Внимательно изучил два паблика автора в ВК, так-как материал действительно привлекательный. Как положено, через часок уже меня начали долбить рекламой схожей тематики. И я увидел примерно точно такие же баннеры от других производителей.
Возникла мысль - а нет ли тут банально гениальной идеи, привязать за уши обычный веб-дизайн к науке, чтобы толкать свой товар, а именно баннеры? Всё это просто смазать толстым слоем шоколада в виде научной фантастики.
И вот тут я засомневался.
Однако, практика и опыт - лучшее доказательство или опровержение.
Сделал баннер по всем правилам автора. Купил отличный контент на стоке, сделал всё прям как автор пишет со всеми "заманухами".
Показал баннер людям, говорят "вообще бомбический огонь!"
Закидываю в Фейсбук, подтягиваю таргет на теплую аудиторию, которую предварительно спарсил. К этой аудитории добавляю свежую кровь, закидываю деньгу, погнали!!!
Прошли первые сутки. Реакция - просто неописуемое фиаско! Нахрен никому это баннер не нужен! На охвате 200 получаю 1 клик за полтора бакса! Ну может еще рано делать выводы? Будем ждать неделю.
Однако мысль, посетившая меня ранее, о том, что продукт автора - не более, чем фуфло, дал первые корешки. Если вдруг всё резко изменится, и произойдет чудо, то даже куплю у него сабж. Но чует мое сердце, что я !накануне грандиозного шухера!! (с)

Вот такие дела, господа бандиты.

Молодца, что хоть попробовал и красиво тут расписал.

Но профит зависит не только от бомбических креативов, но и от их реленвантности лендингу, от качества продающей страницы.

А так же от правильного анализа целевой аудитории, для которой должен был быть написан текст на продающей странице,

От настроек рекламы в Фейсбуке для вашей целевой аудитории.

Больше всего уверен, что ЦА вы не делили на сегменты и запустили рекламу на всех людей, поэтому такой низкий CTR.
 
Молодца, что хоть попробовал и красиво тут расписал.
Но профит зависит не только от бомбических креативов, но и от их реленвантности лендингу, от качества продающей страницы.
А так же от правильного анализа целевой аудитории, для которой должен был быть написан текст на продающей странице,
От настроек рекламы в Фейсбуке для вашей целевой аудитории.
Больше всего уверен, что ЦА вы не делили на сегменты и запустили рекламу на всех людей, поэтому такой низкий CTR.
Я для эксперимента сделал в рекламном кабинете ФБ следующее:
- Тип акции - "Трафик"
- Линк уводит на аккаунт Инстаграм
- Плейсмент - лента Инсты
- Аудитория: проверенная теплая по географии, только девушки, ограничен возраст, настроены увлечения согласно тематике баннера и призыву на нем. Ранее аудитория проверенная на другой рекламе, не баннере. Рыба клевала хорошо.
- К аудитории добавлен свежий сегмент - очень крупный город.
- Бюджет 2000 рублей на неделю.

Итак, идут вторые сутки: охват 243, 1 клик, цена почти 180 рублей. Это полный пипец... Надеемся, что ФБ быстро адаптируется и цена начнет падать. Если падения или хотя бы стабилизации не будет еще за 2-3 дня, то можно сделать вывод, что в моём случае все эти баннеры в топку.


UPD: в принципе надо еще проверить не Трафик, а чисто на вовлеченность и на малом бюджете. Тогда будет четкий эксперимент.
 
Последнее редактирование:
Я для эксперимента сделал в рекламном кабинете ФБ следующее:
- Тип акции - "Трафик"
- Линк уводит на аккаунт Инстаграм
- Плейсмент - лента Инсты
- Аудитория: проверенная теплая по географии, только девушки, ограничен возраст, настроены увлечения согласно тематике баннера и призыву на нем. Ранее аудитория проверенная на другой рекламе, не баннере. Рыба клевала хорошо.
- К аудитории добавлен свежий сегмент - очень крупный город.
- Бюджет 2000 рублей на неделю.

Итак, идут вторые сутки: охват 243, 1 клик, цена почти 180 рублей. Это полный пипец... Надеемся, что ФБ быстро адаптируется и цена начнет падать. Если падения или хотя бы стабилизации не будет еще за 2-3 дня, то можно сделать вывод, что в моём случае все эти баннеры в топку.


UPD: в принципе надо еще проверить не Трафик, а чисто на вовлеченность и на малом бюджете. Тогда будет четкий эксперимент.

Из-за того, что уводите линк на инстаграм, тоже может снижаться конверсия.
Ещё для этой ниши может не подходить источник.
Может ваша аудитория находится в других источниках.
Маркетолог должен генерировать различные гипотезы, и тестировать...тестировать...тестировать)
 
Вот меня их креативы на курсе тоже не вдохновили на то, к чему они призывали. Но лендинг у них няшный конечно. Прям давно таких заманушных не видела.
Именно это и является очень убедительным, что теория работает на практике. Я ведь не скрываю, что так же сильно повелся на это. Но я всегда немного ложку дегтя ищу, то есть где же подвох в этой красивой обертке?
Дак вот тут есть он, вероятно. Смотрите, на сайте показаны фотографии и имена некоторых "нейрологов". В комментах ВК есть один раз упоминание, что вроде бы как даже какие-то исследования проводится. Но где эти люди? Паблики сделаны от имени автора, а эти самые нейрологи куда-то пропали. Может быть это люди со стока? Нейрологи, которых нет нигде вообще, кроме как в заманушном лендинге. По большому счету здесь нам показывают ладонь с 5-ю пальцами, потом этими пальцами шевелят и просят определить где из них какой, то есть некая манипуляция набором терминов.
В общем я за сомнения. Позавчера там в ВК, кстати, был пост, что это мошенники. Ясно Михаил быстро почистил. Но мне очень интересно, почему он появился...
 
Но где эти люди? Паблики сделаны от имени автора, а эти самые нейрологи куда-то пропали. Может быть это люди со стока? Нейрологи, которых нет нигде вообще, кроме как в заманушном лендинге.

Это фантомы! На большинстве лендингов отзывы и личности фейковые.
Просто не каждый проверяет на достоверность. На это и расчёт!
 
Из-за того, что уводите линк на инстаграм, тоже может снижаться конверсия.
Ещё для этой ниши может не подходить источник.
Может ваша аудитория находится в других источниках.
Маркетолог должен генерировать различные гипотезы, и тестировать...тестировать...тестировать)
Присоединяйтесь ))) Если будут реальные позитивы, то будем искать "такого же, но с крыльями".
В принципе материалов вполне достаточно для понимания сути. У меня с фотошопом проблем нет и сделать баннер вообще не вопрос. Мне хотелось понять именно предложенную новаторскую теорию.
Но я начал предполагать, что теория притянута за уши, так-как другие производители делают точно всё тоже, но опираются на методики привлечения и не связывают это с нейрологией. А наш чудо-Михаил связывает. А ведь он обычные веб-дизайнер, а не нейролог! Иными словами: бери методичку и привязывай к своему бизнесу.
Идея в принципе классная и мне нравится. Тут я снимаю шляпу перед Михаилом. Думаю, что сам курс ему вообще нафиг не нужен. Он сейчас в поте лица делает заказы и фигачит баннеры. Почему я так думаю?- всё просто. Посмотрите внимательно его последние работы. Там сделаны очень грубые обтравки объектов! Что это значит? - Работа быстро, на потоке, плохое качество, руби бабло пока железо горячо.

Вот такие мысли. Есть логика или я ловлю черную кошку в черной комнате и мне мерещится теория заговора? ;)))
 
Последнее редактирование:
Добрый день,
хотелось узнать, Михаил так и водит вас за нос или отдал остальные видео?
Что-то у него и в группах полная тишина...
Снимок экрана 2020-12-01 в 23.37.47.png
 
Добрый день,
хотелось узнать, Михаил так и водит вас за нос или отдал остальные видео?
Что-то у него и в группах полная тишина...
сегодня уже практически 2 декабря, всё также тишина
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Алина131313
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
dissconnect11
dissconnect11
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
4K
надяяяяя
надяяяяя
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Elaneor
Elaneor
Сверху Снизу