Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.361
Репутация
6.565
Автор: Лилия Вирлан
Название: Как убрать пигментные пятна (2022)

[Лилия Вирлан] Как убрать пигментные пятна (2022)


Авторский мастер-класс врача-дерматолога,косметолога, ароматерапевта Лилии Вирлан

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ:

  1. Пигментные пятна: что это такое?
  2. Причина появления пигментных пятен
  3. О чем могут говорить пигментные пятна?
  4. Лечение пигментных пятен
  5. Как отбелить кожу лица в домашних условиях
  6. Профилактика появления пигментных пятен
  7. Авторские рецепты на основе фитотерапии и ароматерапии
Лилия Вирлан
- Врач дерматолог-косметолог с 20-летним стажем
-Ароматерапевт с 7-летним стажем
-Эксперт курсов и мастер-классов по аромакосметологии Академии AromaVita

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Ну такое. Как по мне, лайка не стоит. "В листьях малины есть то и то", "антиоксиданты хорошо, и внутрь и наружно", "пятна отшелушить, а потом осветлять" (свежо, неожиданно) + рецепт очень типовой маски с эфирными маслами. Про нее сказала бы, что рискованно такое делать летом - можно усилить чувствительность к солнцу и по итогу только обострить пигментацию.

Даже если у вас проблема возникла впервые и вы о ней ничего еще не знаете - есть источники получше (Пирманова, например).
 
Ну такое. Как по мне, лайка не стоит. "В листьях малины есть то и то", "антиоксиданты хорошо, и внутрь и наружно", "пятна отшелушить, а потом осветлять" (свежо, неожиданно) + рецепт очень типовой маски с эфирными маслами. Про нее сказала бы, что рискованно такое делать летом - можно усилить чувствительность к солнцу и по итогу только обострить пигментацию.

Даже если у вас проблема возникла впервые и вы о ней ничего еще не знаете - есть источники получше (Пирманова, например).
То что сказал автор про антиоксиданты лично у меня не вызвало никакого диссонанса.
"антиоксиданты хорошо, и внутрь и наружно"
Со свободными радикалами и окислительным стрессом начали бороться еще с 70-х годов.На руинах, которые оставляют за собой свободные радикалы, «вырастают» аутоиммунные заболевания, дерматиты, возникает пигментация, образуются морщины,активизируются процесы старения и даже может развиться рак кожи. Учитывая огромный антиоксидантный потенциал ,фитохимический состав некоторых растений и их способность накапливаться в коже после приема внутрь, логично предположить, что эти вещества смогут замедлить процессы хроно- фотостарения кожи и пигментацию.
В ходе исследований, проведенных по всему миру, было доказано, эфирные масла также обладают антиоксидантным действием ,логично предположить что ЭМ будучи хорошими энхансерами enhancer (обратимое нарушение барьерной функции кожи) соответственно они могут не только проникать очень глубоко и очень быстро но ещё и тащить за собой активные вещества из других средств наносимых на кожу.
Маска абсолютно безвредная. Да типовая , такая которую сможет себе сделать в домашних условиях любой .Про обострения чувствительности к солнцу улыбнуло ,со всем уважением но тут автор мастер класса абсолютно прав. Вывод Вам не понятен процесс проникновения эфирных масел и их соединений через кожу,химический состав и действие молекул эфирных масел,связь «нейротрансмиттер - рецептор» и влияние ЭМ на свойства клеток любого вида (клетки Лангерганса, кератиноциты, меланоциты, эндотелиальные клетки, фибробласты и т. д.)
Даже если у вас проблема возникла впервые и вы о ней ничего еще не знаете - лично для вас ,,автор комментария,, есть источники получше (Дадали Владимир все курсы )
 
Последнее редактирование:
То что сказал автор про антиоксиданты лично у меня не вызвало никакого диссонанса.
У меня тоже не вызвало. Мое сообщение было о том, что это банальность такая, что едва ли найдется человек, кому это внове.

В части того, что нет риска фоточувствительности и все прочее, что мне не понятно - ну так в том и дело, что сей материал этого не донес. Зачем смотреть инфопродукт о том, что и так знаешь?

PS В медицине и косметологии основанием для применения веществ являются исследования их действия, а не "логичные предположения".
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
961
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
Els i El
vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
Елена TEA
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
Els i El
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу