Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
-1.009
  • 2
  • #1
Автор: Таша Лео
Название: Сторителлинг для соцсетей (2021)

[Таша Лео] Сторителлинг для соцсетей (2021)


Описание:

День 1: Откуда брать истории?

- О чем писать?
- Как замечать поводы для историй во всем?
- Как связать что угодно с чем угодно?
- Как делать переходы и связки к продажам / призывам, как закончить текст?
- Схема, с которой вы напишете 100+ историй

День 2: Как сделать истории комфортными для себя и интересными для читателей?

- Как писать крутые Авторские истории и подсаживать на себя, даже, если сейчас некомфортно раскрываться и не хочется откровенничать?
- Как точно и четко доносить смыслы?
- Как перестать "петлять" и теряться в текстах?
- Как правильно себя позиционировать?

День 3: Как достигать любых целей с помощью историй?
- Как выбрать историю под цели текста?
- Как моментально определять о чем рассказать, чтобы достичь нужного эффекта?
- Триггеры и другие приемы в историях, которые помогают управлять вниманием читателей.

День 4: Как писать истории, которые хочется читать еще и еще и от которых просто невозможно оторваться?
- 3 механики вирусных историй
- Как сделать свой текст цепляющим?
- Секретные элементы из-за которых люди перечитывают текст по несколько раз и говорят "Это же про меня, откуда ты все про меня знаешь?"

Что вы получаете?
1. Записи 4х дней Марафона
2. PDF - презентацию всех дней
3. Неограниченный по времени доступ

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

Спикер профессионал. Мне оказалось очень полезно. На марафоне даны простейшие и действенные схемы, которые помогут написать тексты, если у Вас не получается это сделать. По факту это раскачка или толчок для написание текстов к постам, если нет мыслей. У меня была проблема в том что могу писать о чем угодно только не о себе. Марафон помог, т.к. дал "механику" написания сторителлинга, обозначил каким путем пройти, чтобы написать интересно о чем угодно. По сути, можно высосать из пальца мысль, вызывающую эмоции у читателя, которого далее можно плавно подвести, используя связку через аналогию пережитых эмоций, к продажам или к демонстрации собственной экспертности, и т.п., и таким образом добиться поставленной цели при публикации поста - заинтересовать информацией, продать, развить личный бренд... Своего рода мягкая манипуляция аудиторией. Качество видео и приложенных материалов к вебинару хорошее.
Недостатков я не обнаружила.
 
Скачала курс, смотрю первый видеоролик и уже ощущение "Фу"...
Автор предлагает использовать довольно распространенную дебильную схему: Сегодня день поцелуев? Напишите о том, что вы вспомнили в этот день про свой первый поцелуй и сравните его с вашим первым запуском курсов... Напишите о том, каким он был скомканным и неуклюжим... Вэлкам ко мне на курс, помогу избежать ошибок в запуске! Ну вот ФУ...

Соцсети кишат такими топроными сторителлингами, от которых уже воротит, честно говоря. Я когда встречаю такую публикацию, я даже не пытаюсь дальше вникать в текст, ибо автор мне видится бездумной мартышкой, которая пишет публикации по примитивному шаблону..

Или только у меня такая реакция? Кому нравятся подобные сторителлинги?

В общем, посмотрю дальше. может все-таки найду что-то полезное... По итогу отпишусь

UPD Досмотрела курс до конца - 4 часа потраченного времени впустую. Это не курс, а бесплатный марафон (хорошо бы писать об этом сразу) для прогрева аудитории и продажи уже платного курса. И как на всех бесплатных марафонах - 90% воды и только пара полезных фишек, о которых можно было рассказать за 30 минут. Не рекомендую тратить свое время на прослушивание того, как автор нахваливает себя и свой курс

Кроме того, не увидела там профессионального маркетолога или копирайтера (или хоть какого-то профессионала). Не пошла бы к ней на платный курс даже за бесплатно. В первом видео рассказывает, в каких крутых проектах она участвовала. Видимо где-то в команде чай наливала? Извините, но прям взбесила своим самолюбованием беспочвенным и непоследовательностью

Рассказывает о том, что никогда не использует кейсы на курсе, а по-сути развернула свой собственный кейс на 4 часа. Рассказывает, что терпеть не может манипуляции и тут же манипулирует...

В общем, если вы абсолютный новичок в написании текстов - можете получить немного пользы + порцию мотивации. Но я думаю, что наверняка есть авторы поинтереснее и профессиональнее. Будем искать...
 

Просто вау вау вау вау , очень ценный марафон
 
Материал, супер нужный, чётко, понятно, по делу. Благодарю за раздачу))
 
всем советую! информация действительно класс
 
Скачала курс, смотрю первый видеоролик и уже ощущение "Фу"...

Upd Добавила развернутый отзыв с оценкой
 
Последнее редактирование:
Скачала курс, смотрю первый видеоролик и уже ощущение "Фу"...
Автор предлагает использовать довольно распространенную дебильную схему: Сегодня день поцелуев? Напишите о том, что вы вспомнили в этот день про свой первый поцелуй и сравните его с вашим первым запуском курсов... Напишите о том, каким он был скомканным и неуклюжим... Вэлкам ко мне на курс, помогу избежать ошибок в запуске! Ну вот фу...
Соцсети кишат такими топроными сторителлингами, от которых уже воротит, честно говоря. Я когда встречаю такую публикацию, я даже не пытаюсь дальше вникать в текст, ибо автор мне видится бездумной мартышкой, которая пишет публикации по примитивному шаблону..

Или только у меня такая реакция? Кому нравятся подобные сторителлинги?

В общем, посмотрю дальше. может все-таки найду что-то полезное... По итогу отпишусь
Какой курс вы посоветуете изучить здесь по данной теме?
 
Какой курс вы посоветуете изучить здесь по данной теме?

Вот не знаю пока. Сама ищу. Мне сейчас актуально. Скачала еще пару курсов. Если что-то толковое найду - отпишусь. И вы пишите, Если найдете быстрее

Ну или может кто другой здесь нам подскажет?
 
Вот не знаю пока. Сама ищу. Мне сейчас актуально. Скачала еще пару курсов. Если что-то толковое найду - отпишусь. И вы пишите, Если найдете быстрее

Ну или может кто другой здесь нам подскажет?
Нашли что-нибудь качественное по сторителлингу?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
CraftyInjun
CraftyInjun
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
4K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Lehas77
Lehas77
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
517
Брат Тук
Брат Тук
Михаил
Ответы
0
Просмотры
3K
Михаил
Михаил
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
1K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу