Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
6.631
  • 1
  • #1
Автор: Ольга Тупоногова-Волкова
Название: Мой любимый зверь Kino Flo (2021)

[Ольга Тупоногова-Волкова] Мой любимый зверь Kino Flo (2021)


Online мастер-класс Ольги Тупоноговой-Волковой,
любимого фотографа фэшн-стилистов и глобальных брэндов, в числе которых: Mercedes, Jaguar, L'Oreal, Adidas, Nivea, Avon.


Её съёмки более 15 лет не сходят со страниц таких журналов как: Vogue, AD Magazine, Tatler, Harper's Bazaar, Glamour и др.

ВЫ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:
В чём преимущество постоянного света?
Возможно ли по блику в глазах определить схему света?
Что за прибор KINO FLO и как с ним работать?
Есть ли разница съемки с постоянным светом в студии и на локейшене?
Можно ли точно сымитировать «свет из окна»?
Можно ли с помощью фотографии создавать «маленькое кино»?

МАСТЕР-КЛАСС ПОЗВОЛИТ ВАМ:
Научиться работать с постоянным светом
Увидеть работу с KINO FLO как в студии, так и на живой локации
Использовать четыре схемы света с одним и тем же прибором
Добиваться большей выразительности портрета добавляя специальный источник света
Уметь смешивать ваш и локальный свет
Менять настроение портрета, изменяя цветовую температуру источника
Увидеть непосредственно работу с героем и моделью
Полностью погрузиться в атмосферу съёмочного процесса вместе с Ольгой
Подсмотреть и подслушать самые тонкие моменты создания портретов
Использовать KINO FLO как для съемки психологического портрета, так и для fashion съемки
Узнать секреты создания обложек для Esquire

«Пожалуй, это мой самый масштабный мастер-класс, между собой мы называем его полный метр про KINO FLO.
Моя цель создания этого мастер-класса - привлечь ваше внимание к постоянным источникам света, а именно к KINO FLO, научить вас тоньше видеть свет и управлять им, взглянуть иначе на портрет и fashion съемку! За почти полтора часа я обещаю влюбить Вас в KINO FLO и открыть для себя абсолютно новый мир фотографии, как это когда-то произошло со мной. Отдельно хочу отметить участие приглашенного гостя Миши Гурая, который безусловно украсил это маленькое кино.

Прочитав много красивых слов про KINO FLO и его возможности, у Вас останется только один вопрос - стоимость этого зверя, доступно ли? И я сразу отвечу Вам, что KINO FLO один из самых дешевых в аренду источников света!»

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

нравится Ольга и как фотограф, и как учитель.

материал будет хорош для тех, кто только еле освоил импульс, а уже пора двигаться дальше)

четко, без лишней воды, сразу показывается в деле.
Съёмка от и до, особенно доставила вторая часть (в интерьере), собственно, обложка курса оттуда.
Кто идет за киношной картинкой - вам сюда.
Здорово, что всё больше мастеров делится своим личным опытом, это должно подтянуть уровень "застрявших" фотографов-самоучек до приличного при всем их большом желании практиковаться.
Достойный материал, на скорости 2х управилась за 40 минут.

Лайк тратить рекомендую
 

Вот это подгон! Спасибо!!
 
спасибо, давно ждал. О курсе слышал много хорошего.
 
Ничего особенного, на мой взгляд. Элементарный рекламный ролик для новичка с деньгами, особенно того, кто хочет сделать студию. Категорически не согласна с тем, что постоянный свет - следующая ступень после вспышки, скорее наоборот. Как не устаёт повторять Ольга в сотый раз, единственное преимущество постоянного света перед импульсным - это его предсказуемость и понятность.

Дело не в виде источника света (или марке), а в умении его использовать, инструкций к чему в уроке почти нет. Эффективней взять себе пару накамерных вспышек, синхронизатор и стойки с зонтиками, и экспериментировать сколько душе угодно.
 
Курс уникальный в своем роде, потому что мало кто снимает с кинофло и постоянным светом. В начале, конечно, затянули со слайдами ее работ. Для тех кто разбирается уже в свете и понимает как что работает - будет не вау новая информация, но толчок к тому, чтобы попробовать снимать с видеосветом.

По-хорошему дальше смотреть уроки киношников, гаферов или как их еще называют. Из фотографов никто об этом больше не рассказывает.

еще такой секретик. Можно не ставить снизу кинофло второй, можно поставить отражатель. Кто давно в фото, думаю догадался.
Плюсом те работа что она показывает, на конец 2023 года кажутся уже устарелыми. И по свету и по ретуши. Много мыла.
Не жалею что посмотрела. Все равно узнала что-то новое. Посмотреть советую, но вау не ждите.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
836
vialenas
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Xom9k
Xom9k
Дева Мэриан
Ответы
12
Просмотры
4K
san93293
san93293
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
3K
Katuwa84
karina_hog
Ответы
2
Просмотры
1K
Mant1k0r
Mant1k0r
Копостник
Ответы
2
Просмотры
2K
AmigoSanches
AmigoSanches
Татьяна0306
Ответы
0
Просмотры
1K
Monika007
Monika007
Сверху Снизу