Я посмотрела бегло его курс "Логотипы и фирменные стили" и могу с уверенностью сказать что Андрей не дизайнер, специализированного образования у него точно нет. Логотип склепал из стандартного шрифта и покрутив квадратики в фотошопе, так все провинциальные дизайнеры делали в начале двухтысячных. Ни анализа, ни поиска формы, ни стилизации и конструирования, собственно того, что и есть дизайн, ни-че-го. Но! Я узнала замечательную вещь - как оформить говнодизайн на бехансе так, чтоб это выглядело прилично. И я это говорю без сарказма, действительно полезные технические приемы он дает. Поэтому если вы хотите изучать дизайн с нуля, лучше поискать что-то с хорошей базой, а если база есть, но не умеете оформлять портфолио, тут научитесь.
Классный комментарий!))) Спасибо за обьективность)))) говнодизайна на мокаппах)))
 
Поэтому если вы хотите изучать дизайн с нуля, лучше поискать что-то с хорошей базой
Посоветуйте, пож-та, что-нибудь конкретное.
Мы все Вам будем очень признательны.
 
Посоветуйте, пож-та, что-нибудь конкретное.
Мы все Вам будем очень признательны
К сожалению не подскажу, я заканчивала техникум, у меня диплом графического дизайнера, все базовые знания оттуда. Курс дизайна я не искала никогда, меня интересовала именно айдентика, потому что в этой части у меня пробел. Из того, что понравилось на шервуде - Вадим Гранич, Графсистема Swiss и Основы бренд-стратегии для дизайнеров BangBangEducation.
BangBangEducation в принципе хороша школа, на мой взгляд.
 
я заканчивала техникум
Интересно было бы посмотреть ваше портфолио (хотя уверен, что откажете). Просто любопытно на какой уровень выводит обучение с специализированнном техникуме
 
Интересно было бы посмотреть ваше портфолио (хотя уверен, что откажете). Просто любопытно на какой уровень выводит обучение с специализированнном техникуме

Интересно было бы посмотреть ваше портфолио (хотя уверен, что откажете). Просто любопытно на какой уровень выводит обучение с специализированнном техникуме
Обучение в техникуме или вузе, или художке даёт чувство композиции и цвета, практику даёт. 2 года с обратной связью от преподавателей это по-любому больше, чем самый классный курс.
Портфолио я могу показать, но оно ни о чем не скажет, у меня не самый стандартный путь в профессии, я работала 10 лет дизайнером, потом все надоело и ушла совсем в другую сферу, а спустя ещё десять лет решила снова заняться.
 
Я посмотрела бегло его курс "Логотипы и фирменные стили" и могу с уверенностью сказать что Андрей не дизайнер, специализированного образования у него точно нет. Логотип склепал из стандартного шрифта и покрутив квадратики в фотошопе, так все провинциальные дизайнеры делали в начале двухтысячных. Ни анализа, ни поиска формы, ни стилизации и конструирования, собственно того, что и есть дизайн, ни-че-го. Но! Я узнала замечательную вещь - как оформить говнодизайн на бехансе так, чтоб это выглядело прилично. И я это говорю без сарказма, действительно полезные технические приемы он дает. Поэтому если вы хотите изучать дизайн с нуля, лучше поискать что-то с хорошей базой, а если база есть, но не умеете оформлять портфолио, тут научитесь.
Подскажите ещё материал по созданию логотипов, которые вам приглянулись ?
 
Не качается. Весь день стоит. Скорость интернета 50мбс
 
Обучение в техникуме или вузе, или художке даёт чувство композиции и цвета, практику даёт. 2 года с обратной связью от преподавателей это по-любому больше, чем самый классный курс.
Портфолио я могу показать, но оно ни о чем не скажет, у меня не самый стандартный путь в профессии, я работала 10 лет дизайнером, потом все надоело и ушла совсем в другую сферу, а спустя ещё десять лет решила снова заняться.
а то видно какой экспер, если говорите А то и говорите Я)
 
а то видно какой экспер, если говорите А то и говорит

а то видно какой экспер, если говорите А то и говорите Я)
Я не эксперт, я высказала свое мнение. И да, у меня есть художественное образование. Ваше дело доверять или нет, в интернете никто никому не должен, как известно.
 
Я в его работах вижу огромное количество косяков, которые я отлавливаю у массовых, посредственных дизайнеров, клепающих логотипы за час. Его подход "не рисовать из головы" ничего инновационного не содержит, так делают всё, кто торопиться заработать побольше, а так же кто не любит разрабатывать логотипы и фирменные стили. Я не люблю, например, и делаю так, как он, всегда., Но логотипы и айдентику я и не делаю своим основным профилем, потому что, если не любишь, то нечего и браться без необходимости.
Меня поразили его совершенно ужасные работы с векторными элементами, натянутые на весь объем фотографии. WF? У человека чувство гармонии явно хромает. Чтобы пояснить, где там негармонично, нужно отдельную лекцию читать по его лекциям ))))
Смотрите его с пониманием, что до гуру ему далеко, если хотите смотреть.
 
Последнее редактирование:
Я в его работах вижу огромное количество косяков, которые я отлавливаю у массовых, посредственных дизайнеров, клепающих логотипы за час. Его подход "не рисовать из головы" ничего инновационного не содержит, так делают всё, кто торопиться заработать побольше, а так же кто не любит разрабатывать логотипы и фирменные стили. Я не люблю, например, и делаю так, как он, всегда., Но логотипы и айдентику я и не делаю своим основным профилем, потому что, если не любишь, то нечего и браться без необходимости.
Меня поразили его совершенно ужасные работы с векторными элементами, натянутые на весь объем фотографии. WF? У человека чувство гармонии явно хромает. Чтобы пояснить, где там негармонично, нужно отдельную лекцию читать по его лекциям ))))
Поэтому, новички, смотрите его с пониманием, что до гуру ему далеко, если хотите смотреть.
рынку сильно крутые не нужны. то что автор учит в полне хватит чтобы потребности рынка покрывать. а там если человек сам будет развиваться может будет лучше а может хуже.
 
рынку сильно крутые не нужны
Это всё равно, что сказать: Спорту очень сильные и быстрые не нужны.
Как страдает рынок от грамотности и мастерства дизайнера?

Видимо, рынку так же не нужны те, кто умеет быстро (и грамотно) работать.
По той же самой логике. Или её отсутствии.
 
рынку сильно крутые не нужны. то что автор учит в полне хватит чтобы потребности рынка покрывать. а там если человек сам будет развиваться может будет лучше а может хуже.
сильно крутому нужны сильно крутые
несильно крутому - несильно крутые
каждому свое
Ну и главное, крутость - это далеко не только hard skills )
 
Здравствуйте, для того чтобы быть веб-дизайнером, нужно ли уметь рисовать от руки?
Если нет, то что нужно? Учиться работать в графических программах и рисовать там?
 
Здравствуйте, для того чтобы быть веб-дизайнером, нужно ли уметь рисовать от руки?
Если нет, то что нужно? Учиться работать в графических программах и рисовать там?
Дизайн, рисование, фотография - совершенно разные сферы.
Но у них есть общие области (композиция, цвет и др.).

К дизайну можно отнести способность навести порядок и гармонично разложить вещи (в гараже, в комнате, на столе).
Если вам дать предметы мебели и интерьра (в в некоем эл. конструкторе, скажем) и пустую комнату.
Задача выбрать вещи и расставить так, чтобы было красиво и уютно.
Нужно ли вам при этом уметь рисовать?

А если будете учиться рисовать - это помешает? поможет? никак не повлияет?
А если будете фотографировать разные интерьеры. Это поможет? помешает?

Короче, это разные сферы.
Они друг от друга не зависят.
Хотя и могут помочь, т.е. повлиять.
 
у товарища огромное количество воды, без подготовки (хотя бы пары книжек по композиции теории цвета, типографике) точно не стоит смотреть, поломает все понятия о дизайне, вырулить в хороший уровень будет титанически сложно. потому на неокрепшие мозги такое смотреть не стоит. товарищь жёсткий самоучка, причём очень поверхносно понимающий базовые вещи, в вебе, где можно работать по "патернам" и сильно не выделятся такое ещё прокатит, но вот что касается граф дизайна, айдентики и брэндинга точно нет. Если хотите вырости в профессии то начинайте с базовых вещей. Иттен Теория цвета и теория формы, Ян Чихольд Типографика. Это как азбука для дизайнера, без этой базы вы не вылезете дальше 5 баксовых логотипов
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
foxros22
foxros22
Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
3K
DaniilDaniil
DaniilDaniil
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Babeonmillion
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
7K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
12K
Recorder
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
IwillNotDie
IwillNotDie
Arsenn32
Графический и веб-дизайн Школа Дизайна III
Ответы
0
Просмотры
2K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу