Самооценка [Михаил Лабковский] Азбука любви к себе: учимся себя принимать. Только конкретика! (2021)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.372
Репутация
8.271
  • 1
  • #1
Автор: Михаил Лабковский
Название: Азбука любви к себе: учимся себя принимать. Только конкретика! (2021)

[Михаил Лабковский] Азбука любви к себе: учимся себя принимать. Только конкретика! (2021)


Популярные советы психологов просто полюби себя! для многих звучат как издевательство.
Конечно, любовь к себе исцеляет от многого, помогает выйти из нездоровых отношений, найти работу мечты, заработать, наладить общение с детьми и родителями, получать удовольствие от интимной жизни…
Но как? В чём секрет? Нельзя же по щелчку пальцев начать себя любить, если долгие годы вы этого не умели.
На нашей встрече 19 декабря в 19:30 (по московскому времени) будет только практика. Вы спрашиваете —я объясняю, КАК.
Приходите на эту встречу, если:
— Вы постоянно сравниваете себя с другими, причём не в свою пользу.
— Вы чувствуете себя жертвой обстоятельств, с которой никто не считается.
— Вас легко задевает критика в свой адрес и вы мучаетесь.
— Вы испытываете боль и унижение, страх и тревогу, когда надо себя показать — на свидании, приёме на работу, в новом коллективе.
— Вы хотите раз и навсегда полюбить себя.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

неплохо, хоть и банальщина для тех, кто в теме.

ЕСЛИ ВЫ НОВИЧОК, вам это стоит послушать. Посеять здравое зерно и всё такое.
Лабковский для меня слишком спорный персонаж, но тут говорит по делу, хоть и уже давно сказанное другими.
Стараюсь рассматривать продукты многомерно, поэтому уточняю, что для только зашедших в чат будет полезным, остальным повторенье - мать ученья.
На скорости 2х всего полчаса занимает.
Воды практически нет, но много лирических отступлений. Не раздражает, особенно, если слушаешь фоном)
 

спасибо! опять ни чего не понятно )))
 
Послушать интересно, но странно, что он не разделяет понятия любви к себе и самооценки. Он говорит, нужно любить себя, т.е. иметь высокую самооценку, пусть даже завышенную. Мол, с низкой самооценкой невозможно быть счастливым, это нелюбовь к себе, нельзя себя сравнивать с другими, нужно просто принимать себя как есть, т.е. любить.

Но самооценка - это именно оценка того, что есть. Оценивать свои силы, свои навыки, свои знания, свою внешность и учитывать это при взаимодействии с другими. Можно низко оценивать в чем-то (например, немодельная внешность, поэтому не лезть на конкурсы красоты), но при этом любить себя. Оценка и любовь - разные вещи.
 
Послушать интересно, но странно, что он не разделяет понятия любви к себе и самооценки. Он говорит, нужно любить себя, т.е. иметь высокую самооценку, пусть даже завышенную. Мол, с низкой самооценкой невозможно быть счастливым, это нелюбовь к себе, нельзя себя сравнивать с другими, нужно просто принимать себя как есть, т.е. любить.

Но самооценка - это именно оценка того, что есть. Оценивать свои силы, свои навыки, свои знания, свою внешность и учитывать это при взаимодействии с другими. Можно низко оценивать в чем-то (например, немодельная внешность, поэтому не лезть на конкурсы красоты), но при этом любить себя. Оценка и любовь - разные вещи.

Возможно, Михаил как раз и говорит не о самооценке, а о самооценности и принятии себя.
 
Я бы переименовала "Как говорить час ни о чем" или "Как потратить час жизни в пустую")) Ноль пользы. Больше практического можно получить просто загуглив тему в первой попавшейся статье
 
Послушать интересно, но странно, что он не разделяет понятия любви к себе и самооценки. Он говорит, нужно любить себя, т.е. иметь высокую самооценку, пусть даже завышенную. Мол, с низкой самооценкой невозможно быть счастливым, это нелюбовь к себе, нельзя себя сравнивать с другими, нужно просто принимать себя как есть, т.е. любить.

Но самооценка - это именно оценка того, что есть. Оценивать свои силы, свои навыки, свои знания, свою внешность и учитывать это при взаимодействии с другими. Можно низко оценивать в чем-то (например, немодельная внешность, поэтому не лезть на конкурсы красоты), но при этом любить себя. Оценка и любовь - разные вещи.
Самооценка, это то, что вы думаете о себе. Так думайте о себе хорошо.
 
Самооценка, это то, что вы думаете о себе. Так думайте о себе хорошо.
Сама суть слова "самооценка" и его этимология, заключается в оценке себя, слово само за себя и говорит.
Например - "Я хорошо вожу автомобиль, но плохо готовлю. Я молодец что я хороший водитель, а плохо готовлю я просто потому, что у меня нет опыта, это не делает из меня плохого человека, так что ничего страшного, захочу - научусь." Это самооценка.
Думать о себе хорошо, на первый взгляд, похожий принцип, но не верный и часто искажает суть, как бодипозитив, например:
"Я хорошо вожу автомобиль. но плохо готовлю. Я молодец что я хороший водитель, а готовлю я на самом деле не плохо, это остальные так думают и вообще плевать что они думают, я самый лучший повар на планете, вот так!"
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
7
Просмотры
7K
crazyworm
crazyworm
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
3K
Els i El
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
859
Els i El
vitruv
Ответы
0
Просмотры
716
vitruv
vitruv
Arsenn32
Ответы
3
Просмотры
2K
GinaKano
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу