Я сейчас учусь на курсе аналитика BI (знать бы раньше, что есть шервуд). В общем, курс аналитика BI включает в себя несколько модулей, которые тут уже есть:
1. Основы аналитики и аналитического мышления
2. SQL и получение данных
3. Метрики, гипотезы, точки роста (от нетологии не нашла ссылку, но нашла похожий курс, с теми же преподавателями)
4. BIG DATA с нуля
5. Power BI: анализ и визуализации данных без программирования
6. Дипломная работа (прикреплю поже)
Первая ссылка битая. Ты имел ввиду [Нетология] Аналитика и аналитическое мышление для начинающих (2021)?
И расскажи про курс, про дальнейшие планы, сколько ожидаешь по зарплате потом? Интересно)
 
Все началось с того, что я сменила работу. Через пол года поняла, что мне бы хотелось побольше знаний на новом месте и отрыла для себя на тот момент именно курс Аналитик BI.
В целом курс мне понравился. Местами даже было очень сложно для меня. Знания дополнительные реально добавились. Сейчас активно использую в работе, особенно SQL. В целом даже анализ данных уже провожу быстрее и эффективнее, чем до обучения.
По зарплате ожидаю от 150+тыс.рублей.

P.S. Ссылку похоже неверно скопировала, а так да, именно это имела ввиду
Круто! Желаю больших успехов!

Я тоже думаю начать своё путь в IT, но пока не определился: Дата сайнса (аналитика данных) или Продакт менеджмент.
 
Круто! Желаю больших успехов!

Я тоже думаю начать своё путь в IT, но пока не определился: Дата сайнса (аналитика данных) или Продакт менеджмент.
Коллеги,подскажите,пожалуйста а вы откуда начали путь в IT и именно в Дата сайнс? Английский какой у вас уровень?
 
Коллеги,подскажите,пожалуйста а вы откуда начали путь в IT и именно в Дата сайнс? Английский какой у вас уровень?
Не знаю, как ответить на вопрос "откуда?")

Я заканчивал технический факультет, поэтому математика и программирование меня не пугают. Бесплатных курсов много: от обзорных на нетологии, гикбрейнсе, скиллбоксе, скиллфактори, яндекс практикуме до более внятных и узких на курсере, степике, опенеду и других плафторм онлайн образования. Ну и сливы и торренты – наше всё)) Кстати, ведущие университеты (МФТИ, МГУ, МИФИ и т.д.) сами выкладывают записи лекций по математике. Я прифигел, когда это обнаружил. Либо на Ютуб выкладывают лекции, либо на свои площадки, например МФТИ. Английский у меня на собачьем уровне: понимаю, но не могу сказать) Читать и смотреть могу, но из-за отсутствия практики речь не поставлена.

Короче, если есть желание, мотивация и реальная цель, всё есть в интернете, всё выложено официально и бесплатно, бери, изучай, пользуйся. Сообществ тоже немало в социальных сетях и мессенджерах.

Ещё 10 лет назад, когда я заканчивал универ, всего этого не было, а сейчас есть и это очень круто.
 
Не знаю, как ответить на вопрос "откуда?")

Я заканчивал технический факультет, поэтому математика и программирование меня не пугают. Бесплатных курсов много: от обзорных на нетологии, гикбрейнсе, скиллбоксе, скиллфактори, яндекс практикуме до более внятных и узких на курсере, степике, опенеду и других плафторм онлайн образования. Ну и сливы и торренты – наше всё)) Кстати, ведущие университеты (МФТИ, МГУ, МИФИ и т.д.) сами выкладывают записи лекций по математике. Я прифигел, когда это обнаружил. Либо на Ютуб выкладывают лекции, либо на свои площадки, например МФТИ. Английский у меня на собачьем уровне: понимаю, но не могу сказать) Читать и смотреть могу, но из-за отсутствия практики речь не поставлена.

Короче, если есть желание, мотивация и реальная цель, всё есть в интернете, всё выложено официально и бесплатно, бери, изучай, пользуйся. Сообществ тоже немало в социальных сетях и мессенджерах.

Ещё 10 лет назад, когда я заканчивал универ, всего этого не было, а сейчас есть и это очень круто.
"откуда" - то есть сейчас чем на жизнь зарабатываете? ))) А про обилие всего доступного - согласна на 100%. Сама из тех вуза + люблю математику и логику, но много лет работаю в кастомер сервис.
 
"откуда" - то есть сейчас чем на жизнь зарабатываете? )))
Дизайн, видеопроизводство и т.д. Короче переметнулся к гуманитариям (и не жалею), теперь хочу обратно к технарям :D
 
а ЧТО ЗА ФУНУЦИЯ ТАКАЯ УСКОРЕНИЕ И УРЕЗАНИЕ ТИШИНЫ? подскажите пожалуйста программу)) и где находится эта волшебная кнопка))

 
Я гуманитарий до костей мозга) Решил попробовать влезть в аналитику.
Смотрю первую часть и пипец. Препод ну такой нудный, так все меееееедленно, столько лишних слов порой говорит, что бы просто сказать что "это востребованный метод" в общем как в школе на математике. Есть преподы которые интересно подают материал а есть у которых ты тупо хочешь спать.

Плюс объясняет какие-то понятия типо дискретные и непрерыные модели и я ничего не понимаю. ПО счастливой случайности, за день до этого я скачал книгу "Статистика и котики" Владимира Савельева. И вот у него все разжевано))) В итоге смотрю урок и непонятные понятие ищу в книге. Может кому она пригодится.

Короче чувствую не осилю курс)


Ну а вы как хотели)
думали будет легко)? А ну ка не здавайтесь, соберитесь, и пересмотрите заново)
Где остались не понятные вопросы, выписывайте и гуглите потом
 
Огромное спасибо за курс! Сам только начал осваивать данную профессию.
 
Круто! Желаю больших успехов!

Я тоже думаю начать своё путь в IT, но пока не определился: Дата сайнса (аналитика данных) или Продакт менеджмент.
что в итоге, кем стал Продактом или Дата Сайнтистом? Тоже сейчас стою перед выбором.
 
Скачал курс и сразу при инициализации контейнера в Докере выскакивает ошибка, что БД недоступна) Похоже, слишком много времени прошло. Эх(
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
15
Просмотры
13K
Mehrob959595
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
2
Просмотры
4K
almazbay
almazbay
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
2K
Kerka11
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
10K
Cake_dilla
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
4K
ya76
ya76
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
10K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
7
Просмотры
12K
Jonik
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
7K
zraziu
Сверху Снизу