Пурнов звиздобол конченный и это далеко не мое только мнение . Это даже на то пошло мнение человека который его самого учил . А курсы его не просто впариваются, а подача инфы ведется так чтобы замутить сознание выводя дальше на ,,еще продвинутее,, обучение ))) .
Хорошо, впаривает, чтобы продать другие курсы, но то, что он преподает, является ложным, по-твоему?

И кто был учителем Пурнова?
 

Хорошо, впаривает, чтобы продать другие курсы, но то, что он преподает, является ложным, по-твоему?

И кто был учителем Пурнова?
Его учитель принародно высказался что не ожидал такого от него .... и весьма в нем разочарован . Кто уже не помню - гугл в помощь , это можно при желании найти и почитать , он там кажется про него письмо написал целое или отзыв .
Да . если человек тупо мутит тебя на то чтобы ты сначала прошел одно обучение , тебе этого мало - а что такое мало в трейдинге = слив денег или хотябы около ноль . Но извините пододвиньтесь - у этого балабола курсы даже не по 15000р чтобы их каждый мес покупать ...Мое мнение что он опасный инфоциган . Потому что ты не просто отдаешь деньги за воздух вместо обучения , а после этого выходишь на риски своими .
 
Этого было бы достаточно для устойчивой прибыльной торговли?

Какие методы ты используешь в торговле?
Структура рынка по тех анализу и безоговорочное следование торговой системе + всегда подробное и качественное ведение дневника с работой над ошибками .
 
Структура рынка по тех анализу и безоговорочное следование торговой системе + всегда подробное и качественное ведение дневника с работой над ошибками .
Тех анализ - такой себе инструмент, чтобы принимать решения. Система торговли Пурнова построена на вертикальном объёме, дельте и движении цены. Эти же инструменты используют институциональные трейдеры, только вместо веритикального объёма смотрят горизонтальный + используют кластерный анализ. Инфоцыганами являются люди, которые учат тех анализу, уровням и индикаторам. У Пурнова ничего подобного нет.
 
Тех анализ - такой себе инструмент, чтобы принимать решения. Система торговли Пурнова построена на вертикальном объёме, дельте и движении цены. Эти же инструменты используют институциональные трейдеры, только вместо веритикального объёма смотрят горизонтальный + используют кластерный анализ. Инфоцыганами являются люди, которые учат тех анализу, уровням и индикаторам. У Пурнова ничего подобного нет.
Чел - иди мультики смотри )))))))
Ты кому рассказываешь про рынок и инфоцЫган знаток ?)))
Когда хоть три мес. подряд закроешь в плюс по байкам пурнова - тогда и поговорим . Давно на рынке сам вообще ты ?)))))))))))
 
Чел - иди мультики смотри )))))))
Ты кому рассказываешь про рынок и инфоцЫган знаток ?)))
Когда хоть три мес. подряд закроешь в плюс по байкам пурнова - тогда и поговорим . Давно на рынке сам вообще ты ?)))))))))))
Сколько же надменности в твоих словах. Я тебе по факту сказал, что тех анализ, всяике треугольники и уровни - это прошлый век. Это объективно. Вот так выглядит профиль объёма на биткоине. Было очевидно, что цена может пойти заполнять LVN. Это статистический анализ рынка. Плотность вероятности непрерывных величин. Рынок - это работа с вероятностями, а не с уровнями поддержки и сопротивления.
1679803567251.png
 
Последнее редактирование:
Сколько же надменности в твоих словах. Я тебе по факту сказал, что тех анализ, всяике треугольники и уровни - это прошлый век. Это объективно. Вот так выглядит профиль объёма на биткоине. Было очевидно, что цена может пойти заполнять LVN. Это статистический анализ рынка. Плотность вероятности непрерывных величин. Рынок - это работа с вероятностями, а не с уровнями поддержки и сопротивления.
Посмотреть вложение 100903
А кто сказал что я подразумеваю треугольники , кружки ложки и тому подобную утварь в торговле ?)))
Уровни интереса работают уже больше ста лет на рынке )
 
А кто сказал что я подразумеваю треугольники , кружки ложки и тому подобную утварь в торговле ?)))
Уровни интереса работают уже больше ста лет на рынке )
Почему зоны интереса работают?
Кстати, стратегия Пурнова тоже построена на структуре рынка. Он тоже торгует тренд, контртренд, разворот и флет, только сюда подключает объём. Есть очень много трейдеров, которые используют VSA.
 
Сколько же надменности в твоих словах. Я тебе по факту сказал, что тех анализ, всяике треугольники и уровни - это прошлый век. Это объективно. Вот так выглядит профиль объёма на биткоине. Было очевидно, что цена может пойти заполнять LVN. Это статистический анализ рынка. Плотность вероятности непрерывных величин. Рынок - это работа с вероятностями, а не с уровнями поддержки и сопротивления.
Посмотреть вложение 100903
Скачать курс «Наставничество» [Дмитрий Краснов] _ .png
 
Почему зоны интереса работают?
Кстати, стратегия Пурнова тоже построена на структуре рынка. Он тоже торгует тренд, контртренд, разворот и флет, только сюда подключает объём. Есть очень много трейдеров, которые используют VSA.
пурнов отродясь не торговал профиль и на сколько помню в ВСА нет тоже его как инструмента . пурнов всегда хватает все то что еще прикручивал к своим курса . так у него было и про опционы , сейчас про профиль объема , а завтра он прикрутит смартмани - вот увидишь ))
 
Почему зоны интереса работают?
Кстати, стратегия Пурнова тоже построена на структуре рынка. Он тоже торгует тренд, контртренд, разворот и флет, только сюда подключает объём. Есть очень много трейдеров, которые используют VSA.
Дело твое ))
Вот только и деньги на рынок ты понесешь свои - не забывай об этом )))
 
похоже на то что ты нарисовал (и без профиля объема ) ?))
вот это механика рынка и тех.анализ .
кстати это герчик так сказал что институцианалы так торгуют ?)
Я не смотрю герчика. То, что ты нарисовал похоже на потенциальную смену тренда, но мы смотрим только на движение цены в этом случае и упускаем важную информацию, которую может сказать объём.
Механики рынка тут очень мало, т.к механика - прежде всего сведение ордеров. На этом скриншоте ещё есть кумулятивная дельта, которая показывает истощение покупок, что указывает на потениальный разворот тенденции. Ничего против структуры рынка не имею, но без объёма её сложно использовать. Не понимаю как без кластерного анализа можно искать точки входа.
 
Я не смотрю герчика. То, что ты нарисовал похоже на потенциальную смену тренда, но мы смотрим только на движение цены в этом случае и упускаем важную информацию, которую может сказать объём.
Механики рынка тут очень мало, т.к механика - прежде всего сведение ордеров. На этом скриншоте ещё есть кумулятивная дельта, которая показывает истощение покупок, что указывает на потениальный разворот тенденции. Ничего против структуры рынка не имею, но без объёма её сложно использовать. Не понимаю как без кластерного анализа можно искать точки
Чем меньше индюков у тебя на графике - тем лучше , чем меньше у тебя в стратегии дополнительных звеньев - тем она надежнее .
Ты вообще торгуешь на реале ?)
 
Чем меньше индюков у тебя на графике - тем лучше , чем меньше у тебя в стратегии дополнительных звеньев - тем она надежнее .
Ты вообще торгуешь на реале ?)
Ох, но это ведь кумулятивная дельта, которая показывает перевес рыночных ордеоров, что напрямую связано с механикой рынка? Это не типичный индикатор, который построен на движении цены. Тут вопрос в том, сколько ты можешь информации извлечь из рынка. без кумулятивной дельты не был бы виден потенциальный разворот.

Я давно не торгую, т.к переписываю свою торговую стратегию, которая раньше была построена на обычном тех.анализе. А ты долго писал свою торговую стратегию?
 
Ох, но это ведь кумулятивная дельта, которая показывает перевес рыночных ордеоров, что напрямую связано с механикой рынка? Это не типичный индикатор, который построен на движении цены. Тут вопрос в том, сколько ты можешь информации извлечь из рынка. без кумулятивной дельты не был бы виден потенциальный разворот.

Я давно не торгую, т.к переписываю свою торговую стратегию, которая раньше была построена на обычном тех.анализе. А ты долго писал свою торговую стратегию?
У меня есть наставники которые на рынках еще с нулевых ))
А сейчас я торгую такую простоту основанную на механике рынка + волатильности + мат. расклада , которую можно за один день рассказать на пальцах . И никаких индикаторов , дельт и профилей .
К черту все ))) Чем проще велосипед - тем надежнее , чем меньше информации нужно для анализа - тем меньше шансов увидеть то чего нет на графике ))
Поглощения , кружки-ложки , летающие молотки и т.д. - все шлак )) Цену ведет крупняк туда куда ему надо в моменте для своих целей = или открыть\набрать позицию или ее закрыть и можно только пристроиться к этому движению , или попробовать встать на пути паровоза и посмотреть что из этого получиться ))))))
 
Не понимаю как без кластерного анализа можно искать точки входа.
Много успешных трейдеров не используют кластерный анализ, и даже обычный вертикальный объём.

Можно смотреть на то, КАК цена подходит к уровням, чтобы предсказывать, будет ли пробой или отскок.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
2K
TohaSever
TohaSever
vitruv
Ответы
3
Просмотры
3K
grishagringo
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
NinaNika
Ответы
5
Просмотры
2K
Evkaz
Сверху Снизу