крымский гусь
крымский гусь
Премиум
Регистрация
24/06/2018
Сообщения
466
Репутация
227
  • 4
  • #1
Автор: Ольга Гогаладзе
Название: Капитал: инвестируем валюту (2020)

[Ольга Гогаладзе] Капитал: инвестируем валюту (2020)


"Каждый из нас мечтает создать капитал, который сможет обеспечить НАС в будущем.
На формирование такого капитала нужно время.
Время может быть врагом ваших сбережений из-за инфляции.
Или другом ваших сбережений - если вы эффективно их инвестируете.
Надежным и эффективным вложением на 10-20 лет будет инвестирование в валютные активы, инвестиции в крупнейшие компании мира: Nestle, Apple, Louis Vuitton, Microsoft, Volkswagen, и др.
И вы будете удивлены, что вам доступны инвестиции во все этий компании!
Именно этому и научит вас курс - инвестировать валюту в самые надежные инвестиционные инструменты мира".

НА КУРСЕ ВЫ...

  • Научитесь составлять план достижения любого желания, которое упирается в деньги: формирование капитала для пассивного дохода, недвижимость, пенсионные накопления

  • Навсегда поймете, куда вкладывать доллары, евро и другие валюты

  • Узнаете, от чего зависят ставки по вкладам и как получить доходность выше банковских вкладов

  • Узнаете, что делать, если настанет финансовый кризис: как себя вести и как к нему подготовиться


ЧТО БУДЕТ НА КУРСЕ

• Возможности для валюты в России
• Возможности для валюты за рубежом
• Таблица брокеров для работы с валютой(отдельно Россия и Запад): разбор тарифов и особенностей
• Офшоры с невысокими порогами входа
• Пошаговый алгоритм открытия счета и перевода средств у иностранного брокера
• Структурные продукты брокеров
• IPO
• Валюты разных стран (фунты, франки, юани и йены): курсы, перспективы, особенности
• Зарубежные фонды (ETF, паевые фонды, индексные фонды)
• Экономическая география мира
• Разбор крупнейших компаний развитых и развивающихся рынков
• Развивающиеся рынки как инвестиционная идея
• Дивидендные стратегии: учимся составлять или берем готовые
• Дивидендные календари и прогнозы по акциям
• Список рекомендуемых облигаций в валюте
• Как создать сбалансированный портфель в валюте
• Примеры готовых портфелей для 6ти профилей инвесторов
• Что делать с портфелем дальше? Что делать в кризис?
• Страхование в валюте (в России и за рубежом) – рисковое и НСЖ.
• Готовые стратегии накоплений на долгий период (пенсия, капитал для детей)
• Аналитические сводки по финансовым рынкам разных стран
• Налогообложение + готовые шаблоны и примеры
• Схемы мошенничества: как не попасть в руки злоумышленникам
• Дополнительный урок: криптовалюты – возможности и риски
• Список полезных контактов и мобильные телефоны менеджеров
• Список литературы (более 20 книг с их кратким описанием)
• Список информационных и аналитических ресурсов для использования

[Ольга Гогаладзе] Капитал: инвестируем валюту (2020)


КАЖДОМУ УЧЕНИКУ
МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ НА 50+ СТРАНИЦ
• ПЛАНЫ УРОКОВ
• КОНСПЕКТ УРОКОВ
• СХЕМЫ И ТАБЛИЦЫ
• СПИСКИ И АНАЛИТИКА
• МЕСТА ДЛЯ ЗАМЕТОК

[Ольга Гогаладзе] Капитал: инвестируем валюту (2020)


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 4

pingvin4ik
pingvin4ik
Премиум
badge badge
Регистрация
16/10/2020
Сообщения
3
Репутация
3
Спасибо большое за курс! Вы сэкономили мне кучу денег!
 
Rik88
Rik88
Премиум
badge badge badge
Регистрация
02/10/2020
Сообщения
5
Репутация
11
Отличный курс, благодарю! все четко и понятно
 

VMartyMsk
Премиум
badge
Регистрация
10/10/2018
Сообщения
6
Репутация
5
Оу! Класс! Ждал этот курс. Просмотрел всё что у неё есть, постоянно слежу за ней. Рекомендую!
 
Ostara
Премиум
badge badge
Регистрация
10/07/2019
Сообщения
3
Репутация
87
Гогаладзе - полный ноль в финансах и инвестициях. Не знает даже базы. Несёт ахинею. Подача - ниже нуля.
Элементарные экономические законы не понимает. Банальную инфляцию в доходности учитывать не умеет. Допускает грубейшие ошибки. Короче, дно.
Зато пропиарена прекрасно. Обычная инфоцыганка, ничего нового. Ну и про свой мифический опыт привирает.
 
alex_shark
Премиум
badge badge badge
Регистрация
11/06/2019
Сообщения
30
Репутация
63
Гогаладзе - полный ноль в финансах и инвестициях. Не знает даже базы. Несёт ахинею. Подача - ниже нуля.
Элементарные экономические законы не понимает. Банальную инфляцию в доходности учитывать не умеет. Допускает грубейшие ошибки. Короче, дно.
Зато пропиарена прекрасно. Обычная инфоцыганка, ничего нового. Ну и про свой мифический опыт привирает.
а кто крутой?
 
alexsanches101
alexsanches101
Премиум
badge badge
Регистрация
13/04/2018
Сообщения
7
Репутация
8
Спасибо! А есть ли ссылки в чаты?
 
alexsanches101
alexsanches101
Премиум
badge badge
Регистрация
13/04/2018
Сообщения
7
Репутация
8
Польза от курсов Гогаладзе такая же как от фастфуда для ЗОЖ.
Посмотреть вложение 61012
Скриншот из курса "Обзор компаний, акции которых могут приносить вам стабильный пассивный доход. Или как жить на дивиденды. 2020 год"
Посмотреть вложение 61013
Этот скриншот из курса " Облигации: теория и практика. Инвестиции для консервативного инвестора" Евгении Идиатуллиной. Пометки на графике идут во время объяснения материала.
А теперь вопрос, кто из них обучает, а кто продаёт информацию?

Я, но у меня нет курсов. Уточните, что Вас интересует и постараюсь посоветовать курс или автора.
Посоветуйте пожалуйста курс или авторов по инвестициям для нерезидентов Рф?
 
Ostara
Премиум
badge badge
Регистрация
10/07/2019
Сообщения
3
Репутация
87

Сложно советовать, не зная вашего уровня и пожеланий.
Прям крутых особо нет. Но рекомендую присмотреться к Кошину (есть на форуме), Астраханцеву. Коган вроде ничего, плюс на форуме есть курс "Создание инвестиционного портфеля", авторов не помню, в целом толковый.
По американскому рынку - более-менее Дубинский, Бриз. И отдельно посоветую держаться подальше от дам, которые вышли в декрет, заскучали и осознали, что они эксперты по финансам и срочно надо всех обучить.

Вообще адекватных экспертов единицы, к сожалению. Один мусор из якобы независимых фин. консультантов, консультантов по фин. грамотности от Минфина (а там обучение уровня детсада и простейший экзамен) и прочей лабуды вроде финансовых психологов).

Будете выбирать обучение (особенно если за деньги), советую обратить внимание на следующие пункты:
1. Образование (без базы в виде хорошего экономического образования не стоит даже заикаться об экспертности в финансах и инвестициях).
2. На кого ссылается автор курса в качестве своих учителей (если это Тони Роббинс, Кийосаки и какой-нибудь Хаббард - проходите мимо). Если чел прочитал кучку книжек на околофинансовую тематику - он еще далеко не эксперт. Более того, вообще некорректно переносить опыт зарубежных инвесторов на российские реалии, совершенно разные экономики, разные премии за риск капитала (в Штатах например около 6%, а у нас порядка 8-10% в зависимости от метода расчета), и как следствие разные процентные ставки.
3. Реальный опыт работы в финансах и инвестициях (под опытом я понимаю не их псевдо-образовательную деятельность в интернетиках, а действительно управление финансами в компании. Одна достаточно популярная шарага обучает финансам предпринимателей, предоставляет услуги удаленного фин. директора, притом что они сами в финансах нули, не работали никогда, даже бумажки не перебирали в фин. отделе, но тырят инфо у конкурентов). Сюда же Темченко, который как только ни пытался зарабатывать и разводить народ, пока вдруг не осознал, что он эксперт в управлении финансами.
4. Качество реального опыта работы. Если автор курса работал бухгалтером или работал в банке (хз кем), это еще не делает его экспертом в финансах. Сюда же юристов, переобувшихся в фин. экспертов и налоговиков.
5. Стаж (если чел в финансах менее 5 лет - так себе опыт. Сюда же отнесу привирание про реальный опыт. Например, один независимый фин. советник утверждает, что управляет финансами более 10 лет, притом что ему 25 лет:)) Возвращаясь к той же Гогаладзе. Она утверждает, что опыт у нее 7 лет. Из них она 3 года в декрете, то есть реально года 4 она работала и сменила хрен знает сколько банков. Очевидно, так себе работница-летунья.
6. Ляпы уже по содержанию курса. Если автор курса считает реальную доходность тупым вычитанием инфляции из номинальной доходности - это дно. Это основа основ, которую позорно не знать тем, кто учи других. Сюда же отнесу бредятину из книжек Кийосаки, будто жилье, в котором живете, авто и многое другое - это пассив. Если автор курса несет эту ересь - он ноль в финансах и инвестициях. И снова упомяну косяк Гогаладзе (и не только её). Она рассчитывает будущую стоимость, наращивая текущую стоимость на инфляцию, и это полнейший тупизм ниже плинтуса. Ни один финансист такую чушь не творит, потому что тема стоимости денег во времени - это азы в финансах, это как таблица умножения в математике.
7. Отдельно выделю фундаментальный анализ. Этим инструментом может толково владеть только тот, кто занимался этим на практике в компании, кто составлял и анализировал отчетность регулярно. Зато обучают ему все подряд, совершенно не владея банальными знаниями о манипуляциях с этой отчетностью.
8. Знание макроэкономики. С этим плохо вообще у всех, к сожалению.
9. Советы эксперта насчет брокеров и прочих фин. посредников. Не ведитесь. Они получают процент. Выбирайте того, кто действительно подходит именно вам.

Главный совет, который могу дать всем, интересующимся темой, - всегда проверять всё, что говорят "финансовые гуры"). И лучше по толковым учебникам, вместо интернета с полчищем инфоцыган. Могу посоветовать навскидку Кейн, Боди "Инвестиции" или Боди, Мертон "Финансы".
Список получился длинный, но к сожалению не исчерпывающий.
За ошибки извиняюсь заранее, торопилась.
 
Ostara
Премиум
badge badge
Регистрация
10/07/2019
Сообщения
3
Репутация
87
Навскидку могу вспомнить два курса которые есть на форуме.
Создание инвестиционного портфеля. Лучший Обучающий курс на сегодняшний день авторы Сергей Кикевич и Антон Хмеленко .
Создание инвестиционного портфеля (2019) авторство Финариум
Но Кикевич с Хмеленко для новичка могут не подойти, проще использовать методы из курса Виталий Кошин Школа Разумного Инвестирования
Если Вы о других, то буду признателен за автора.

Да, я имела в виду Кикевича, спасибо! Для совсем новичка, наверное, не очень подойдет.

Недавно буквально появился на сайте курс от Финариума, тоже называется "Создание инвест. портфеля", там короткие и простенькие уроки. Думаю, новичку зайдет.
А потом уже можно будет углубляться.
 
Takiarika
Takiarika
Премиум
badge badge
Регистрация
24/04/2019
Сообщения
6
Репутация
7
вот почитала комментарии и прям опешила. А ведь мне она так понравилась. Из-за товарищей экспертов выше придется изучать рекомендованные вами курсы. Ох и Ах. Но спасибо большое)
 
Иван Р.
Иван Р.
Премиум
badge badge
Регистрация
22/12/2019
Сообщения
2
Репутация
1
А что думаете про курс Дмитрия Толстякова "Портфельный инвестор"?
 
estolyarova
Премиум
badge
Регистрация
03/05/2019
Сообщения
2
Репутация
3
Не смотрел, так как в открытом доступе я его не находил. (Вру есть на DMC)
update
По открытой информации из канала и сравнения программ ступеней делаем вывод, что автора можно смотреть, но покупать курс за полную стоимость не стоит. Все эти ступени можно собрать из тех курсов которые есть на форуме.
Посмотреть вложение 61858
Лучший финансовый советник 2019. Про лучших советников мнение - Сергея Спирина. Он очень активно продвигает пассивное и портфельное инвестирование и может быть заменой первой ступени Толстякова.


Подскажите, а что думаете о финансовом консультант Виктория Шергина и ее курсе? Я покупала курс у Амагыровой, Антоновской и все не то(
 
Роман2111
Премиум
Регистрация
13/09/2019
Сообщения
2
Репутация
1
вот почитала комментарии и прям опешила. А ведь мне она так понравилась. Из-за товарищей экспертов выше придется изучать рекомендованные вами курсы. Ох и Ах. Но спасибо большое)
Takiarika
вот почитала комментарии и прям опешила. А ведь мне она так понравилась. Из-за товарищей экспертов выше придется изучать рекомендованные вами курсы. Ох и Ах. Но спасибо большое)
Обращайтесь https://www.instagram.com/romaninvestor_/
 
Alkor92
Премиум
badge
Регистрация
08/07/2018
Сообщения
3
Репутация
1
Виктория Шергина Пять шагов в инвесторы. Вы про этот курс? Мне попался 11 поток, короткие видео по 16-30 минут дающие основную теорию. Практическое применение этой теории ученик должен найти сам, благо в курсе есть список литературы, но прочитав эти книги курс не нужен совсем.
Вся информация из курса общедоступна. Плюсом идёт хорошее качество оформления материалов и бюджет предлагают вести по стандартам РСБУ (как это понимает автор). У Амагыровой +/- тот же уровень.
Посмотреть вложение 61890Посмотреть вложение 61889
Подскажите, есть ли в доступе на сайте?
 
ludmila1976
Премиум
badge
Регистрация
21/07/2020
Сообщения
1
Репутация
8
я думаю нужно смотреть и решать самому, из бесплатных уроков ольги я узнала намного больше чем дают другие "учителя"
 
Svet_f
Svet_f
Премиум
badge badge badge
Регистрация
19/08/2019
Сообщения
9
Репутация
23
Спасибо большое!!! Обучалась у нее на Инвесторе. Собиралась на капитал, но узнала что она его больше не будет проводить! А тут вы, такой умничка нашлись )))
 
костя11
костя11
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
13/04/2019
Сообщения
77
Репутация
126
У каждого свой путь в любом деле. инвестирование это особая дорога на всю жизнь. Любую информацию инвестор перепроверяет и делает выводы в момент времени. Кому то полезно начать с Гоголадзе и т.д. Сразу в дамки не получиться, таких дурачков можно встретить купивших торговых роботов или еще что то. Тут нужно понимать, где вы сейчас находитесь и куда хотите попасть например через 3 года. Исходя из это выбираем свои стратегии, что создаем и с помощью чего. Идем создавать основу, пассивный денежный поток, идем создавать активные доходы или играем в долгую на сложный процент. Лучше отрастить много ног и встать в разные направления инвестирования.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
777
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
11
Просмотры
10K
Lana4ka
Lana4ka
Малыш Джон
Ответы
9
Просмотры
15K
AlanWeasley
AlanWeasley
Малыш Джон
Ответы
13
Просмотры
26K
Дан900
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
5K
mashyleno4ek
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
5K
Koinesy
Koinesy
Сверху Снизу