудиторию в свой паблик ВК (вдруг кому интересно)

Посмотреть вложение 99468Посмотреть вложение 99467

Особо показательно, у что Гуру-SEOшника Маркина свой сайт сыпется в поиске уже пару лет.

Посмотреть вложение 99469

Не вижу ничего плохого в рекламе, т.к. сам предприниматель. Если нет рекламы - это повод задуматься. А если есть - это правильно и нормально. Ок, Ваша субъективная оценка курса понятна. У меня он ехидную улыбку правда не вызывает, ну да ладно. Вы конкретных претензий к конкретным урокам не написали, так что тут и комментировать мне нечего.

Давайте посмотрим на другой аспект. Как Вы объясните 800+ участников в закрытом сообществе? Сообщество платное на ежемесячной основе. Стоит оно далеко не 1000 рублей в месяц. Люди же в данном случае вряд ли будут добровольно регулярно платить деньги за то, что неинтересно или не полезно. Или все 800+ участников ошибаются в своём выборе и платят за какие-то неправильные знания и плохие инструменты?
 
Но если вам этого мало и хочется отборной кринжатины, то вы можете лицезреть, что последний пост в паблике VK Маркина посвящается...
Чему? Правильно, тому как покончить с инфо-цыганами! Как бы сказал Михалков "Иронично".


Посмотреть вложение 99472

Всем позитива)

Инфоцыгане для меня - это те, кто продаёт информацию, в которой сами не разбираются или продают откровенную пустышку. На Ютубе полно видео про них. Всякие Лайк Центры, Трансформаторы и прочие ребятки, которые кроме БМ ничего в жизни не видели. Собственно, сама Бизнес Молодость - один большой агрегатор инфоцыган.

Антон Маркин всё же занимался практическим SEO столько-то лет и продаёт курсы по SEO. Что вполне в рамках обычного инфобизнеса. И если сделать сайт только чисто на основе его курса, то сайт вырастет и попадёт в ТОП. Это я видел уже на нескольких сайтах, которые с нуля делались только на основе курса Маркина (2021/2022). Так что я не могу сказать, что он продаёт технологии, которые не работают. Это даже без учёта Закрытого сообщества и инструментов в нём.

P.S.: если Вы какую-то конкретную претензию дадите по содержанию информации в его курсах, то будет интересная пища для обсуждения.
 
Не вижу ничего плохого в рекламе, т.к. сам предприниматель. Если нет рекламы - это повод задуматься. А если есть - это правильно и нормально. Ок, Ваша субъективная оценка курса понятна. У меня он ехидную улыбку правда не вызывает, ну да ладно. Вы конкретных претензий к конкретным урокам не написали, так что тут и комментировать мне нечего.

Давайте посмотрим на другой аспект. Как Вы объясните 800+ участников в закрытом сообществе? Сообщество платное на ежемесячной основе. Стоит оно далеко не 1000 рублей в месяц. Люди же в данном случае вряд ли будут добровольно регулярно платить деньги за то, что неинтересно или не полезно. Или все 800+ участников ошибаются в своём выборе и платят за какие-то неправильные знания и плохие инструменты?
- Реклама не есть плохо, реклама объясняет необходимость подпитки секты новыми адептами, о чем и было указано в посте.
- Наличие рекламы абсолютно точно не является показателем качества инфо-продукта, она лишь указывает, что для автора выгодно тратить деньги на привлечение новой аудитории, а значит с точки зрения маркетинга он хорошо продает свой продукт
- Любая оценка по определению является субъективной, моя базируется на практическом опыте в SEO и работе со студентами, джунами
- Конкретные претензии указывались неоднократно в темах данного автора разными форумчанами
- Для меня наличие людей в закрытом сообществе - это не мерило качества информации. Платят ли Маркину 800+ человек сейчас 4,5тыс.руб/мес.(на вскидку) или 50 человек узнать невозможно, также, как и процент же разочаровавшихся после 1-го месяца

При должной доле наглости и запредельном уровне ЧСВ вполне можно в долгую впаривать людям информацию весьма поверхностную, особенно в нише SEO, где нет возможности для неофита мгновенно ткнуть в ошибку лектора, мы ведь работаем с ПС в виде черного ящика, о содержимом которого имеем лишь общую информацию, и вся наша работа(частная или коллективного SEO комьюнити) сводится к сериям экспериментов, позволяющим выявить набор закономерностей, манипуляция которыми позволяет улучшать ранжирование продвигаемых сайтов.

Ответ на ваш финальный вопрос
Можно впарить и 50 и 800 участникам сообщества сложно-проверяемые теории, догадки, мутные юмористические эксперименты и как-то работающие инструменты.
По инструментам из закрытого сообщества: они собирают данные, но можно ли сказать, что работа с ними является уникальной возможностью эффективно продвинуть сайт? Думаю нет, точно также это далеко не самое простое для студентов, доступное и эффективное решение. Можно сделать проще, лучше и не платить ни копейки. Просто этот подход инфо-цыганам инфо-коучам не выгоден)
 
Последнее редактирование:
Антон Маркин всё же занимался практическим SEO
Антон начинал с SEO и концентрировался на e-com, в RU сегменте, под Яндекс, с буржем не работал.
На популярных форумах замечен не был, в SEO тусовке (конференции и т.п.) никогда не участвовал, в составах серьезных SEO агентств не числился. Вдруг из ниоткуда и раз - SEO специалист, и аж по мнению некоторых адептов - гуру.
Страх появляться в местах, где тебе может задать неудобный вопрос специалист хотя бы уровня SEO Middle, а не доверчивый адепт, вполне объясним. На первом же вопросе теории Антона, как и его раздутое эго, могут превратиться в тыкву, а так рисковать слишком опасно для его инфо-бизнеса, который буквально построен на культе автора и непоколебимой вере его фанатов в то, что вот завтра ну обязательно изобретет что-то Антон, и не важно что...
"Текстовая убер-релевантность" -> "Вау... круто, ни кто так не называл работу с текстами, только у нас так!"
"Безграничный спам в зоне тега <a>" -> "Ура, никто не знает, это баг в Яндекс! Слава Маркину первооткрывателю плиток тегов!"
"Супер-ссылки с 3-й прокладкой для умножения силы" -> "Больше силы, больше курсов Маркина!"


Собственные истории продвижения чего-то были у Маркина по обрывкам его же слов... году в 2017, а дальше что? Кейсов собственной работы нет, агентства своего нет, ведущим SEO-специалистом в крупных агентствах не значится, во фрилансерах тоже. Так является ли Антон практикующим SEO специалистом, или автором инфо-курсом и маркетологом?

На мой взгляд, курсы Маркина могут быть опасны для начинающих специалистов т.к. усложняют простые моменты, опускают важные, не имеют последовательной структуры и разграничений по базовому уровню.

Если сделать сайт только чисто на основе его курса, то сайт вырастет и попадёт в ТОП
Если начать делать сайт на базе его курса, то с существенной вероятностью на трети изучения вы либо бросите, либо напишите кому-то вроде меня с просьбой поставить мозги на место т.к. окажется что на этой 1/3 пути вы в точке, где не понимаете для чего вы до этого потратили пару недель работы, и что делать с mind map на тысячи мусорных маркерных фраз, спаршенных на автомате на основе гибридной структуры из 10 сайтов конкурентов)
Людей реально жалко ведь на этот момент они зачастую заплатили за обучение, потратились на недешевые сервисы, что пиарит Антон, а на выходе они имеют бесформенную массу из чего-то, что они не могут превратить в эффективный с точки зрения SEO сайт.
Это я видел уже на нескольких сайтах, которые с нуля делались только на основе курса Маркина (2021/2022)
Как и указывал ранее из всего потока 20% изучат материал в любом случае, даже если автор абсолютно никчемный и издевается над неофитами, 20%, точно его не изучат, а 60% получат информацию в зависимости от качества курса. Отсюда вытекает простой и логичный вывод, ни позитивные, ни негативные примеры сайтов студентов Маркина не могут однозначно указывать на эффективность курса.
Мы даже можем разобрать с вами любой из этих кейсов, и окажется, что за каждым есть своя история и тысячи нюансов, но сколько людей бросили SEO вообще после того как потратили деньги на курсы Маркины, вы никогда не узнаете...
Так что я не могу сказать, что он продаёт технологии, которые не работают. Это даже без учёта Закрытого сообщества и инструментов в нём.
В случае с Маркиным по некоторым пунктам технологии работают плохо. Ставить же автору в заслугу тот факт, что какой-то отдельный блок курса можно без вреда для здоровья показать джуну, мне кажется абсурдным. Закрытое сообщество, как показала практика некоторых студентов, с кем я общался, и сливы, с которыми вы сами можете ознакомиться, не предоставляет особого профита т.к. состоит в основном из новых чудесных гипотез Антона разной степени сомнительности и видео с уклоном в маркетинг т.е. в продажу SEO услуг с максимальным уровнем ЧСВ, а не в само SEO продвижение. Что касается инструментов, то как указывал в предыдущем посте, их значимость для продвижения переоценена.
P.S.: если Вы какую-то конкретную претензию дадите по содержанию информации в его курсах, то будет интересная пища для обсуждения
Так не поленитесь зайти в темы со сливами курсов Антона за последние годы, особенно в старые, там есть конкретная, обоснованная критика творений автора.

Причем мои оценки автора, исключительно сдержаны, если хотите почитать жесткую критику, то рекомендую тему на крупнейшем форуме SEO оптимизаторов, где выпускник его курсов пытался впарить опытным SEO-шникам свои услуги.
https://searchengines.guru/ru/forum/1051438/

Пример ответов о курсах Маркина из указанной темы:
1676506233825.png



Всего наилучшего и успехов в изучении SEO!
 
Последнее редактирование:
Можно впарить и 50 и 800 участникам сообщества

Из которых большинство - практикующие сеошники? Ну как-то звучит странно, Вам не кажется?

работа с ними является уникальной возможностью эффективно продвинуть сайт?

Ну скажем так, Just Magic они прекрасно заменяют. А аналогов гибридного анализа релевантности я не видел. Если есть, то сколько он стоит? Получается, что в закрытом сообществе за вполней вменяемый прайс собрано большинство необходимых инструментом, часть из которых я лично не видул в других местах.
Это только инструменты. А есть же ещё группа, где куча информации, в т.ч. (но не ограничиваясь) на живых сайтах: аудиты, кейсы (такого количества в другом месте я лично не видел, если Вы видели, то скажите где?). Я Вам скажу так. Информацию, которую я получаю из Закрытого сообщества, мои коллеги получают из других источников обычно позже на некоторое время. И не было случая, что какая-то интересная информация появляется где-то и не разбирается участниками Закрытого сообщества.

Вы сами были в Закрытом сообществе Антона Маркина? На основе Вашей практики, что Вам лично там не понравилось?
Можно впарить и 50 и 800 участникам сообщества

Из которых большинство - практикующие сеошники? Ну как-то звучит странно, Вам не кажется?
с буржем не работал

Ну так он же не единственный спикер в Закрытом сообществе. Про бурж рассказывают те, кто там работал. Ровно как и в чате можно задать вопрос и получить ответ.
На популярных форумах замечен не был

Ну это всё равно что сказать: "На Первом канале у Малахова не был" :)))
никогда не участвовал, в составах серьезных SEO агентств

Я тоже. И что? Мне это не мешает успешно продвигать сайты. Я вообще SEO изучать начал из-за того, что мне понадобилось продвигать свои собственные магазины. И когда я понял, что 90%+ сеошников на рыке это пустышки, решил изучить всё сам. Т.е. я не просто сеошник, а сеошник/предприниматель с опытом интернет-торговли под ру и под бурж со стажем 10+ лет. Много таких сеошников в агенствах есть? А вообщев целом? По-моему особо нет. И меня в агенства совершенно не тянет (поработал с выходцами оттуда - дно полнейшее, кроме учебника ничего не умеют, думать не хотят, ленивые ужасно). Поэтому, SEO занимаюсь чисто на фрилансе и только по знакомству. Меня вообще в публичном пространстве нет и прийти ко мне с улицы просто технически невозможно. Но кейсы у меня есть в т.ч. уникальные (включая сайты с посещалкой 17 миллионов из поиска за месяц).
Страх появляться в местах, где тебе может задать неудобный вопрос

Не скажу про Маркина, но я не хожу на конференции потому, что они бесполезны. И с подозрением отношусь ко всем, кто туда ходит. Зачем? Себя продать? А т.к. я нихочу покупать, то мне и не интересно. Коллеги некоторые ходят на конференции (почти на все существующие) и ничего интересного ещё ни разу не рассказали.
Кейсов собственной работы нет

А эксперименты 20-го года? Даже здесь лежат курсы, в которых есть эти эксперименты. Животные там всякие, магазин какой-то. Ну и в Закрытом сообществе есть множество кейсов разных людей, которые делятся опытом. Не только Маркин. Т.е. фишка в том, что практическая информация от разных людей. А дальше в своей голове складываем все пазлы и радуемся.
курсы Маркина могут быть опасны для начинающих специалистов

Потому что слиишком быстро сделают из них не начинающих? ))) Я эту трансформацию своими глазами видел.
ни позитивные, ни негативные примеры сайтов студентов Маркина не могут однозначно указывать на эффективность курса.

Почему? Я видел проекты, которые сделаны полностью и тольно на основе курса Маркина позапрошлого года. У меня есть доступ ко всей истории и ТЗ по этим сайтам. Так что у меня есть конкретные примеры и только позитивные. Не видел сайт пока (если он не под фильтрами и прочее), к которому приенять всё по курсу и он не даст рост.
сколько людей бросили SEO вообще после того как потратили деньги на курсы Маркины

А действительно, сколько? Если человек уже занимался SEO, то почему он его должен бросить после курсов? А если человек не занимался SEO, то ему и бросать нечего после курса по SEO. Я не занимаюсь программированием. И если изучу курс по программированию, то я не смогу бросить программировать, потому что этим не занимался. Я могу либо начать развиваться в этом направлении, либо нет. Но мне изначально это не интересно, поэтому даже курс проходить не буду.

И Маркин вроде не обещал ни разу (или я не заметил) золотых гор в SEO после прохождения курса. При этом, напомню про проект Связи (который проходит вместе с курсом), в котором ради эксперимента я лично поучаствовал и действительно за 3 месяца работы заработал сумму, равную сумме курса.
Если начать делать сайт на базе его курса, то с существенной вероятностью на трети изучения вы либо бросите

Ну вот в проекте Связи регламент подразумевает, что ты делаешь сайт чисто по курсу. И как-то всё успешно прошло.
что делать с mind map на тысячи мусорных маркерных фраз

В курсе же есть несколько варинатов для сбора структуры. Не обязательно брать мульён фраз и чистить их год)))
В случае с Маркиным по некоторым пунктам технологии работают плохо

Конкретно давайте. А то и так воды много, а по делу почти ничего нет.
Закрытое сообщество, как показала практика некоторых студентов, с кем я общался, и сливы, с которыми вы сами можете ознакомиться, не предоставляет особого профита

Мне не нужны отзывы каких-то студентов, потому что я и сам в Закрытом сообществе (почти полгода уже). И я туда хотел целенаправленно: за инструментами (ГАР, Релевантус) и за материалами (кейсы, аудиты). Плюс бонусом, как говорил выше, есть чат, куда можно другим участникам задать любой вопрос и получить на него довольно быстро ответ. Очень удобно, когда инструменты и информация в одном месте за очень разумную цену. Ну и все трендовые новости мимо Закрытого сообщества тоже не проходят, разумеется. Мне не надо состоять в десятках группах и чатах по SEO, достаточно одной группы и одного чата. Удобно, практично.

Так не поленитесь зайти в темы со сливами курсов Антона

Я же про Вас лично говорю. Какие конкретно претензии к технологиям у Вас? Вы же не довольны. А скрины, которые Вы показали, это вода. Где конкретика? Вот товарищ там на первом скрине пишет, что только текстовой в ТОП - но Антон этому не учит, в Закрытом сообществе так тоже никто не говорит. Т.е. это просто отзыв ради отзыва. Не знаю, от зависти или от собственной внутренней ЧСВ-шности не реализованной. Или просто от злости...
если хотите почитать жесткую критику

Мне моей личной критики более чем достаточно.

на крупнейшем форуме SEO

Много лет назад оттуда ушёл, потому что слишком большие потоки бессвязанной информации. Хотя учился в т.ч. на основе этого форума, потому что тогда ничего другого адекватного не было. Ну а дальше тупо практика. Это было ещё в те времена, когда он на домене .ru был, а не .guru. Я вообще перестал на форумах сидеть - трата времени. Вот даже мой ответ Вам сейчас - это бесполезная штука. Вряд ли Вы всё бросите и начнёте мне приводить пример неработающих техгологий из курса. А Закрытое сообщество Вы лично не пробовали, поэтому обсуждать с Вами мне это не сильно интересно. Лично мне за такой прайс это сообщество и инстурменты интересны, причём чисто для себя. Никто из моих коллег, с которыми пересекаюсь, не знают, что я там состою. Клиенты тем более. И все счастливы и довольны :)))
 
Из которых большинство - практикующие сеошники? Ну как-то звучит странно, Вам не кажется?



Ну скажем так, Just Magic они прекрасно заменяют. А аналогов гибридного анализа релевантности я не видел. Если есть, то сколько он стоит? Получается, что в закрытом сообществе за вполней вменяемый прайс собрано большинство необходимых инструментом, часть из которых я лично не видул в других местах.
Это только инструменты. А есть же ещё группа, где куча информации, в т.ч. (но не ограничиваясь) на живых сайтах: аудиты, кейсы (такого количества в другом месте я лично не видел, если Вы видели, то скажите где?). Я Вам скажу так. Информацию, которую я получаю из Закрытого сообщества, мои коллеги получают из других источников обычно позже на некоторое время. И не было случая, что какая-то интересная информация появляется где-то и не разбирается участниками Закрытого сообщества.

Вы сами были в Закрытом сообществе Антона Маркина? На основе Вашей практики, что Вам лично там не понравилось?


Из которых большинство - практикующие сеошники? Ну как-то звучит странно, Вам не кажется?


Ну так он же не единственный спикер в Закрытом сообществе. Про бурж рассказывают те, кто там работал. Ровно как и в чате можно задать вопрос и получить ответ.


Ну это всё равно что сказать: "На Первом канале у Малахова не был" :)))


Я тоже. И что? Мне это не мешает успешно продвигать сайты. Я вообще SEO изучать начал из-за того, что мне понадобилось продвигать свои собственные магазины. И когда я понял, что 90%+ сеошников на рыке это пустышки, решил изучить всё сам. Т.е. я не просто сеошник, а сеошник/предприниматель с опытом интернет-торговли под ру и под бурж со стажем 10+ лет. Много таких сеошников в агенствах есть? А вообщев целом? По-моему особо нет. И меня в агенства совершенно не тянет (поработал с выходцами оттуда - дно полнейшее, кроме учебника ничего не умеют, думать не хотят, ленивые ужасно). Поэтому, SEO занимаюсь чисто на фрилансе и только по знакомству. Меня вообще в публичном пространстве нет и прийти ко мне с улицы просто технически невозможно. Но кейсы у меня есть в т.ч. уникальные (включая сайты с посещалкой 17 миллионов из поиска за месяц).


Не скажу про Маркина, но я не хожу на конференции потому, что они бесполезны. И с подозрением отношусь ко всем, кто туда ходит. Зачем? Себя продать? А т.к. я нихочу покупать, то мне и не интересно. Коллеги некоторые ходят на конференции (почти на все существующие) и ничего интересного ещё ни разу не рассказали.


А эксперименты 20-го года? Даже здесь лежат курсы, в которых есть эти эксперименты. Животные там всякие, магазин какой-то. Ну и в Закрытом сообществе есть множество кейсов разных людей, которые делятся опытом. Не только Маркин. Т.е. фишка в том, что практическая информация от разных людей. А дальше в своей голове складываем все пазлы и радуемся.


Потому что слиишком быстро сделают из них не начинающих? ))) Я эту трансформацию своими глазами видел.


Почему? Я видел проекты, которые сделаны полностью и тольно на основе курса Маркина позапрошлого года. У меня есть доступ ко всей истории и ТЗ по этим сайтам. Так что у меня есть конкретные примеры и только позитивные. Не видел сайт пока (если он не под фильтрами и прочее), к которому приенять всё по курсу и он не даст рост.


А действительно, сколько? Если человек уже занимался SEO, то почему он его должен бросить после курсов? А если человек не занимался SEO, то ему и бросать нечего после курса по SEO. Я не занимаюсь программированием. И если изучу курс по программированию, то я не смогу бросить программировать, потому что этим не занимался. Я могу либо начать развиваться в этом направлении, либо нет. Но мне изначально это не интересно, поэтому даже курс проходить не буду.

И Маркин вроде не обещал ни разу (или я не заметил) золотых гор в SEO после прохождения курса. При этом, напомню про проект Связи (который проходит вместе с курсом), в котором ради эксперимента я лично поучаствовал и действительно за 3 месяца работы заработал сумму, равную сумме курса.


Ну вот в проекте Связи регламент подразумевает, что ты делаешь сайт чисто по курсу. И как-то всё успешно прошло.


В курсе же есть несколько варинатов для сбора структуры. Не обязательно брать мульён фраз и чистить их год)))


Конкретно давайте. А то и так воды много, а по делу почти ничего нет.


Мне не нужны отзывы каких-то студентов, потому что я и сам в Закрытом сообществе (почти полгода уже). И я туда хотел целенаправленно: за инструментами (ГАР, Релевантус) и за материалами (кейсы, аудиты). Плюс бонусом, как говорил выше, есть чат, куда можно другим участникам задать любой вопрос и получить на него довольно быстро ответ. Очень удобно, когда инструменты и информация в одном месте за очень разумную цену. Ну и все трендовые новости мимо Закрытого сообщества тоже не проходят, разумеется. Мне не надо состоять в десятках группах и чатах по SEO, достаточно одной группы и одного чата. Удобно, практично.



Я же про Вас лично говорю. Какие конкретно претензии к технологиям у Вас? Вы же не довольны. А скрины, которые Вы показали, это вода. Где конкретика? Вот товарищ там на первом скрине пишет, что только текстовой в ТОП - но Антон этому не учит, в Закрытом сообществе так тоже никто не говорит. Т.е. это просто отзыв ради отзыва. Не знаю, от зависти или от собственной внутренней ЧСВ-шности не реализованной. Или просто от злости...


Мне моей личной критики более чем достаточно.



Много лет назад оттуда ушёл, потому что слишком большие потоки бессвязанной информации. Хотя учился в т.ч. на основе этого форума, потому что тогда ничего другого адекватного не было. Ну а дальше тупо практика. Это было ещё в те времена, когда он на домене .ru был, а не .guru. Я вообще перестал на форумах сидеть - трата времени. Вот даже мой ответ Вам сейчас - это бесполезная штука. Вряд ли Вы всё бросите и начнёте мне приводить пример неработающих техгологий из курса. А Закрытое сообщество Вы лично не пробовали, поэтому обсуждать с Вами мне это не сильно интересно. Лично мне за такой прайс это сообщество и инстурменты интересны, причём чисто для себя. Никто из моих коллег, с которыми пересекаюсь, не знают, что я там состою. Клиенты тем более. И все счастливы и довольны :)))
А вы случаем не Антон Маркин? )))
 
Вы на этом форуме с 2018 года и до этой темы у вас было 0 сообщений. Первое же сообщение - это критика моего комментария на ответ другого форумчанина в теме курса Маркина, который никому не уперся(даже вы его не стали качать). Сразу понятно, что у главы секты подгорает и он отправляет свою паству писать, какой он гениальный 'творец SEO идей'. Не первый раз у человека такое, понимаю, просел по качеству, люди перед покупкой курса гуглят и видят отзывы на этом форуме, на Сёрче от действительно практикующих SEO специалистов.

Из которых большинство - практикующие сеошники? Ну как-то звучит странно, Вам не кажется?
По вашему можно набрать 100 новичков, продать им мутный курс, допродать доступ на закрытый форум и бегать с плакатом
"у меня большинство - практикующие сеошники". Звучит как-то странно)


Это только инструменты. А есть же ещё группа, где куча информации, в т.ч. (но не ограничиваясь) на живых сайтах: аудиты, кейсы (такого количества в другом месте я лично не видел, если Вы видели, то скажите где?). Я Вам скажу так. Информацию, которую я получаю из Закрытого сообщества, мои коллеги получают из других источников обычно позже на некоторое время. И не было случая, что какая-то интересная информация появляется где-то и не разбирается участниками Закрытого сообщества.
Боги, какой нелепый пиар, содержимое сообщества сливается каждый месяц в паблик, интереса уже особого нет даже на складчике за 100 руб. Скрин одного из отзывов со Складчика.
1676567580004.png

Оределение Ленивый Цыган Маркин очень точное)

в закрытом сообществе за вполней вменяемый прайс собрано большинство необходимых инструментом, часть из которых я лично не видул в других местах
Про софт, ну не смешите меня этими вандервафлями, доступными избранным. Любой сервис, который реализовал когда-либо Артур - калька других сервисов, там ничего нового. Релевантус тот же текстовый анализатор мегаиндекса, который скрестили с Миротекстом и добавли ещё несколько плюшек. Можно ли им пользоваться? Да. Даёт ли он какое-то преимущество в сравнении с тем спецом, кто будет пользоваться бесплатным Мегаиндексом/Миротекстом? Нет. Результат будет таким-же.

Вы ещё скажите, что там уникальные формулы расчета TD*IDF, и вообще само SEO Маркин придумал в 1993 году

Помните, ключевой принцип Маркина - взять паблик(инфу, софт), назвать по другому, впарить за большие деньги


я понял, что 90%+ сеошников на рыке это пустышки, решил изучить всё сам. Т.е. я не просто сеошник, а сеошник/предприниматель с опытом интернет-торговли под ру и под бурж со стажем 10+ лет. Много таких сеошников в агенствах есть? А вообщев целом? По-моему особо нет.
кейсы у меня есть в т.ч. уникальные (включая сайты с посещалкой 17 миллионов из поиска за месяц)
По вашим словам получается, что вы:
- SEOшник с опытом 10 лет в том числе в бурже
- вы лично продвинули с нуля сайты до посещаемости 17 миллионов в месяц (жаль не до миллиарда, чего уж там)
- при этом вы научились SEO благодаря Маркину, который начал обучать с 2018 года т.е. 4 года назад

Красиво звучит, прям сразу хочется сказать - верю)

Что касается опыта SEO специалистов, то вы конечно зря говорите, что нет спецов с более серьезным опытом, даже у меня 20 лет в SEO, а я вроде не самый старый из комьюнити.

Мне не нужны отзывы каких-то студентов, потому что я и сам в Закрытом сообществе
Ну т.е. студенты, которым расплавили мозги - это они идиоты, а их отзывы пшик, а вот вы-то (часть секты Маркина) сейчас тут честно и непредвзято все расскажите про Маркина, всю правду, как есть)))


Я же про Вас лично говорю. Какие конкретно претензии к технологиям у Вас? Вы же не довольны. А скрины, которые Вы показали, это вода
Ну круто, скрины где реальные SEO спецы высказываются о курсе для вас - вода. Ну идите на Сёрч или в чат Пикселей и скажите Антонию Казанскому, что он злодей, зря воду на Маркина льет.

Что касается меня, то вы зашли в тему, где люди просто стебались над очередным недо-курсом, я ответил на все ваши вопросы максимально развернуто, указал, что на форуме в других темах уже 100 раз обсуждались детальные и предметные претензии к автору. Пользуйтесь поиском, найдете и мои претензии более чем предметные.


Про Сёрч
Много лет назад оттуда ушёл, потому что слишком большие потоки бессвязанной информации. Хотя учился в т.ч. на основе этого форума, потому что тогда ничего другого адекватного не было. Ну а дальше тупо практика. Это было ещё в те времена, когда он на домене .ru был, а не .guru. Я вообще перестал на форумах сидеть - трата времени. Вот даже мой ответ Вам сейчас - это бесполезная штука. Вряд ли Вы всё бросите и начнёте мне приводить пример неработающих техгологий из курса.
Так и я ушел, меня вы и нагуглить можете, но я там был когда этот форум был в расцвете и по сути безальтернативен в плане обитания комьюнити. Речь о том, что там есть хардкорная аудитория на которой SEO специалист с яйцами может проверить свои гипотезы т.к. получит жесткий фидбек. И как видите Маркина там нет, как и на конференциях... да нигде.

Обобщая...
- отзывы студентов
- мнения опытных SEO специалистов (десятки)
- отсутствие автора курсов в публичном пространстве
- категорическое непринятие не то что критики автором, но даже малейших сомнений и мгновенный бан всех усомнившихся
- использование своих адептов для накрутки отзывов

Все это для вас ерунда и не имеет значения. Но именно ваше мнение куда точнее описывает качество курсов ведь вы...
член секты Маркина - официально покупаете его курсы, состоите в платном закрытом сообществе
Что вы забыли на форуме, где сливают курсы вашего любимого автора?

Более того, ну зашли случайно, могли бы написать "о, а я этот конкретно курс прошел, и мне в нем вот это конкретно понравилось".

Вместо этого вы прибежали и впервые за 5 лет решили прокомментировать на форуме ответ на ответ в теме про слитый курс Маркина с требованием предоставить вам весь список фактических претензий к технологиям Маркина за всю историю. Это ну очень логично)

Вряд ли Вы всё бросите и начнёте мне приводить пример неработающих техгологий из курса.
Ну реально странно будет, если я сейчас побегу из других тем этого же форума, которые вам лень просмотреть, вырезать куски объяснений. Мы там по SEO на много страниц наговорили с коллегами про данного автора. Если интересно -> изучите, и в тех темах ответьте на сообщения, где на ваш субъективный взгляд мои доказательства неработоспособности тех или иных технологий Маркина недостаточно существенны
Закрытое сообщество Вы лично не пробовали, поэтому обсуждать с Вами мне это не сильно интересно.
Ну это уже как в анекдоте:
"Я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны"
 
Последнее редактирование:
Вы на этом форуме с 2018 года и до этой темы у вас было 0 сообщений.

Совершенно верно.

Первое же сообщение - это критика

Интересно стало, т.к. этот курс я и проходил, и применял и видел как другие применяют. А критика - это вообще хорошо. Я приветствую её всегда.

он отправляет свою паству писать

Вы меня сейчас чьей-то паствой попытались назвать? Что дальше? На обзывалки перейдём?

писать, какой он гениальный 'творец SEO идей'

Заметьте, я такого не говорил. Я просто попытался донести, что Закрытое сообщество - это не только Антон Маркин, а 800+ человек, большинство из которых практики. И это даёт возможность получать информацию от многих практикущих сеошников, что лично я считаю очень хорошей вещью. Не говоря уже о сотнях аудитов конкретных сайтов и сотнях конкретных кейсах с примерами. Это далеко не только Маркин делает, а участники сообщества. В т.ч. и я могу, если будет желание. Вас это напрягает чем-то? Или это неэффективно с Вашей точки зрения? Ну если считаете, что обмен мыслями на searchengines - эффективнее, то пожалуйста. Мне лично в группе сеошников удобнее - быстрее информацию получаю в более удобном виде, чем на форуме.

у меня большинство - практикующие сеошники

Если мне не изменяет память, то Маркин так не говорил. Это я сам сделал наблюдение.

какой нелепый пиар

Пиар либо работает, либо нет. Это инструмент. Главное не его лепость или нелепость, а эффективность. Фраза "нелепый пиар" некорретна. Если считаете пиар Маркина неэффективной, то откуда 800+ участников в Закрытом сообществе с ежемесячным платежом? Наверное всё же его пиар работает и довольно неплохо.

содержимое сообщества сливается каждый месяц в паблик

И содержимое чата тоже? Что-то я сомневаюсь... И раз Вы это утверждаете, что каждый месяц сливается, то дайте ссылку на слив за октябрь или сентябрь 2022-го года, например.

вы лично продвинули с нуля сайты до посещаемости 17 миллионов в месяц

Нет конечно, сайту 25 лет уже. Я всего на 10 лет старше этого сайта. Но Вы должны понимать, что в принципе в РУ-сегменте немного сайтов с такой посещалкой и первому встречному вряд ли отдадут на постоянное ведение подобный проект.

при этом вы научились SEO благодаря Маркину

Зачем врать? Я такого не говорил. Более того, я сказал как учился. Вот Вы ведёте себя сейчас как типичный пропагандист из телевизора. Делаете умозаключения на основе фраз, которых оппонент вообще не говорил. Это отвратительно и унизительно выглядит...

А курс Маркина мне нужен был в первую очередь, чтобы в Закрытое сообщество попасть. Без покупки курса туда не попасть. Я считаю для себя это более чем оправданной инвестицией. И сам курс тоже был полезен, особенно в части факультативов.


По-моему это Вы из секты ненавистников и/или завистников Маркина. Столько желчи от Вас, а конкретики так и нет... А я ко всему отношусь спокойно. Я уже взрослый мальчик и самостоятельно принимаю решения, что мне покупать и в каких сообществах состоять. А если Вам не нравится, что мне нравится Закрытое сообщество и его содержимое (включая инструменты), то это Ваши трудности и это не делает сектантами участников Закрытого сообщества.

скрины где реальные SEO спецы

Крутого SEO спеца я в зеркале каждый раз вижу. И его отзыв для меня самый драгоценный на свете.

сейчас тут честно и непредвзято все расскажите про Маркина

А что я могу Вам рассказать такого нового, если всё что делает Антон Маркин - публично? Мне добавить нечего.

идите на Сёрч или в чат Пикселей

А можно я никуда не буду идти, а останусь там, где нахожусь? Спасибо.

скажите Антонию Казанскому

А кто это? Я такого знать не знаю.

зря воду на Маркина льет

Может и зря, кстати.
вы зашли в тему, где люди просто стебались над очередным недо-курсом

Вы уже говорите за всех или Вы лично зашли сюда постебаться?
на форуме в других темах уже 100 раз обсуждались детальные и предметные претензии к автору

А я не видел, представляете? Первый раз увидел, вот и вступил в диалог.
там есть хардкорная аудитория на которой SEO специалист с яйцами может проверить свои гипотезы

А я всегда теории на практике на сайтах проверял... А надо было на аудитории, оказывается. Я-то всю жизнь думал, внедрил что-то на сайт, если позиции растут - хорошо, значит правильно сделал. А тут надо оказывается на какой-то аудитории что-то проверять... Ну буду знать, спасибо.
мнения опытных SEO специалистов

К сожалению, нет столько свободного времени, а то бы действительно поизучал информацию про то, какого уровня эти специалисты. Повторюсь, что самый аворитетный специалист для меня - это я. Потому что про себя я точно знаю, что я могу, а что не могу. Что знаю, а что не знаю.
отсутствие автора курсов в публичном пространстве

Это неправда. У него две публичные страницы в ВК.

категорическое непринятие не то что критики автором, но даже малейших сомнений и мгновенный бан всех усомнившихся

Никак не могу проверить Ваше утверждение.

У меня есть один хорошо знакомый блогер в узкой тематике, у него 500к+ подписчиков (или уже больше) на Ютубе. Он лидер своей ниши с огромным отрывом от конкурентов. И он мне рассказал, что всех недовольных быстро банит, потому что иначе это очень много времени отнимает и ни к чему всё равно не приводит. И я с ним полностью согласен. Большинство критикантов - это просто тролли обычно и общение с ними не приводит ни к чему.
использование своих адептов для накрутки отзывов

Никак не могу проверить Ваше утверждение. Более того, даже отзывы не читал. Зачем? Я купил продукт, мне он понравился. Я вступил в Закрытое сообщество (на основе презентации, в которой было показано, что внутри Закрытого сообщества), оно мне понравилось. Что мне даст чтение чьих-то отзывов, если я сам уже обладаю всей необходимой информацией и составил личное мнение?
член секты Маркина

Я не член никакой секты. Вообще не склонен к религиозности и сектантсву. Или Вы всех людей, которым что-то нравится, называете сектантами? Вот Вам нравится сок? Значит Вы член секты соколюбов? Или кушаете Вы белый хлеб. Значит Вы член секты любителей белого хлеба? Согласитесь, звучит по крайней мере странно...

Мне, как потребителю инфопродукта, курс понравился. Сеошники, с которыми я работаю, продвигают сайты на основе предыдуших курсов Маркина - я вижу рост сайтов, значит технологии работают. Инструменты и материалы Закрытого сообщества мне нравятся с практической точки зрения более чем. Так в чем здесь сектантсво? Считайте, что я просто отзыв дал исходя из своей практики.
Более того, ну зашли случайно, могли бы написать

Вы мне будете указывать, что мне писать? Может тогда и я Вам в ответ начну указывать, что писать Вам и куда идти?
с требованием предоставит

Не требование, а просьба. Это во-первых. Во-вторых, я привык, что когда кого-то в чем-то обвиняют, то это подкрепляется конкретикой. Иначе не интересно.
список фактических претензий к технологиям Маркина за всю историю

Зачем за всю историю? Хоть один конкретный пример-то можо было привести? Это же наверняка проще, чем писать всё то, что Вы написали.
Мы там по SEO на много страниц наговорили с коллегами

Во! Конкретика! Дайте хоть ссылочку.
Если интересно -> изучите

Мне интересен был комментарий тот, в этой теме, который я увидел. Там же не было отсылки к другим комментариям. Поэтом, я тут и написал.
и в тех темах ответьте на сообщения, где на ваш субъективный взгляд мои доказательства неработоспособности тех или иных технологий Маркина недостаточно существенны

Если дадите ссылку, то я с удовольствием почитаю и может быть даже отвечу там.

Ну это уже как в анекдоте:

Нет, не как в анекдоте. Просто если курсы есть в сливах и посмотреть может каждый, то свой опыт пользования инструментами Закрытого сообщества и чатом может описать только непосредственно тот, кто пользовался. Логично?
 
Я просто попытался донести, что Закрытое сообщество - это далеко не только Маркин делает, а участники сообщества. В т.ч. и я могу, если будет желание. Вас это напрягает чем-то? Или это неэффективно с Вашей точки зрения?
Что касается "вас напрягает". Я мимоходом пробегал по форумам году в 2020 в поисках базового курса для джунов, чтобы не писать его самому. Потратил время на изучение 2-х творений автора на 1.5х перемотке(иначе совсем тяжко), коими был слегка разочарован и просто мимоходом увидел в обсуждении SEO в теме слитого курса Маркина неточность (вроде эта тема), рефлекторно поправил человека. Ну и дальше как ком понеслось, коллеги стали задавать вопросы на которые человеку с преподавательским опытом очень сложно не ответить, ибо рефлекс есть - "вопрос студиозуса не должен остаться без исчерпывающего ответа".

Вот и вся история, поэтому "напрягает" ли меня Маркин? Ровно в той же степени как и любой инфо-цыган в сети, т.е. людей жалко, причем как тех кто у него учится, так и тех владельцев бизнеса, кто напарывается на студентов Маркина, которые гробят им сайты, оставляя у разбитого корыта. Со временем просто перестаешь таких коучей серьезно воспринимать, отсюда и юмор в начале этой темы, на который вы среагировали. Это как если бы мы с вами серьезно изучали эффективность технологий Пузата по заработку на статейных сайтах в РФ, как на инвестиционном бизнесе в 2023 году.

Про эффективность закрытых сообществ с платной подписочной системой в области SEO в 2023 году мы можем с вами устроить предметный диспут с фактами выкладками и бекграундом с моей стороны, куда более древним, чем момент основания закрытого сообщества автора курса. Просто это не то место, где его стоит устраивать.

Если считаете пиар Маркина неэффективной, то откуда 800+ участников в Закрытом сообществе с ежемесячным платежом?
Не нужно путать таргетированную рекламу в ВК и отправку подписчиков закрытого паблика накручивать отзывы на сайтах-отзовиках и форумах. ТаргетВК к качеству SEO курсов, как и к качеству закрытого SEO сообщества отношения это не имеет.

Нет конечно, сайту 25 лет уже. Но Вы должны понимать, что в принципе в РУ-сегменте немного сайтов с такой посещалкой и первому встречному вряд ли отдадут на постоянное ведение подобный проект
О, вы удивитесь, встречал мощные коммерческие сайты, которые вели альтернативно одаренные сотрудники распиаренных SEO агентств, причем это скорее типичная ситуация, чем исключение.

всё что делает Антон Маркин - публично? Мне добавить нечего
...
У него две публичные страницы в ВК.
...
У меня есть блогер... он мне рассказал, что всех недовольных быстро банит, потому что иначе это очень много времени отнимает и ни к чему всё равно не приводит. И я с ним полностью согласен. Большинство критикантов - это просто тролли обычно и общение с ними не приводит ни к чему.
Прекрасный подход к публичности, очень удобно быть публичным там, где ты банишь всех, кто высказывает малейшие сомнения в эффективности твоих методик. Обратная сторона такого подхода в том, что проблемы начинаются с реальными отзывами на тех ресурсах, где ты не можешь их удалить, с чем Антон и столкнулся в последние 2 года.

Вы из секты ненавистников и/или завистников Маркина. Столько желчи от Вас... А я ко всему отношусь спокойно
...
Крутого SEO спеца я в зеркале каждый раз вижу
...
самый аворитетный специалист для меня - это я
...
Я не член никакой секты.
Вы точно не Маркин?)

Ну и да, я настолько "из секты анти-Маркина", что отвечал на вопросы форумчан в теме слива его курса, и бесплатно консультирую ребят, которые пострадали от его "обучения". Ну тогда считайте меня адептом секты борцов с инфо-цыганами за спасение жаждущих знаний специалистов)

Про секты)

Признаки фанатичного поведения:
- слепая вера в идею(лидера)
- отсутствие критического мышление
- непринятие фактов
- отрицание чужого опыта
- нетерпимость к инакомыслию
- сектант никогда не признает что он состоит в секте)
и т.д.


Мой подход
- ответил на все ваши вопросы (хотя у меня к вам вопросов нет, кроме риторических)
- пошел на другой форум, изучил тему про Маркина очередную, дал ссылку на эту тему (вы же хотели ссылок)
- для вашего личного удобства вставил скриншот с другого форума с мнением практикующих SEO специалистов с серьезным опытом (это я вам гарантирую т.к. знаю, кого я скринил)
- стараюсь объяснять позицию максимально доступно и широко, чтобы найти точки соприкосновения

Вы:
- по ссылкам переходить не буду, у меня нет времени ничего изучать
- отзывы я читать не буду, мало ли кто что пишет
- самый авторитетный SEO специалист для меня - Я
- все кто на скринах пишут о Маркине плохо - не пойми кто
- дайте мне сюда в эту тему факты, я не буду искать их в других темах курсов про которые они написаны
- это не я сектант, а сами вы сектанты и Маркина-ненавистники

Думаю форумчане сами разберутся чья оценка для них ближе, я лишь продолжаю из года в год повторять простые истины:
1) Кто умеет - делает, кто не умеет - учит других (Бернард Шоу)
2) Если услышите от автора курса фразу "не думайте, просто повторяйте за мной" - закрывайте курс и шлите такого автора на 3 буквы
3) Всегда держите в голове общую картину и оценивайте значимость каждого действия, зачастую можно сэкономить недели работы, пойдя по пути упрощения процесса, не потеряв в эффективности.

Всем хороших клиентов и новых SEO достижений!
 
Последнее редактирование:
Вы точно не Маркин?)

Нет, хотя тоже Антон.


Там 10 страниц обсуждений. Могли бы Вы дать ссылку на конкретное сообщение?

людей жалко, причем как тех кто у него учится

Странно, но в той же теме, на которую Вы дали ссылку, Вы пишите: "Данный курс прикольный, для основы сойдет, есть что протестировать". Если курс прикольный и для основы сойдёт, то чего Вам вдруг жалко стало тех, кто его прошёл?

изучали эффективность технологий Пузата

Запустить вагон статейных сайтов и продавать на них рекламу в разных видах я придумал (не вообще придумал как идею, а для себя её взял) зимой 2013-го года. Никаких Пузатов тогда ещё и в помине не было. По-моему, эта тематика всегда была очевидной. Обсуждать там особо и нечего... Хотя я посмотрел ради интереса вебинары Пузата и ничего криминального там не увидел кроме обещания цифр, которые можно заработать. Не думаю, что сейчас актуально в Рунете с нуля столько делать. Хотя всё может быть. Упортство и труд всё перетрут.

юмор в начале этой темы

Это не юмор. Вы его конкретно разводилой назвали. Это обвинение, с которым я не согласился и до сих пор не согласен. И Вы, до сих пор, со своим преподавательским (якобы) опытом пишите уже какое по счёту сообщение вместо того, чтобы написать одно предложение "Вот тут Маркин сказал вот так, а на самом деле ну всё совершенно иначе. Это чистой воды разводка, которая помогла ему продать больше курсов и его технологии на самом деле не работают.". Но такого я не увидел, хотя внимательно всё прочитал. Вы почему-то не любите конкретику.

чем момент основания закрытого сообщества автора курса

А зачем мне обсуждать ДРУГОЕ сообщество, если я плачу за Закрытое сообщество Маркина? И я Вам конкретно по пунктам изложил, почему я туда вступил. Повторить? Последний раз. Читайте внимательно.

1. Много уроков, которых нет в паблике.
2. Много аудитов, которых нет в паблике.
3. Много кейсов, которых нет в паблике.
4. Удобно структурированная база знаний по SEO.
5. Набор инструментов, которых нет в паблике.
6. Чат, где подскажут с 99,99% вопросов практикующие сеошники.
7. Актуальные новости из мира SEO.
8. Можно быстро найти исполнителя на разные задачи.

Есть Гибридный анализ релевантности аналогичный? Если и есть, то только платный и за тот же самый прайс, что и Закрытое сообщество стоит. Плюс выгрзука LSI, подбор TITLE, релевантность ТОП-а по конкурентам и т.д. и т.п. - всё удобно и в одном месте. Аналоги есть? Я не видел. А если есть, то какой прайс? Такой же? И зачем оно мне тогда?

можем с вами устроить предметный диспут

Я Вам не верю. Вы и сейчас предметный диспут не устроили. И нет никакой надежды, что устроите его в будущем.

отправку подписчиков закрытого паблика накручивать отзывы на сайта-отзовиках и форумах

Откуда у Вас это информация? Нет оснований Вам верить в данном вопросе. За 4 месяца ни разу такого не видел и ни разу меня никто не просил оставить отзыв где-то. Я уже выше Вам написал, что я без отзывов захотел в Закрытое сообщество, просто когда посмотрел презентацию, что там внутри есть и какие инструменты. Я знал, куда шёл и зачем и на 100% удовлетворен покупкой.

Вот ТаргетВК к качеству SEO курсов, как и к качеству закрытого SEO сообщества отношения это не имеет.

Таргет ВК является одним из путей привлечения трафика в группу в ВК Маркина. А качество Закрытого сообщества можно оценить по тому, что оно даёт людям, которые в нём состоят и что они платят за это ежемесячно. И это более чем разумная сумма (я бы сказал - смешная) за то, что там есть.
проблемы начинаются с реальными отзывами

20 лет в SEO и верите в реальные отзывы? Ну Вы либо не 20 лет в SEO, либо наивны черезчур. Я к отзывам отношусь спокойно как к положительным, так и к отрицательным. Есть субъективность взглядов и её нельзя не учитывать.

бесплатно консультирую ребят

Благородно, но бесперспективно.

пострадали от его "обучения"

Вы писали: "Данный курс прикольный, для основы сойдет". Сами его фактически рекомендовали, а теперь говорите, что кто-то пострадал? Как вообще можно пострадать от курса по SEO? Это что-то новенькое...

- непринятие фактов
- отрицание чужого опыта
- нетерпимость к инакомыслию
- сектант никогда не признает что он состоит в секте)

Ну так это как раз про Вас... Мои факты для Вас не факты, я для Вас вдруг стал сектантом. Хотя мне стало интересно, почему Вы Маркина разводилой назвали всего лишь. Вопрос, который требовал ответа размером с 1 абзац максимум. А что в итоге? 99% воды и 1 ссылка на 10 страниц обсуждений... За что Вы так не любите краткость и конкретику?

с мнением практикующих SEO специалистов

Как и у Вас, там никакой конкретики. Общие фразы, попытка оскорблений и вода, вода, вода... Это "мнение" ничего не объясняет.
я вам гарантирую т.к. знаю, кого я скринил

Ну так а Вы кто? Чего стоят для меня Ваши гарантии? Я Вас знать не знаю. Вы для меня noname очередной из интернета... Как и те двое, на которых Вы ссылаетесь.

по ссылкам переходить не буду

Я такого не говорил, т.к. Вы ссылок не давали. Вот одну дали, но не на сообщение, а на 10 страниц обсуждения. Это как минимум неуважительно к собеседнику.
отзывы я читать не буду, мало ли кто что пишет

Почитать могу. Но это ничего не изменит, потому что я уже сам покупатель продукта. Я уже сам могу отзыв написать на основе своего опыта. Зачем мне в этой ситуации чужой опыт ещё? Это всё равно что научиться кататься на велосипеде и читать отзывы тех, кто не смог научиться кататья на велосипеде. Смысл-то в чём?
это не я сектант, а сами вы сектанты и Маркина-ненавистники

Ну если Вы меня называете сектантом необоснованно только за то, что я с Вашим мнением не согласен на счёт Маркина, то логично, что и я имею право Вас так назвать.
форумчане сами разберутся, чья оценка для них ближе

Так я не для них писал свои вопросы, а для себя. Что будут делать другие форумчане с этой информацией - мне абсолютно всё равно.


А это кто? Не знаю такого.

кто не умеет - учит других

Почему я должен соглашаться с этой фразой? Да мало ли кто что сказал. А я скажу так: "Научить сможет только тот, кто умеет сам". Можете меня цитировать.

Если услышите от автора курса фразу "не думайте, просто повторяйте за мной" - закрывайте курс и шлите такого автора на 3 буквы

Опять же, странный совет. Мало ли какая подача у автора? А если автор профи, но плохой оратор? Важно же содержание. Я вот вообще на такие обороты мало внимания обрщаю (к любым курсам относится). Мне на лирические отступления плевать, я их не замечаю. Я вбираю в себя только полезную информацию, а лишнее отсекаю. Так что моя цитата следуюйщая: "Посмотри весь курс. Если что-то не понял, пересмотри. Если всё равно не понял, задай вопрос автору. Если не понял и после этого, то задумайся, может это не твоё вообще.".

Сколько людей посмотрело курсы по программированию, верстке, SMM, SEO, контексту? Сколько из них реально стало работать по этим профессиям? Это не говорит о том, что курсы плохие или хорошие. Просто люди не всегда понимают, что они хотят.

Всегда держите в голове общую картину

Вы даже не представляете, сколько я держу всего в голове. Ещё и память хорошая (повезло). Поэтому, с этим проблем нет, благодарю.
 
Darth_Anton, о, сколько воды от якобы ну очень очень занятого человека...

Если человек хочет прокомментировать или оспорить фактические ошибки Маркина, его откровенную ложь студентам, которая обваливала клиентские сайты, то можно зайти в тему где они предметно обсуждались, вместо того чтобы в 5 утра писать 2 страницы рекламного текста без фактов, восхваляющего Маркина

Если компилировать ваш текст, то выйдет: "там в чате эксперты круче меня, да и сам я хоть куда, всем я сразу помогу, все продвину, всех спасу. А программы просто блеск, гениальны, нереальны, нет таких нигде вообще. Все платите Маркину скорей! Все кто не согласен - я вас не знаю! Бернард Шоу - кто это? SEO спецов с вашего крупнейшего SEO форума я тоже не знаю - они никто, но верьте мне!".

Сейчас это выглядит как оценочное суждение сомнительного персонажа с 0-й репутацией в сети интернет? (хотя есть упоминания некого Darth Anton, который не смог установить Майнкрафт, может это вы?)

PS: уважаемые форумчане, если вы случайно зашли в эту тему, то сохраните своё время и не читайте весь тот поток сознания, что льет Darth Anton, сей поток рекламного характера и к практическим вопросам SEO отношения не имеет, ну а если вы хотите узнать больше про Маркина, просто изучите тему на крупнейшем профильном SEO форуме и составьте свое мнение: https://searchengines.guru/ru/forum/1051438/
 
Последнее редактирование:
Если человек хочет прокомментировать или оспорить фактические ошибки Маркина, его откровенную ложь студентам, которая обваливала клиентские сайты, то можно зайти в тему где они предметно обсуждались, вместо того чтобы в 5 утра писать 2 страницы рекламного текста без фактов, восхваляющего Маркина

У Вас дурная привычка указывать людям, что им надо сделать. Я повторяю, что сам разберусь без подсказок ноунеймов из интернета, что мне делать, как это делать и когда делать. А что касается 5 утра - то всё зависит от точки на карте Планеты, в которой Вы находитесь. Не у всех 5 утра там, где у Вас в данный момент 5 утра. Google Maps в помощь.
Если компилировать ваш текст, то выйдет: "там в чате эксперты круче меня, да и сам я хоть куда, всем я сразу помогу, все продвину, всех спасу. А программы просто блеск, гениальны, нереальны, нет таких нигде вообще. Все платите Маркину скорей!".

А Вы точно не эксперт с передачи "Соловьиный помёт" на одном телевизионном канале? ))) Ну просто риторика та же... Сочинять Вы любитель, это я уже понял. Только зачем? Показать себя обманщиком? Если да, то цель достигнута.
Сейчас это выглядит как оценочное суждение сомнительного персонажа

Именно это я подписываю под все Ваши слова, которые Вы писали. А в целом, любой отзыв субъективен, про что я писал выше. Перечитайте что ли...
который не смог установить Майнкрафт, может это вы?

Нет, это не я. В играх меня нет.
не читайте весь тот поток сознания, что льет Darth Anton

А Вы объясните сначала форумчанам, почему они должны Вас читать (в т.ч. это сообщение), а меня не должны? Вы что, считаете форумчан не самостоятельными? Они сами разберутся, что им читать и сами сделают выводы. У Вас прослеживается очень дурная тенденция думать за людей и указывать людям, что делать. Единственный, кому Вы можете указывать и за кого решать - в зеркале находится.

сей поток рекламного характера

Если моё мнение - это рекламный поток, тогда поток чего Ваши комментари? 💩?
 
Darth_Anton, о, оскорбления пошли, как низко пал якобы очень занятой человек, который бежит пулей(5 минут время ответа) на форум где сливают бесплатно пиратскую версию курса(скачало 3 человека) Маркина, которого он восхваляет, чтобы прокомментировать и оскорбить человека)

Вот только я рекомендую форумчанам сэкономить свое время, не только не читая вас в этой теме, но и мои ответы вам, а пойти на профильный SEO форум и изучить мнение людей там: https://searchengines.guru/ru/forum/1051438/

Ключевой момент вы проигнорировали, так и не указав, кто вы в сети, меня вы ноунеймом обозвали, но я по нику гуглюсь в 2 клика, пусть не вся история, но с конца 0-х точно. Ваш ник - 100% технический ноунейм. Вы якобы начинали на Сёрче, сами сказали, а можно ник ваш? Мой же у вас есть)

Если моё мнение - это рекламный поток, тогда поток чего Ваши комментари?
Форумчане легко поймут, кто тут тролль-ноунейм, начавший деятельность на форуме 2 дня назад и занимающийся исключительно восхвалением Маркина, а кто SEO специалист с 20 летним стажем в сети и 4-мя годами пусть и редкого но вполне адекватного общения уважительного со всеми форумчанами
 
Последнее редактирование:

Отзывы по этой ссылке

1676633245657.png


1676633531771.png


А дальше идут скрины ТС их Топвизора с положительными результатами и много пустой желочи от некоторых форумчан... Поэтому я и не сижу давно на форумах - избыток злости просто зашкаливает. Не какой-то конкретной критики, а что-то в стиле "он плохой потому что ЧСВ, потому что он рекламируется, потому что не так выглядит, потому что много пафоса" и т.д.

Ну разве что про спам в зоне "а" там предъявить пытаюстся. Ну это всё равно что 10 лет назад предъявлять за совет поспаить в мета keywords - сначала работало, потом перестало. Мир меняется, сейчас нейросети появились и они тоже внесут свои коррективы и в SEO и в наши стратегии. Но не обвинять же авторов всех предыдущих курсов по SEO в том, что они не предусмотрели бум нейросетей в 2023-ем году?

P.S.: спасибо за ссылку, почитал не только положительные отзывы про курсы Маркина (чего раньше не делал), но и бездарную желочь его троллей, счетающих самих себя гуру, а остальных мягко говоря не гуру. По секрету скажу, что настоящие профи так не общаются. Это больше на быдло подзаборное похоже... Ни малейшего признака уважения к собеседникам.
 
Помнится пару лет назад я всерьез подумывал о покупке курса (что-то рублей 35 стоил) и слушал его промо-семинары, так вот там Маркин с гордостью заявлял, что его курсы самые скачиваемые на "складчинах". И ведь действительно его курс 2020 года набрал тут 45к просмотров и его сложно было достать.
А сейчас они как грибы после дождя лезут... и нахер никому не нужны.
Вот адепты секты и лезут... что бы хоть как то интерес подогреть
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
17
Просмотры
8K
Versalsky
Versalsky
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу