vitruv
vitruv

vitruv

Пилигрим
Регистрация
06/03/2018
Сообщения
4.336
Репутация
2.336
  • 1
  • #1
Автор: Томас Ричардс
Название: Преодоление социофобии и застенчивости: Шаг за шагом (2015)

[Томас Ричардс] Преодоление социофобии и застенчивости: Шаг за шагом (2015)


Описание:

Данный курс:
  • Проверенный курс лечения, который помог тысячам людей во всем мире
  • Разработан доктором Ричардсом, который страдал с социофобией более 20 лет
  • Основан на 23-летнем опыте лечения людей с социофобией индивидуальной и групповой терапией
  • 25 сеансов терапии, состоящих из аудио, видео, специализированных текстов
Обновленная терапевтическая программа "Преодоление социофобии и застенчивости: Шаг за шагом" содержит подробные аудио-инструкции и видео-комментарии, дополняющие когнитивные терапевтические тексты. Курс предназначен исключительно для того, чтобы помочь людям преодолеть социофобию, застенчивость, и ориентирован на решение проблем (например, какие стратегии помогут уменьшить беспокойство, и как мы можем применить эти стратегии в нашей жизни?).

В курсе используется когнитивно-поведенческая терапия, потому что это единственный вид терапии, доказавший свою эффективность в полном преодолении социфобии и застенчивости. Когнитивная терапия стимулирует вас мыслить рационально о вашей жизни и социальных ситуациях. Поведенческая терапия ориентирована на реализацию когнитивных стратегий, т.е. делать в реальном мире то, что вы изучили. Курс ориентирован на осуществление действий по преодолению вашей социофобии и застенчивости. Терапия объясняет в деталях и с множеством примеров, как это сделать.

Терапия проводится в виде 25 еженедельных занятий, сопровождаемых письменными терапевтическими текстами. Важно выделить 30 минут каждый день, когда вы спокойны и одни, чтобы практиковаться, повторять и закреплять эти методы и стратегии. Вы должны быть мотивированы, чтобы преодолеть социофобию и поддерживать 30-минутное ежедневное время для практики.

Каждое занятие разработано так, как будто вы посещаете доктора Ричардса лично для еженедельной терапии. Содержание терапевтических сеансов такое же, какое предоставляется при групповой терапии социофобии в клинике.

Что вы получите в этом курсе.

Вам будет предоставлено большое количество материалов, которые помогут вам на вашем пути в преодолении социофобии и застенчивости.

Полные материалы включают:
  • 25 аудио-сеансов с доктором Ричардсом. В каждом занятии доктор Ричардс рассказывает о нескольких когнитивных стратегиях, чтобы помочь вам преодолеть автоматические негативные мысли.
  • Книга, сопровождающая курс. В книгу включены терапевтические тексты для каждого аудио-урока.
  • Видео доктора Ричардса, объясняющие методы и стратегии терапии. Видео служит в качестве дополнительного способа изложения материала. Есть множество видео для каждого из двадцати пяти сеансов.
  • Дополнительные тексты и материалы включают тексты, дающие более подробное объяснение понятий терапии, и диаграммы, дополняющие изучение.
  • Мотивационные цитаты, которые могут быть распечатаны, и использованы в качестве плакатов или напоминаний у вас дома, чтобы помочь вам придерживаться курса терапии.
Подробнее:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Курс хорош тем что не заставляет тебя прыгать выше головы. Он не заставляет социофобу делать то чего он никогда не делал. Тревожность со времен у меня упало до нуля) всем рекомендую
 

Изучал давно курс. Рассказывает про тревожность и как её убрать. По моему мнению тревожность - это импульс тела, который хочет что то сказать. Из за монотонного голоса - тяжело держать внимание час. На мой взгляд, полезнее посмотреть "внутреннюю инженерию", поэффективнее будет.
 
Курс пройден полностью зимой 2022, начат осенью 2019.

Он туговат. Чтобы пройти полностью, пришлось пересиливать себя, неоднократно бросать и начинать заново. Под голос диктора действительно очень сладко спится... Иногда возникает ощущение, что тебя гипнотизируют на определенные мысли - что ты должен принимать всё на веру и не подвергать сомнению.

На самом деле стратегии действенные, научно обоснованные... Но представлены слишком нудно. Они медленно разжёвываются и повторяются раз за разом, чтобы окончательно вдолбить в голову - и это работает.

Самостоятельный выход в открытый мир, приобретение новых знакомых и начало новой жизни. Так получилось - это сочетание стараний, приложения силы воли... Хотя скорее даже взросление, опыт, и здравый смысл.

Стратегии из этого курса, ставшие для меня революционными, облегчили путь по преодолению социофобии. Я до сих пор некоторые стараюсь внедрить. В тяжких ситуациях - вспоминаю стратегии, в особо тяжких - перечитываю. Как бы не было туго смотреть и читать - главное завершить.

Этот курс - не волшебная таблетка, которая за +-25 недель автоматически избавит тебя от социофобии. Не просто смотри и читай - эффекта не будет. Это даже в самом курсе многократно повторяется, но если пропускать мимо ушей - изменений не наступит, и в чём тогда смысл прохождения? Потеря времени. "Если просмотреть всё от корки до корки, то социофобии не будет" - это так не работает, она не исчезает сама по себе.

Реальный способ преодолеть социофобию - экспозивная терапия. Лицом к лицу со страхом. Да, будет жесть как стрёмно. Сердцебиение учащённое, дыхание прерывистое.

С этим курсом у меня был пройден долгий упорный тернистый путь, который действительно стоил того.
 
Курс пройден полностью зимой 2022, начат осенью 2019.

Он туговат. Чтобы пройти полностью, пришлось пересиливать себя, неоднократно бросать и начинать заново. Под голос диктора действительно очень сладко спится... Иногда возникает ощущение, что тебя гипнотизируют на определенные мысли - что ты должен принимать всё на веру и не подвергать сомнению.

На самом деле стратегии действенные, научно обоснованные... Но представлены слишком нудно. Они медленно разжёвываются и повторяются раз за разом, чтобы окончательно вдолбить в голову - и это работает.

Самостоятельный выход в открытый мир, приобретение новых знакомых и начало новой жизни. Так получилось - это сочетание стараний, приложения силы воли... Хотя скорее даже взросление, опыт, и здравый смысл.

Стратегии из этого курса, ставшие для меня революционными, облегчили путь по преодолению социофобии. Я до сих пор некоторые стараюсь внедрить. В тяжких ситуациях - вспоминаю стратегии, в особо тяжких - перечитываю. Как бы не было туго смотреть и читать - главное завершить.

Этот курс - не волшебная таблетка, которая за +-25 недель автоматически избавит тебя от социофобии. Не просто смотри и читай - эффекта не будет. Это даже в самом курсе многократно повторяется, но если пропускать мимо ушей - изменений не наступит, и в чём тогда смысл прохождения? Потеря времени. "Если просмотреть всё от корки до корки, то социофобии не будет" - это так не работает, она не исчезает сама по себе.

Реальный способ преодолеть социофобию - экспозивная терапия. Лицом к лицу со страхом. Да, будет жесть как стрёмно. Сердцебиение учащённое, дыхание прерывистое.

С этим курсом у меня был пройден долгий упорный тернистый путь, который действительно стоил того.
Дополню своим опытом. Я начал проходить летом 2022 года в феврале 23 уже убрал социофобию. Он реально помогает, но если будешь читать но при этом сидеть в доте и дрочить прогресса не будет.
 
Дополню своим опытом. Я начал проходить летом 2022 года в феврале 23 уже убрал социофобию. Он реально помогает, но если будешь читать но при этом сидеть в доте и дрочить прогресса не будет.
Благодарю за такой подробный и исчерпывающий ответ!
 
Курс хорош тем что не заставляет тебя прыгать выше головы. Он не заставляет социофобу делать то чего он никогда не делал. Тревожность со времен у меня упало до нуля) всем рекомендую
Спасибо большое, за ваш конструктивный и полезный комментарий!
Вот, призадумалась. Может и возьму
 
Раздающему спасибо! Курс скачал по рекомендации местных товарищей, но пока ещё не смог даже начать смотреть.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
442
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Сверху Снизу