Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.369
Репутация
6.278
  • 1
  • #1
Автор: Марат Сафин
Название: Что там по кельвинам? (2021)

[Марат Сафин] Что там по кельвинам? (2021)


«Что там по кельвинам?» — это авторский 4-х часовой видеокурс о том, как я обрабатываю свои снимки.
Вы узнаете, как без кистей, без ретуши кожи добиться контрастной, объемной, чистой, приятной, реалистичной картинки. Познакомитесь с моим последовательным порядком обработки фотографий с подробным пояснением действий. Узнаете о всех тонкостях цветокорреции фотографий в таких программах, как Adobe Lightroom, Adobe Camera Raw, Raw Photo Processor, Capture NX-D и Adobe Photoshop.


В курсе представлен алгоритм обработки снимков, начиная с 2006 года и по сей день (в том числе и пленочных фотографий: редактирование сканов с лабораторий и самостоятельная оцифровка в Adobe Lightroom). Я поделюсь многолетним опытом и раскрою секреты быстрой и при этом качественной обработки фотографии. Конструктивно и подробно расскажу о всех хитростях и фишках. Если вы не получаете удовольствие от обработки фотографий и хотите ее ускорить, если хотите увидеть, как я довожу свои кадры до готовности и возможно тоже использовать эти приемы, то этот курс для вас.

Как проходит обучение? Вы получаете постоянный доступ к закрытому видеокурсу на Youtube и можете приступить к обучению в любое удобное для вас время, а также бонусом пресеты и экшены, часто применяемые мною и которых нет в доступе нигде. Есть ли обратная связь после просмотра видеокурса? Да, конечно, вы сможете оставлять мне свои вопросы в сообщениях.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Разочарован этим курсом. 4 часа бесполезного верчения ползунков в цветовых каналах.
Для новичка этот материал вообще неподъёмный, для уверенных фотографов и профессионалов - бесполезный.
 

КЕ́ЛЬВИН (К), единица СИ термодинамич. темп-ры; одна из осн. единиц СИ. Равен 1/273,16 части термодинамич. темп-ры тройной точки воды.
Наверное для фотографии никак не подойдёт.
 
КЕ́ЛЬВИН (К), единица СИ термодинамич. темп-ры; одна из осн. единиц СИ. Равен 1/273,16 части термодинамич. темп-ры тройной точки воды.
Наверное для фотографии никак не подойдёт.
В кельвинах также измеряется цветовая температура источников света.
То, что в обычных авто настройках называется облачность, дневной цвет и т.д при проф. настройках появляется шкала в кельвинах.
 
КЕ́ЛЬВИН (К), единица СИ термодинамич. темп-ры; одна из осн. единиц СИ. Равен 1/273,16 части термодинамич. темп-ры тройной точки воды. Наверное для фотографии никак не подойдёт.
все верно, а теперь сопоставьте эти знания с реальным миром и поймете как подойдет :)
 
все верно, а теперь сопоставьте эти знания с реальным миром и поймете как подойдет :)
Уточните с чем из реального мира мне надо и какие знания сопоставлять.
Не стоит физику с философией отождествлять.
 
Уточните с чем из реального мира мне надо и какие знания сопоставлять.
Не стоит физику с философией отождествлять.
Никакой философии :)
Кельвин также применяется для измерения цветовой температуры, характеризующей ход интенсивности излучения источника света как функции длины волны в оптическом диапазоне. Цветовая температура определяется как температура абсолютно чёрного тела, при которой оно испускает излучение того же цветового тона, что и рассматриваемое излучение.
Чтобы дальше не уходить в дебри физики и философии удобнее просто взять фотоаппарат\инструкцию к фотоаппарату и посмотреть\прочитать раздел про баланс белого.
 
Никакой философии :)

Чтобы дальше не уходить в дебри физики и философии удобнее просто взять фотоаппарат\инструкцию к фотоаппарату и посмотреть\прочитать раздел про баланс белого.
Спасибо за ценнейший совет. Без Вас я даже и не вспомнил, что мне надо читать инструкции к фотоаппаратам, особенно про баланс белого.
Уверен, что Вы очень ценитесь друзьями за лаконичную речь и очень конкретные советы.
 
Спросили?
Уточните с чем из реального мира мне надо и какие знания сопоставлять.
Не стоит физику с философией отождествлять.
Ответил.
Никакой философии :)
Кельвин также применяется для измерения цветовой температуры, характеризующей ход интенсивности излучения источника света как функции длины волны в оптическом диапазоне. Цветовая температура определяется как температура абсолютно чёрного тела, при которой оно испускает излучение того же цветового тона, что и рассматриваемое излучение.
Чтобы дальше не уходить в дебри физики и философии удобнее просто взять фотоаппарат\инструкцию к фотоаппарату и посмотреть\прочитать раздел про баланс белого.
Я не язвил.
 
КЕ́ЛЬВИН (К), единица СИ термодинамич. темп-ры; одна из осн. единиц СИ. Равен 1/273,16 части термодинамич. темп-ры тройной точки воды.
Наверное для фотографии никак не подойдёт.
Не позорься пожалуйста
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Рецензент
Рецензент
Alizanna
Ответы
6
Просмотры
8K
MaestroFishing
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
5K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
848
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу