Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
6.175
  • 1
  • #1
Автор: Ирина Гусинская
Название: Как написать и издать бестселлер

[Ирина Гусинская] Как написать и издать бестселлер


Полный курс
  • Продолжительность 3 месяца
  • Доступ к лекциям модулей 1-3
  • 63 дополнительных материала курса
  • Проверка заданий опытными редакторами
  • 18 бонусных лекций от экспертов отрасли
  • 12 мастермайндов
Программа курса
3 модуля. Результат — написанная книга.

Автор курса Человек, который на книжном рынке съел не одну собаку и результаты работы которого вы можете пойти и пощупать во всех книжных.
Ирина Гусинская

  • Зам. главного редактора издательства «Альпина Паблишер».
  • 15 лет опыта работы в 6 редакциях.
  • 150+ книг отредактировала собственноручно.
  • 250+ книг вела как ответственный редактор.
  • 100+ книг инициировала и/или спродюсировала, в том числе книги — лауреаты премий «Просветитель», Ozon и т.п.
  • Дважды номинант премии «Ревизор» как профессионал года по версии журнала «Книжная индустрия».
  • Публикуется в Harvard Business Review Russia, The Bookseller, журнале Международной ассоциации книгоиздателей, Womenbz, «Альпине.Медиа», на портале «Теории и практики» и т.п.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Давно ждал этот курс!!! Спасибо Шервуду!!! Спасибо бойцам шервудского леса!
 

Хм, описание звучит заманчиво. Интересно будет посмотреть на процесс с точки зрения главреда)
Забираю, посмотрю для общего развития :) Благодарю, Шервуд 😌
 
Интересно посмотреть на курс за 100к руб), тут про нон фикшн, то что мне как раз нужно
 
Хм, описание звучит заманчиво. Интересно будет посмотреть на процесс с точки зрения главреда)
Забираю, посмотрю для общего развития :) Благодарю, Шервуд 😌
напишите пожалуйста потом нам свои впечатления)
 
Как показывает практика, просмотр ничего не даст - ну получит человек массив знаний, а как и что с ним делать не понимает. Результат есть когда идет плотная работа с наставником один на один. Проверено и не один раз. Есть много подводных камней на которых сливаются люди. Вот некоторые из них. Первый камень - понимание идеи книги: зачем, кому, как, почему и т.д. Второй камень - составление плана. Здесь сыпятся практически все. Третий - рутина. Не все выдерживают писать каждый день на протяжении нескольких месяцев. А если и осилили - возникает обесценивание. И это только часть подводных камней. Так, что смотреть курс это одно, писать книгу - совсем другое. Как говорится, теория это не практика, а практика это не теория.
 
😨 да ладно?! Дождалась 😘

Я этот курс проходила за деньги, шла с целью научиться продаваться издателям, составить четкую структуру книги и сформировать конкретную идею. В принципе эти задачи я закрыла: структура готова, синопсис тоже, идея огненная, как продавать имею четкое представление, уверена у меня получится.

Пока ещё наполнением занимаюсь, как договор подпишу - там придётся все силы на книгу бросить, а я пока не готова для такого темпа. Ещё несколько глав напишу и займусь поиском издателя.

Курс хорош по содержанию, но там около него все очень противно (честно, по-другому я не скажу). Кураторы, отношение Гусинской к ученикам и коллективу, порядки, сама тусовка. А как бы в 100 000₽ это входит))))

Сама обратная связь на мою работу тоже была странная: ты - молодец, у тебя все получится, продолжай. (Кураторы, кстати, там анонимные))) типо, чтоб не увели другие издательства 😂) Но я шла, не чтоб меня хвалили, а чтоб учили и критиковали…

Я рада, что теперь здесь есть этот курс. Я его ждала, чтоб какие-то моменты закрепить в своей книге.

Если заниматься по этому курсу - можно написать и хорошо продать свою книгу. Но 3 месяца - это реально мало! Я ещё и заморозку брала, чтоб продлить это удовольствие)))

Потом доступ к курсу закрывают, а ведь за это время надо было и домашки делать и книгу писать. А это не совсем одно и тоже.

Теперь от Мифа слушаю подобный курс, но уже пиратский. Там свои недочеты, но немного взгляд другой, лайфхаки ловлю, книгу пишу.
 
3 месяца - это реально мало!

Опыт показывает, что если у эксперта есть опыт и знания не дутые, книга пишется легко. Две недели идет на проработку плана книги, потом черновик 8 недель, вычитка еще 2. И это не теория. Это практика! Просто обучение обучению рознь. У каждого обучения есть цель: либо написать книгу и дать только ценные и нужные знания, либо продать процесс, но не дать результат.
 
напишите пожалуйста потом нам свои впечатления)
Попробую, если пройду до конца 😅 Тут, выше немного, Zvyaginya очень хорошо написала, если Вам важен отзыв 🙂

😨 да ладно?! Дождалась 😘

Я этот курс проходила за деньги, шла с целью научиться продаваться издателям, составить четкую структуру книги и сформировать конкретную идею. В принципе эти задачи я закрыла: структура готова, синопсис тоже, идея огненная, как продавать имею четкое представление, уверена у меня получится.

Пока ещё наполнением занимаюсь, как договор подпишу - там придётся все силы на книгу бросить, а я пока не готова для такого темпа. Ещё несколько глав напишу и займусь поиском издателя.

Курс хорош по содержанию, но там около него все очень противно (честно, по-другому я не скажу). Кураторы, отношение Гусинской к ученикам и коллективу, порядки, сама тусовка. А как бы в 100 000₽ это входит))))

Сама обратная связь на мою работу тоже была странная: ты - молодец, у тебя все получится, продолжай. (Кураторы, кстати, там анонимные))) типо, чтоб не увели другие издательства 😂) Но я шла, не чтоб меня хвалили, а чтоб учили и критиковали…

Я рада, что теперь здесь есть этот курс. Я его ждала, чтоб какие-то моменты закрепить в своей книге.

Если заниматься по этому курсу - можно написать и хорошо продать свою книгу. Но 3 месяца - это реально мало! Я ещё и заморозку брала, чтоб продлить это удовольствие)))

Потом доступ к курсу закрывают, а ведь за это время надо было и домашки делать и книгу писать. А это не совсем одно и тоже.

Теперь от Мифа слушаю подобный курс, но уже пиратский. Там свои недочеты, но немного взгляд другой, лайфхаки ловлю, книгу пишу.
Ух ты, как интересно! А, позвольте спросить, если это не будет деаноном, конечно же, в каком жанре книгу пишете? 🙃
 
Попробую, если пройду до конца 😅 Тут, выше немного, Zvyaginya очень хорошо написала, если Вам важен отзыв 🙂


Ух ты, как интересно! А, позвольте спросить, если это не будет деаноном, конечно же, в каком жанре книгу пишете? 🙃
Жанр - нонфикшн))) курс на это направлен, а если Вам действительно интересно могу в личку синопсис выслать)))
 
Жанр - нонфикшн))) курс на это направлен, а если Вам действительно интересно могу в личку синопсис выслать)))
Я за соблюдение конфиденциальности всё же на ресурсах, подобных нашему, поэтому, лучше не стоит :) Но спасибо за предложение и успехов Вам с книгой 🙂
 
Я за соблюдение конфиденциальности всё же на ресурсах, подобных нашему, поэтому, лучше не стоит :) Но спасибо за предложение и успехов Вам с книгой 🙂
Благодарю 🙏🏼 Желаю и Вам свой бестселлер написать 🦾🥰🔥
 
Жанр - нонфикшн))) курс на это направлен, а если Вам действительно интересно могу в личку синопсис выслать)))
А если я хочу написать "Гарри Поттера", курс для меня будет бесполезен?( (вообще к писательству не имею никакого отношения -так на будущее, вдруг)
 
А если я хочу написать "Гарри Поттера", курс для меня будет бесполезен?( (вообще к писательству не имею никакого отношения -так
Лучше Вам идти на курсы по художественной литературе. В нонфикшене все же больше учат с документами и первоисточниками работать
 
Лучше Вам идти на курсы по художественной литературе. В нонфикшене все же больше учат с документами и первоисточниками работать
Есть примеры курсов по худ.лит.?
 
Жанр - нонфикшн))) курс на это направлен, а если Вам действительно интересно могу в личку синопсис выслать)))
Здравствуйте, мне очень интересно, если вышлите я с удовольствием прочитаю
 
😨 да ладно?! Дождалась 😘

Я этот курс проходила за деньги, шла с целью научиться продаваться издателям, составить четкую структуру книги и сформировать конкретную идею. В принципе эти задачи я закрыла: структура готова, синопсис тоже, идея огненная, как продавать имею четкое представление, уверена у меня получится.

Пока ещё наполнением занимаюсь, как договор подпишу - там придётся все силы на книгу бросить, а я пока не готова для такого темпа. Ещё несколько глав напишу и займусь поиском издателя.

Курс хорош по содержанию, но там около него все очень противно (честно, по-другому я не скажу). Кураторы, отношение Гусинской к ученикам и коллективу, порядки, сама тусовка. А как бы в 100 000₽ это входит))))

Сама обратная связь на мою работу тоже была странная: ты - молодец, у тебя все получится, продолжай. (Кураторы, кстати, там анонимные))) типо, чтоб не увели другие издательства 😂) Но я шла, не чтоб меня хвалили, а чтоб учили и критиковали…

Я рада, что теперь здесь есть этот курс. Я его ждала, чтоб какие-то моменты закрепить в своей книге.

Если заниматься по этому курсу - можно написать и хорошо продать свою книгу. Но 3 месяца - это реально мало! Я ещё и заморозку брала, чтоб продлить это удовольствие)))

Потом доступ к курсу закрывают, а ведь за это время надо было и домашки делать и книгу писать. А это не совсем одно и тоже.

Теперь от Мифа слушаю подобный курс, но уже пиратский. Там свои недочеты, но немного взгляд другой, лайфхаки ловлю, книгу пишу.
А можно ли залить и пиратский курс от МИФа и дать ссылочку?
 
Очень полезный объёмный курс,, освещающий много важных вопросов не только по написанию книги, но и по мотивации, организации процесса, взаимодействию с издательствами.
Полезен будет всем, кто пишет и, когда-нибудь
eek2.gif
, возможно, решится на издание. Независимо от жанра.
 
Последнее редактирование:
Я промониторила инет, на популярность жанров. Вот такое нашла в сети: Думаю, от этого надо отталкиваться.
"

"Самые популярные на сегодняшний день жанры

Считается, что популярность литературы зависит от возраста читателя, интересов. Самый прибыльный для писателей жанр – художественная литература. В частности, среди покупателей популярностью пользуются детективы.

Авторы считают, что читателей привлекают:


  1. Любовь и мелодрама. Литература романтического содержания представлена в городских книжных киосках вместе с журналами и ежедневными газетами, на вокзалах и в аэропортах. Интересным для женщин любовный роман делает описание переживаний героев и их путешествие от сцены знакомства к хэппи-энду в конце. Но главное для писателей то, что читатели становятся поклонниками стиля и, купив одно произведение, скупают все новые произведения любимого автора, независимо от рекламы.
  2. Тайна. Детективные рассказы важны интригой. Описанная в начале произведения загадка удерживает и заставляет искать разгадку вместе с автором до конца книги. Особенно популярны зарубежные и российские детективы, ставшие частью серии.
  3. Фэнтези и научная фантастика. Фантастические миры также интересны современному читателю. Они разнообразны: городское фэнтези, стимпанк, магический реализм, попаданцы и альтернативные варианты истории. Их так много, что каждый читатель находит книгу по собственному вкусу.
  4. Триллеры и ужасы. Популярность триллеров объясняют потребностью человека освежить первобытные инстинкты выживания. Недостаток адреналина в жизни зовет читателей к книгам, которые дарят чувство страха и триумф от его преодоления.
  5. Молодежная и подростковая литература. Это обобщающее название разных по жанру книг. Популярность подростковой литературы связана со стрессами взрослой жизни. Читая, человек забывает о них, погружаясь в удивительный мир приключений. От взрослой литературы подростковые книги отличают вдохновляющие сюжетные линии и тематика: подростковый бунт, взросление, конфликты отцов и детей. Сегодня молодежная литература возглавляет топ-10 популярнейших произведений в мире.
По результатам продаж таких международных торговых площадок, как Amazon, в рейтинг популярнейших бумажных книг попадают:

  • мемуары и биографии великих людей;
  • книги в жанре «сделай сам»;
  • религиозная литература;
  • здоровье, фитнес и диеты;
  • обзоры политических и исторических событий.
Самыми прибыльными Amazon считает:

  • любовные романы – $1,44 млрд;
  • детективы – $728,2 млн;
  • самопознание, религиозная литература – $720 млн;
  • научно-популярная фантастика и фэнтези – $590,2 млн;
  • ужасы и триллеры – $79,6 млн.
  • "
Ну еще, если пишущего, не знают в литературном мире, хоть как-то- трудно заявить о себе, даже если работа стоящая.
 
Автор: Ирина Гусинская
Название: Как написать и издать бестселлер

Посмотреть вложение 99068

Полный курс
  • Продолжительность 3 месяца
  • Доступ к лекциям модулей 1-3
  • 63 дополнительных материала курса
  • Проверка заданий опытными редакторами
  • 18 бонусных лекций от экспертов отрасли
  • 12 мастермайндов
Программа курса
3 модуля. Результат — написанная книга.

Автор курса Человек, который на книжном рынке съел не одну собаку и результаты работы которого вы можете пойти и пощупать во всех книжных.
Ирина Гусинская

  • Зам. главного редактора издательства «Альпина Паблишер».
  • 15 лет опыта работы в 6 редакциях.
  • 150+ книг отредактировала собственноручно.
  • 250+ книг вела как ответственный редактор.
  • 100+ книг инициировала и/или спродюсировала, в том числе книги — лауреаты премий «Просветитель», Ozon и т.п.
  • Дважды номинант премии «Ревизор» как профессионал года по версии журнала «Книжная индустрия».
  • Публикуется в Harvard Business Review Russia, The Bookseller, журнале Международной ассоциации книгоиздателей, Womenbz, «Альпине.Медиа», на портале «Теории и практики» и т.п.

Подробнее:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Скачать:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Спасибо !!!!!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Копостник
Ответы
3
Просмотры
2K
you
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
1K
Arsenn32
Arsenn32
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
1K
Arsenn32
Arsenn32
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
1K
Arsenn32
Arsenn32
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
1K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу