Контрзависимость (дополняет тему личных границ и отношений) - линк
Психология секса - линк (не смотрел)
Скрипт для слова да - линк (хз про что)
Добрый день! А по финансам что порекомендуете ? Основы основ :) как не трать больше чем зарабатываешь и пр. Заранее спасибо вам за ответ !
 
Сложный вопрос... Частично эти запросы может решить изучение инвестирования, так как там подымаются вопросы фин.дисциплины.
По фин.дисциплине и инвестированию роадмап будет такой:
1. Провести месячный аудит расходов. Тупо записывать все траты, вплоть до самых мелких. Возможно есть от чего отказаться или сократить траты.
2. Поставить цель инвестирования (а точнее цель сбережения денег): дом, машина, образования, пенсия. Какая сумма нужна и через какой срок. Эти данные внести в любой калькулятор инвестирования, он покажет какую сумму в месяц нужно откладывать.
3. Если месячный доход позволяет откладывать эту сумму - выбрать инструменты инвестирования и начать покупать активы (придерживаясь фин.дисциплины и фин.плана). Если денег нет - учиться зарабатывать / искать более оплачиваемую работу.
Ах да, для меня инвестирование - это не про заработок, это исключительно сбережение. Зарабатывать нужно на своей проф.деятельности. Кто заходит туда с целью быстро обогатиться - чаще всего теряет деньги.

У Никиты Костанды был бесплатный курс - давал базовые понятия (но не смог найти ссылку), как минимум есть телеграм и ютуб канал. Ну и полный курс хороший - закрывает тему обучения финансов и инвестиций. На складчинах его вроде нет.

Чтобы облегчить "зарабатывание" поможет фикс мышления. У Яра Громова был курс по деньгам, я не проходил, но этот курс хорошо продавался. Проходил ранние курсы, потому могу рекомендовать. Чего только стоила его фраза "нужно делать деньги, а не сайты". Фикс мышления меняет отношения к деньгам и к работе, которая приносит деньги (если работа не приносит нужных денег - значит что-то делаете не так).

Главное правило по выборе финансовых курсов: если кто-то втирает про то, как стать богатым и заработать на инвестициях, при этом имеет месячный доход не больше 5-10к$ или инвест портфель до 50-100к$ - лучше не тратить время. Это теоретики без навыков.
спасибо, что так подробно всё написали ! Буду практиковать!
 
Ок. Перекачал на гугл - ссылка.

Еще раз повторюсь: эти скучные видео помогут понизить уровень кортизола (который сильно влияет на уровень тестостерона) + коррекция мышления
У меня ещё вопрос возник . Смотрела фильм : повелитель мух сегодня . Есть идеи , что можно сделать / глянуть чтобы тебя не хлопнули ? В смысле взрастить в себе что если даже все не правы , а ты один человек - то это правильно. Потому что по сути человеком там остался только один мальчик и он не побежал убивать себя , а играл до конца . Вот же сила воли . Это же можно и в коллективе случится и в жизни . И как детей учить / растить чтобы такие вот мухи не забросали камнями .
 
Учиться различать манипуляции (особенно страхом, виной и стыдом), а для этого надо иметь здоровые личные границы. Частично это у Айны Громовой раскрыто в вебинарах о негативных убеждениях и границах. У нее больше про собственные негативные убеждения, но для манипуляций со стороны других это тоже работает.

И также важно знать и следовать своим целям (а не чужим), понимать свои ценности и от них отталкиваться. Это хорошо раскрыл Василий Смирнов "Мастер целей".
Благодаря вам у меня список на несколько месяцев . Спасибо !
 
Ребят, а какие гормоны сдавать? Все что по гайду?
 
А не подскажите, гайды по гормонам были? Арсен в водных эфирах просто говорил что гайды будут по гормонам, по сну, по питанию для тех кто приобретёт курс.
 
В домашних заданиях разве не должны идти дополнения в виде блокнотного текста как в прошлых курсах? В ТР19 к каждому уроку были прописаны задания в блокноте. Если у кого есть — прошу поделиться.
 
Ребят, а какие гормоны сдавать? Все что по гайду?
В общем идешь в частную лабораторию, утром на голодный желудок, и говоришь: Мне нужно сдать кровь на Тестостерон общий, Пролактин, Эстрадиол и Кортизол. Пока достаточно.
 
А не подскажите, гайды по гормонам были? Арсен в водных эфирах просто говорил что гайды будут по гормонам, по сну, по питанию для тех кто приобретёт курс.
Все пять гайдов выложили. В комментариях выше смотри.
 
Ой, ребята. Спасибо за вашу переписку. Много интересного вычитал :)
 
смотрел, но ответ на этот вопрос не нашел, спасибо )

может есть смысл обратиться к специалисту с поиском внутренних причин?
есть проверенный гипнотерапевт.
если интересно - пиши в личку, дам контакт.
 
может есть смысл обратиться к специалисту с поиском внутренних причин?
есть проверенный гипнотерапевт.
если интересно - пиши в личку, дам контакт.
ты о чем именно? о поиске удовольствия в процессе работы?
 
ты о чем именно? о поиске удовольствия в процессе работы?

ну ты там сверху писал что не прет ни от чего. вот по сути в голове же может быть дело. полезно такое в личном обращении со специалистом решать. человек же как живет - думает что его проблемы уникальны. а существуют методики, которые все это помогают определить и решить.
 
ну ты там сверху писал что не прет ни от чего. вот по сути в голове же может быть дело. полезно такое в личном обращении со специалистом решать. человек же как живет - думает что его проблемы уникальны. а существуют методики, которые все это помогают определить и решить.
я уже решил) посмотрев миллиард курсов по психологии, погуляв по триллиону психологов, отдав квадриллион денег за все это (в основном, за мозгоправов, курсы я качаю на любимом Шервуде за зарасти) я нашел ответ... в астрологии :) и понял, что со мной не так и как это вылечить. Вылечил.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Ответы
3
Просмотры
3K
forjex
forjex
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Arsenn32
Ответы
10
Просмотры
16K
Батянямасяня
Батянямасяня
vitruv
Ответы
0
Просмотры
3K
vitruv
vitruv
Djers
Ответы
3
Просмотры
6K
zdeshniy
zdeshniy
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
5K
berik_bold
berik_bold
Алан-э-Дейл
Ответы
39
Просмотры
24K
m3_hamann
Сверху Снизу