Как учить английский и что выбрать из того, что есть

Vakkila
Vakkila
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
29/01/2021
Сообщения
388
Репутация
980
Всё верно, мы диалектику учили не по Гегелю...
Не знаю как Вы, я предпочитаю стихийную диалектику, от греческих апологетов философии.
У Гегеля же диалектика идеалистическая.
Судя по вашим поста, Вам ближе диалектика Адорно.
 
Dimitry188
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
256
Репутация
625
Дмитрий, спасибо за хороший разбор. Со всем согласен кроме Шестова. Да, он замечательно знает своё дело и контент у него качественный, но его манера поведения просто отвратительная.
Выраженный нарциссизм, нетерпимость критики, склонность к непомерному словоблудию на своём канале и постоянное обгаживание своих коллег.
Из-за этого посещаемость канала падает. Я пробовал смотреть и недолго выдержал.
Учить язык и и так нелегко, а если учить, преодолевая отвращение к личности Шестова, это может убить всякое желание обучения.
Насчёт Вени Пака, то у него отлично получается. Хорошее приятное последовательное изложение и хорошо заходит. Без болтовни.
Произношение не корёжит ухо.
Кстати, если совсем не удаётся изничтожить рязанский акцент, то есть уникальная методика. Незаслуженно малоизвестная.
На Украине раньше жил замечательный лингвист Валерий Куринский, который создал метод под названием Автодидактика.
Если рязанский акцент плохо уходит, то этот метод поможет. Только благодаря Куринскому я многое понял.

Куринского знаю и уважаю.
Довольно долго он жил в Москве.

Но ему явно не хватало "понятийной базы", чтобы описать свою методику.
Поэтому "Автодидактику" читать непросто - всё очень туманно изложено.

Насчёт Михаила Шестова - особенности его поведения ИМХО напрямую связаны с его талантом: был бы другим - не смог бы придумать Метод.
Тут полезно разделить Метод и личность создателя.
Фильтровать.
:)

Но если уж такое сильно отторжение - ничего не поделаешь, тогда искать кого-то другого.

Я "распробовал" Шестова только после того, как понял, что все другие известные мне методы продвижения больше не дают.
 
ivanov_tapiau
Премиум
badge badge badge
Регистрация
07/11/2019
Сообщения
48
Репутация
41
Не знаю как Вы, я предпочитаю стихийную диалектику, от греческих апологетов философии.
У Гегеля же диалектика идеалистическая.
Судя по вашим поста, Вам ближе диалектика Адорно.
Собственно, философия мне уже малоинтересна, больше интереса к иноязыкам, хотя за намёк на Адорно спасибо. Вот только есть одна печалька- без фонетических разборов слов по методу Шестова, без понимания основных принципов орфоэпии освоение АЯ для русскоговорящего в короткие сроки маловероятно.
 
ivanov_tapiau
Премиум
badge badge badge
Регистрация
07/11/2019
Сообщения
48
Репутация
41
Не знаю как Вы, я предпочитаю стихийную диалектику, от греческих апологетов философии.
У Гегеля же диалектика идеалистическая.
Судя по вашим поста, Вам ближе диалектика Адорно.
Не ознакомившись с орфоэпией Шестова вы никогда не узнаете, что такое короткие гласные или полусогласные, и чем они отличаются от длинных гласных-дифтонгов, соответственно не научитесь произносить правильно и различать в звуковом потоке слова типа collar- colour, bad-bat-bet, full-fool, и тд, Разве Веня Пак или любой из представленных на рынке русскоязычных коучей объясняют правила слитного чтения, трансформацию звуков.
 
Vakkila
Vakkila
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
29/01/2021
Сообщения
388
Репутация
980
Парни спасибо за ответы, спасибо, что делитесь своим опытом. Я обязательно это учту в своей работе над изучением.
 
ivanov_tapiau
Премиум
badge badge badge
Регистрация
07/11/2019
Сообщения
48
Репутация
41
Парни спасибо за ответы, спасибо, что делитесь своим опытом. Я обязательно это учту в своей работе над изучением.
Работу над изучением надо срочно прекратить и заняться нормальным изучением, начиная с Алфавита.
 
achilless
Премиум
badge badge badge
Регистрация
23/05/2019
Сообщения
24
Репутация
12
а мобильные приложения типо еша дулингво ?
 
lalala2002lala
Изгнан
badge
Регистрация
27/04/2021
Сообщения
4
Репутация
4
Приветствую, всех заинтересованных в познании английского языка. Прочитал полностью этот блог, много информации учел, но понял, что материал направлен больше на тех, кто уже имеет какие-либо знания в английском языке. В моем случае же, я не имею никаких знаний в английском языке и хотел бы узнать, с чего мне начать, кого посмотреть, что почитать, какой курс выбрать? Часто упоминается Михаил Шестов, есть ли у него курсы для совсем новичков? Жду обратной связи, спасибо.
 
ivanov_tapiau
Премиум
badge badge badge
Регистрация
07/11/2019
Сообщения
48
Репутация
41
Приветствую, всех заинтересованных в познании английского языка. Прочитал полностью этот блог, много информации учел, но понял, что материал направлен больше на тех, кто уже имеет какие-либо знания в английском языке. В моем случае же, я не имею никаких знаний в английском языке и хотел бы узнать, с чего мне начать, кого посмотреть, что почитать, какой курс выбрать? Часто упоминается Михаил Шестов, есть ли у него курсы для совсем новичков? Жду обратной связи, спасибо.

Смело скачивайте все материалы М Шестова и Сергея ЧЕ или ЯREAD осваивайте для начала алфавит и фонетику.
 
Александрррртакой
Александрррртакой
Премиум
badge badge
Регистрация
31/12/2018
Сообщения
3
Репутация
8
Выручите 2-3 тыс.слов, освойте простую грамматику месяца за 2-3. Найдите себе иностранца и говорите 1-1.5 час в день 2-3 раза в неделю и будет в счастье и не придумывайте велосипед заново. Good luck my friends!
 
Dimitry188
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
256
Репутация
625
Александрррртакой
Александрррртакой
Премиум
badge badge
Регистрация
31/12/2018
Сообщения
3
Репутация
8
Спасибо, повеселили!
:))))))))
Ну если Вам нравиться заниматься учебой ради учебы то это другое, а если Вы хотите быстро освоить язык, то только так, недаром раньше в дворянских семьях выписывали иностранцев и знали по 5 языков, я вам как переводчик говорю!)
 
Dimitry188
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
256
Репутация
625
Ну если Вам нравиться заниматься учебой ради учебы то это другое, а если Вы хотите быстро освоить язык, то только так, недаром раньше в дворянских семьях выписывали иностранцев и знали по 5 языков, я вам как переводчик говорю!)
Ни в коем случае не ставя под сомнение Вашу квалификацию как переводчика,
всё-так замечу, что начинать изучение языка со слов и грамматики - это верный способ провалить всё дело.

И что квалифицированных учителей из-за границы выписывали только самые богатые и статусные дворянские семьи.
Которых было несколько сотен на всю страну.
А все прочие если и выписывали - то совсем не педагогов, а просто носителей - горничных, камердинеров...
И, как пишут современники, результат был, мягко говоря, не очень.
 
Dimitry188
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
256
Репутация
625
Лучшая программа для изучения слов aWord (которую я рекомендовал выше) всё.
Поддержка программы разработчиками прекращена.
С Гугл плея удалили.

Но есть и хорошая новость:
Весь функционал целиком перенесли в программу Skyeng ( https://play.google.com/store/apps/details?id=skyeng.words.prod&hl=ru&gl=US ).
Зашёл под "старым" логином из aWord - все слова полностью перенеслись.
"Пожизненная" подписка тоже вполне исправно работает.

В очередной раз рекомендую (теперь уже в новом формате) - лучше этой программы для изучения английских слов нет.
 
user188
Премиум
badge badge badge
Регистрация
31/10/2018
Сообщения
27
Репутация
44
Очень давно купил курс у Шестова, курс пришёл на DVD и CD дисках. На DVD была наклеена руками этикетка и клеем заляпали поверхность, в результате диск не читался полностью. Метод Шестова сводится к прослушиванию текста на английском и печатания его на клавиатуре особым методом (
abandon a ab aba aban aband abando abandon abandon
abatement a ab aba abat abate abatem abateme abatemen abatement abatement)
для этого прилагается соответствующая программа, а к ней файл с текстом, текста в этом файле было на пару десятков слов, а остальная часть отсутствовала.
Раньше кроме Шестова других материалов для изучения английского не было, а сейчас есть более простые методики. Да и сам Шестов говорит с русским акцентом, я этот акцент у него слышу.

Рекомендую начинающим изучать английский найти и прочитать книгу Gabriel Wyner "Fluent Forever How to Learn Any Language Fast and Never Forget It". Я её переводил через гугол-переводчик.
А вместо Шестова лучше выучить международный фонетический алфавит и тогда можно будет самостоятельно читать вслух английские тексты, без помощи Шестова, по транскрипции.
По моему мнению
Английское произношение лучше изучать повторяя парные слова за носителями, а не Шестовым.
Слова лучше учить с помощью интервальных повторений и с помощью мнемотехники (Козаренко, Ягодкин), а так-же в контексте и в составе фраз (так что книжечку Шестова всё же можно не выбрасывать, там есть список слов и фраз с использованием этого слова).
Грамматику лучше учить с помощью повторения речевых шаблонов.
 
Dimitry188
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
256
Репутация
625
Английское произношение лучше изучать повторяя парные слова за носителями, а не Шестовым.
Вы просто не поняли его метод.
Метод Шестова - именно в том, чтобы повторять за носителями, не за самим Шестовым.

Упражнения Шестова - на начальный период, чтобы поставить правильную артикуляцию.
И кроме него это, похоже, больше никто делать не умеет.

Плюс Шестов показывает, как именно нужно повторять за носителями.
Потому что это тоже мало кто умеет "с ходу" делать.
 
Dimitry188
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
256
Репутация
625
А вот Ягодкин - откровенный шарлатан.
Который может несколько часов подряд (!) рассказывать по-русски (!!), "как правильно учить английский язык".
При этом сам по-английски вообще не говорит: когда нужно хоть что-то по-английский сказать, он выпускает вместо себя каких-то "левых" тёток из пединститута.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

enot150
Ответы
10
Просмотры
2K
enot150
enot150
Ответы
12
Просмотры
1K
Артеманилов
figma.info
Ответы
81
Просмотры
13K
cesor200
cesor200
JeyLie
Ответы
0
Просмотры
287
JeyLie
JeyLie
zapdas
Ответы
0
Просмотры
2K
zapdas
zapdas
Робин Гуд
  • Закреплено
Ответы
0
Просмотры
2K
Робин Гуд
Робин Гуд
zapdas
Ответы
0
Просмотры
967
zapdas
zapdas
Ответы
0
Просмотры
491
Alisa86
Сверху Снизу