Живопись [Domestika] Альфонсо де Анда - Ежедневное рисование в скетчбуке: Развивайте свой глаз художника (2021)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.361
Репутация
6.010
  • 1
  • #1
Автор: Domestika
Название: Альфонсо де Анда - Ежедневное рисование в скетчбуке: Развивайте свой глаз художника (2021)

[Domestika] Альфонсо де Анда - Ежедневное рисование в скетчбуке: Развивайте свой глаз художника (2021)


Узнайте, как свободно экспериментировать с идеями и техниками, делая наброски ежедневно в течение тридцати дней

По словам иллюстратора Альфонсо Де Анда, развитие художника требует дисциплины и здорового мышления, чтобы рисовать свободно, без осуждения. Такой подход к иллюстрации помог ему вырасти как художнику и получать больше удовольствия от творческого процесса.

Это второй курс Альфонсо, в первом он учит, как создать и опубликовать фэнзин. В этом курсе он покажет вам, как ежедневные часовые зарисовки могут значительно улучшить ваши навыки рисования.

Выработайте привычку рисовать ежедневно вместе с Альфонсо, который поделится ценными советами и идеями о том, как отпустить свои запреты и делать наброски свободно и с удовольствием. Рисуйте в течение месяца, вдохновляясь еженедельными подсказками и советами Альфонсо. Готовы ли вы открыть свой скетчбук и повысить свои способности к рисованию?

Курс на английском, но есть английские субтитры.
+ дополнительно к материалам курса прикладывается транскрипт каждого ролика на русском языке (перевод с английского осуществлен с помощью deepl)

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Плюсы: качество видео.
Минусы: содержание.

Есть курсы, где вас учат рисовать, а есть курсы, где вам одну единственную мысль размазывают тонким слоем по бутерброду самолюбования.
Это не первый курс Доместики, где ~40% времени снимают автора: вот он сидит, вот он стоит, вот его голова/руки/ноги. Особенно это раздражает когда он(а) что-то рисует и резко показывают его лицо с каким-то комментарием. Возможно, это "визитная карточка" этого ресурса, не знаю.
Этот курс тот самый бутерброд, где автор показывает свои скетчбуки и комметирует типа "вот тут я нарисовал человека, да, мне очень нравится как получился нос" или "а тут я нарисовал розовые полоски, отличный цвет". Это демонстрация своих скетчей и немного рисунков с натуры. У Альфонсо очень своеобразный стиль а-ля "я карандаш первый раз в руках держу", не осуждаю, каждый выражает себя как хочет.
Вся мысль курса: рисуйте. Постоянно рисуйте. Криво, косо, как есть. Практикуетесь, смотрите, что вам нравится, а над чем поработать. Носите с собой блокнот и делайте наброски. Всё.
Автор растянул это на 2 часа 40 минут и просит за это 3.5к(1.5к по акции и бесплатно на любимом Шервуде).
Спасибо за ознакомление, иногда поражаюсь как некоторые люди из ничего делают "ценный" инфопродукт.
 

Плюсы: качество видео.
Минусы: содержание.

Есть курсы, где вас учат рисовать, а есть курсы, где вам одну единственную мысль размазывают тонким слоем по бутерброду самолюбования.
Это не первый курс Доместики, где ~40% времени снимают автора: вот он сидит, вот он стоит, вот его голова/руки/ноги. Особенно это раздражает когда он(а) что-то рисует и резко показывают его лицо с каким-то комментарием. Возможно, это "визитная карточка" этого ресурса, не знаю.
Этот курс тот самый бутерброд, где автор показывает свои скетчбуки и комметирует типа "вот тут я нарисовал человека, да, мне очень нравится как получился нос" или "а тут я нарисовал розовые полоски, отличный цвет". Это демонстрация своих скетчей и немного рисунков с натуры. У Альфонсо очень своеобразный стиль а-ля "я карандаш первый раз в руках держу", не осуждаю, каждый выражает себя как хочет.
Вся мысль курса: рисуйте. Постоянно рисуйте. Криво, косо, как есть. Практикуетесь, смотрите, что вам нравится, а над чем поработать. Носите с собой блокнот и делайте наброски. Всё.
Автор растянул это на 2 часа 40 минут и просит за это 3.5к(1.5к по акции и бесплатно на любимом Шервуде).
Спасибо за ознакомление, иногда поражаюсь как некоторые люди из ничего делают "ценный" инфопродукт.

А какие курсы еще также несодержательны? Хочу купить там некоторые, но теперь крепко призадумалась
 
А какие курсы еще также несодержательны? Хочу купить там некоторые, но теперь крепко призадумалась
Я знаком с Доместикой благодаря Шервуду, аккаунта там у меня нет, так что судить могу лишь по слитым сюда курсам. По моим наблюдениям, процентов 85-90 построены по типу "интервью", где автор что-то делает, показывают процесс и показывают его голову с комментариями. Я считаю это не обязательно. Все курсы, которые я видел, поделены на приветствие (я такой-то такойтович, вот мои работы, вот мои материалы), базу (поверхностное раскрытие сути курса и/или рассмотрение примеров/скетчбуков) и создание одной иллюстрации (от начала и до конечного результата). Видео обычно небольшие (от 2 до 20 минут), но их много, снято без ускорения процессов.
Если вы не ищите узкоспециализированные знания, то я уверен, найти хорошие гайды можно на ютубе. Вы потратите больше времени, но сохраните деньги.
 
Я знаком с Доместикой благодаря Шервуду, аккаунта там у меня нет, так что судить могу лишь по слитым сюда курсам. По моим наблюдениям, процентов 85-90 построены по типу "интервью", где автор что-то делает, показывают процесс и показывают его голову с комментариями. Я считаю это не обязательно. Все курсы, которые я видел, поделены на приветствие (я такой-то такойтович, вот мои работы, вот мои материалы), базу (поверхностное раскрытие сути курса и/или рассмотрение примеров/скетчбуков) и создание одной иллюстрации (от начала и до конечного результата). Видео обычно небольшие (от 2 до 20 минут), но их много, снято без ускорения процессов.
Если вы не ищите узкоспециализированные знания, то я уверен, найти хорошие гайды можно на ютубе. Вы потратите больше времени, но сохраните деньги.
Спасибо за информацию!
 
Плюсы: качество видео.
Минусы: содержание.

Есть курсы, где вас учат рисовать, а есть курсы, где вам одну единственную мысль размазывают тонким слоем по бутерброду самолюбования.
Это не первый курс Доместики, где ~40% времени снимают автора: вот он сидит, вот он стоит, вот его голова/руки/ноги. Особенно это раздражает когда он(а) что-то рисует и резко показывают его лицо с каким-то комментарием. Возможно, это "визитная карточка" этого ресурса, не знаю.
Этот курс тот самый бутерброд, где автор показывает свои скетчбуки и комметирует типа "вот тут я нарисовал человека, да, мне очень нравится как получился нос" или "а тут я нарисовал розовые полоски, отличный цвет". Это демонстрация своих скетчей и немного рисунков с натуры. У Альфонсо очень своеобразный стиль а-ля "я карандаш первый раз в руках держу", не осуждаю, каждый выражает себя как хочет.
Вся мысль курса: рисуйте. Постоянно рисуйте. Криво, косо, как есть. Практикуетесь, смотрите, что вам нравится, а над чем поработать. Носите с собой блокнот и делайте наброски. Всё.
Автор растянул это на 2 часа 40 минут и просит за это 3.5к(1.5к по акции и бесплатно на любимом Шервуде).
Спасибо за ознакомление, иногда поражаюсь как некоторые люди из ничего делают "ценный" инфопродукт.
спасибо за сэкономленное время и место на компьютере!!
 
Спасибо за информацию!
У меня есть аккаунт на Domestica и я купила 5 курсов о покупке которых совсем не жалею. Сфера моих интересов - иллюстрация и леттеринг.
Например курс - Doodle-Style Vector Illustration, автор Mauro Martins.
Очень подробно рассказывает и показывает, как он работает в Ai. Техника очень понятна, можно включить титры на англ яз. Плюсом собрал основные моменты в PDF, который вы можете себе скачать.
Еще один курс - Wildlife Illustration for Children's Books, автор Dieter Braun.
Меня восхитили его иллюстрации животных. В курсе он раскрывает всю технику своей работы, как в Ps так и в Ai.
Разумеется, хорошо бы иметь базовые знания как рисовать хотя бы геометрические фигуры и основные понятия о композиции, так
как этот курс не про рисование с нуля.
В целом, на Domestica достаточно хороших курсов. В начале каждого курса можно посмотреть короткий трейлер, о чем он и решить,
покупать или нет. Да и работы студентов, прошедших тот или иной курс, тоже помогут определится.
 
Плюсы: качество видео.
Минусы: содержание.

Есть курсы, где вас учат рисовать, а есть курсы, где вам одну единственную мысль размазывают тонким слоем по бутерброду самолюбования.
Это не первый курс Доместики, где ~40% времени снимают автора: вот он сидит, вот он стоит, вот его голова/руки/ноги. Особенно это раздражает когда он(а) что-то рисует и резко показывают его лицо с каким-то комментарием. Возможно, это "визитная карточка" этого ресурса, не знаю.
Этот курс тот самый бутерброд, где автор показывает свои скетчбуки и комметирует типа "вот тут я нарисовал человека, да, мне очень нравится как получился нос" или "а тут я нарисовал розовые полоски, отличный цвет". Это демонстрация своих скетчей и немного рисунков с натуры. У Альфонсо очень своеобразный стиль а-ля "я карандаш первый раз в руках держу", не осуждаю, каждый выражает себя как хочет.
Вся мысль курса: рисуйте. Постоянно рисуйте. Криво, косо, как есть. Практикуетесь, смотрите, что вам нравится, а над чем поработать. Носите с собой блокнот и делайте наброски. Всё.
Автор растянул это на 2 часа 40 минут и просит за это 3.5к(1.5к по акции и бесплатно на любимом Шервуде).
Спасибо за ознакомление, иногда поражаюсь как некоторые люди из ничего делают "ценный" инфопродукт.
Я согласен с первым отзывом, но вот знаете, порой одна мысль, одно слово может на что-то на толкнуть. Вот я не профессиональный художник и у меня появилась идея и возникла необходимость ее отрисовать. И благодаря этому курсу (как-то я не прочитал отзывы, не знаю почему, я реально начал рисовать). До этого я думал, что все художники в скетчбуках создают шедевры, а если у тебя не выходит, то ты не художник и не стоит туда лезть. А вот теперь так не считаю, и я рад, что посмотрел этот курс. Для творческого пинка его было достаточно. Это уже второй курс от Domestika и он мне понравился.
 
У меня есть аккаунт на Domestica и я купила 5 курсов о покупке которых совсем не жалею. Сфера моих интересов - иллюстрация и леттеринг.
Например курс - Doodle-Style Vector Illustration, автор Mauro Martins.
Очень подробно рассказывает и показывает, как он работает в Ai. Техника очень понятна, можно включить титры на англ яз. Плюсом собрал основные моменты в PDF, который вы можете себе скачать.
Еще один курс - Wildlife Illustration for Children's Books, автор Dieter Braun.
Меня восхитили его иллюстрации животных. В курсе он раскрывает всю технику своей работы, как в Ps так и в Ai.
Разумеется, хорошо бы иметь базовые знания как рисовать хотя бы геометрические фигуры и основные понятия о композиции, так
как этот курс не про рисование с нуля.
В целом, на Domestica достаточно хороших курсов. В начале каждого курса можно посмотреть короткий трейлер, о чем он и решить,
покупать или нет. Да и работы студентов, прошедших тот или иной курс, тоже помогут определится.

И я взяла несколько курсов в сфере дизайна интерьера на Domestika и тоже не пожалела. Просмотрела пока один, но мне он очень понравился, абсолютные профессионалы своего дела - архитекторы, которые печатаются в журналах AD и других. Понятное дело, что за непродолжительное время всему обучиться невозможно с нуля, но некоторые советы были в точку и на некоторые моменты я посмотрела под другим углом.
Как появится время обязательно сделаю все задания. Да, там по превью становится понятно о чем курс и от кого он будет.
Так что буду и выложенные на шервуде курсы потом изучать.
 
Плюсы: качество видео.
Минусы: содержание.

Есть курсы, где вас учат рисовать, а есть курсы, где вам одну единственную мысль размазывают тонким слоем по бутерброду самолюбования.
Это не первый курс Доместики, где ~40% времени снимают автора: вот он сидит, вот он стоит, вот его голова/руки/ноги. Особенно это раздражает когда он(а) что-то рисует и резко показывают его лицо с каким-то комментарием. Возможно, это "визитная карточка" этого ресурса, не знаю.
Этот курс тот самый бутерброд, где автор показывает свои скетчбуки и комметирует типа "вот тут я нарисовал человека, да, мне очень нравится как получился нос" или "а тут я нарисовал розовые полоски, отличный цвет". Это демонстрация своих скетчей и немного рисунков с натуры. У Альфонсо очень своеобразный стиль а-ля "я карандаш первый раз в руках держу", не осуждаю, каждый выражает себя как хочет.
Вся мысль курса: рисуйте. Постоянно рисуйте. Криво, косо, как есть. Практикуетесь, смотрите, что вам нравится, а над чем поработать. Носите с собой блокнот и делайте наброски. Всё.
Автор растянул это на 2 часа 40 минут и просит за это 3.5к(1.5к по акции и бесплатно на любимом Шервуде).
Спасибо за ознакомление, иногда поражаюсь как некоторые люди из ничего делают "ценный" инфопродукт.
а посоветовать курс, на котором учат, вы можете?
 
У меня есть аккаунт на Domestica и я купила 5 курсов о покупке которых совсем не жалею. Сфера моих интересов - иллюстрация и леттеринг.
Например курс - Doodle-Style Vector Illustration, автор Mauro Martins.
Очень подробно рассказывает и показывает, как он работает в Ai. Техника очень понятна, можно включить титры на англ яз. Плюсом собрал основные моменты в PDF, который вы можете себе скачать.
Еще один курс - Wildlife Illustration for Children's Books, автор Dieter Braun.
Меня восхитили его иллюстрации животных. В курсе он раскрывает всю технику своей работы, как в Ps так и в Ai.
Разумеется, хорошо бы иметь базовые знания как рисовать хотя бы геометрические фигуры и основные понятия о композиции, так
как этот курс не про рисование с нуля.
В целом, на Domestica достаточно хороших курсов. В начале каждого курса можно посмотреть короткий трейлер, о чем он и решить,
покупать или нет. Да и работы студентов, прошедших тот или иной курс, тоже помогут определится.
А нет ли возможность как то поделиться курсом Doodle-Style Vector Illustration, очень хочу освоить скетчи в векторе, но пока хорошего материала не нашел, везде как то отрывисто. Был бы вам очень признателен)
 
а посоветовать курс, на котором учат, вы можете?
так проходите основы, цвета, света, композиции, перспективы и тп - долго, нудно, но как-то так в любой сфере. Все остальные либо решают уже дополнительные задачи, которые шлифуют имеющиеся основные навыки, либо ни о чем.
Согласна с комментарием выше, смотрела уже много курсов с Доместики на разные темы и зачастую это красивые видео с минимум практической информации. Но идейно мне многие нравятся, как вдохновение, это как мастер-класс с интересующим автором, но уж маловероятно, что курс, после которого вы прямо научитесь.
 
плюс у Доместики ужасающий автоперевод, базированный на автосчитывании звука. Просто двойной испорченный телефон - программа плохо расслышала, криво перевела - и на выходе мешанина букв. Смотрела несколько курсов на испанском и французском, эти языки я не знаю, а перевод что на английский, что на русский был такой, что ничего было не понятно. А понимание очень важно, если из потока сознания надеешься вычленить крупицы ценной информации. В общем, у меня теперь правило - курсы Доместики (как и других платформ, которые используют автоперевод) смотрю только если оригинал на английском.
 
А нет ли возможность как то поделиться курсом Doodle-Style Vector Illustration, очень хочу освоить скетчи в векторе, но пока хорошего материала не нашел, везде как то отрывисто. Был бы вам очень признателен)
вы можете просто дудлики рисовать на бумаге? если нет, смотрите видео по дудлам, хоть бы на ютубе, да и тут по моему был курс от Анны Цымбал, называется Скетчноутинг. Перерисовывайте дудлики с пинтереста, сначала на бумаге. А потом открываете Иллюстратор и делаете то же самое брашем. Или смотрите базовые курсы по Иллюстратору. В дудлах никаких секретов нет, чтобы прицельно по ним курсы искать.
 
А нет ли возможность как то поделиться курсом Doodle-Style Vector Illustration, очень хочу освоить скетчи в векторе, но пока хорошего материала не нашел, везде как то отрывисто. Был бы вам очень признателен)
Как таковому скетчингу в векторе он не учит. Автор показывает, как он рисует в своей стилистике, как подбирает референсы и строит карту ассоциаций. А сам рисунок в векторе у него простой - мышкой или на планшете рисует монолинию. Если хотите, напишите вышу почту, могу скинуть вам ПДФ инструкции, которые идут к этому курсу. Видео-уроки, к сожалению, не смогу слить, как их оттуда вытаскивать быстро я не знаю, а делать записи с экрана долго.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
3K
Хелга
Хелга
крымский гусь
Ответы
7
Просмотры
4K
данила78
Zimmer
Ответы
3
Просмотры
4K
Avokado
Avokado
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
386
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
5K
Extrude
Extrude
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Хелга
Хелга
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
НанаНудлс
НанаНудлс
Сверху Снизу