Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
-1.322
  • 2
  • #1
Автор: Виталий Голованов
Название: Идеальный звук (2020)


Описание:

Курс по записи и обработке голоса для видеоблогов и подкастов
10 недель

1-2 урока в неделю в зависимости от сложности.
15+ уроков

Тщательно проработанные уроки с визуализацией и инфографикой составлены так, чтобы материал можно было понять максимально легко и в максимально короткое время.
Мастер-классы

Групповые мастер-классы с инструктором каждую субботу для закрепления материала, полученного на уроке, и ответов на возникшие вопросы.

Перестань покупать микрофоны и начни получать звук.
— Джейсон Стейтем
Качественная запись голоса — это легко
Научись получать идеальный звук и выгодно выделись на фоне конкурентов. Не у всех топовых блогеров хорошая картинка, но у всех — качественный звук.
Запись

Получи качественную запись голоса в любых условиях:
  • Выбор микрофона
  • Правильное расположение микрофона
  • Правильная установка уровня записи
Пост-обработка

Профессиональная обработка записи голоса:
  • Компрессия
  • Эквализация
  • Шумоподавление
  • Борьба с эхо
  • Базовое сведение и мастеринг
  • Сайдчейн-компрессия
  • Борьба с шипящими и свистящими звуками
Оборудование

Получи не просто список рекомендуемого оборудования, а научись выбирать оборудование согласно потребностям и бюджету:
  • Как выбрать микрофон, аудиоинтерфейс и другую технику
  • Какое еще оборудование тебе нужно, о котором ты даже не думал

Как проходит интенсив

1 Получаешь урок во вторник
Каждый вторник для тебя открывается один или два урока, в зависимости от их сложности.

2 Выполняешь домашнее задание
Некоторые уроки имеют прилагающееся домашнее задание. Для максимальной эффективности обучения их надо выполнять.

3 Задаешь вопросы в субботу
Каждую субботу проходит мастер-класс, на котором ты можешь задать инструктору вопросы, которые у тебя возникли.

Твой инструктор, автор курса - Виталий Голованов

Виталий занимается звукозаписью более 15 лет, в том числе 10 лет продюсировал видео для YouTube. Виталий может создавать не только видео с качественным звуком, но и обеспечить полный музыкальный продакшн коммерческого уровня с записью живых барабанов, гитар, вокала и других инструментов с последующим сведением и мастерингом.

Музыкальный слух Виталия поможет тебе избежать ошибок, о существовании которых ты даже не знал.

Виталий основал такие интернет-шоу как «This is Хорошо» (5.9 млн подписчиков на пике), «Неновости» (498 тыс. подписчиков на пике) и «Брыщ» (более 95 тыс. подписчиков), а также ведет канал «Хочу Миллион Просмотров» (более 150 тыс. подписчиков). И качественный звук сыграл существенную роль в успехе этих проектов.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

Дуже дуже хотів і навіть не очікував!! Знає що робити і хочется прослухати. У випадку чого напишу додатковий коментарій
 

Это в музыку. к фотовидео не очень относиться хоть курс для блогеров.
 
Только вот звук в видео далеко не идеальный, всё крехтит
 
Кому надо краткий четкий ответ "как обработать звук для блога" то на ютубе куча сносный ёмких видосов.
Кому нужно подробней тут слишком детсадовский уровень и снова выручает открытая инфа из ютуба.

И даже сам этот курс снят по мотивам одного из видосов с ютуб канала автора, но там кратко и по сути, а тут добавили красивой водички.
 
Курс можно смело не качать, если вы хотите понять последовательность того, как записать или обработать звук так, что бы вам, ничего не знающему стало понятно, собственно, а с чего начинать, как продолжать и чем закончить весь цикл хорошей записи вокала например. Автор курса, удивительным образом, умудрился на протяжении 33х уроков не сказать ничего полезного, не смотря на то, что затронул все основные темы звукозаписи для начинающих.

Это, наверное, какой-то особый талант излагать мысли: упомянуть обо всем, но не дать понять зачем оно вообще нужно. То есть этот Голованов рассказывает, например, про эквалайзер, но он даже не удосужился в двух словах объяснить, собственное, а что это такое и зачем он нужен? Он у автора просто существует как данное и его можно крутить в настройках. Я уже молчу о том, что автор крутит свои настройки в сони-вегасе) Это наверное такой фирменный тролинг от Голованова. Это я так, на вскидку написал. На самом деле расписывать косяки автора курса можно до утра в сотне пунктов.

Сочувствую тем, кто за "это" в свое время отдал реальные деньги и благодарствую топикстартеру за то, что выложил курс, дав понять что в реальной жизни курс не стОит и выеденного яйца.
 
Курс можно смело не качать, если вы хотите понять последовательность того, как записать или обработать звук так, что бы вам, ничего не знающему стало понятно, собственно, а с чего начинать, как продолжать и чем закончить весь цикл хорошей записи вокала например. Автор курса, удивительным образом, умудрился на протяжении 33х уроков не сказать ничего полезного, не смотря на то, что затронул все основные темы звукозаписи для начинающих.
[...]

Соглашусь, весь курс очень поверхностный. Половина посвящена компрессору. Объяснения уровня "крутите ползунок, пока не станет нравиться". Возможно, курс не целиком, но тут нет ни слова про шумоподавление, деэссер, сведение звука, выбор микрофона.

Для демонстрации эффектов использует две фразы, которые записаны с оговорками. И когда их слышишь в пятидесятый раз - это дико бесит. Ну и демонстрация синхронизации на примере Sony Vegas - тоже отдельно доставляет.
 
Ну что за негодяи накидали вотермарок "Скачано с шервуда". Каждое третье видео поломано - звук не совпадает с картинкой.
 
Я брал курс за деньги на складчине. И там тоже звук поломан, только кряхтит и заикается. Проблема не у меня - проверял в другом плеере и остальные видосы у меня работают ок. Так что, думаю у мастера по звуку у самого звук получился какашечный. Ну или это так его курс взломали - хз )
 
Я не знаю, как-то автор на канале курс распиарил, я так обрадовался, что тут его нашёл. А курс, оказывается, шляпа?)

Для тех кто посмотрел вопрос: если я понимаю, как работают компрессоры, эквалайзеры и знаю до скольки LUFS плющить звук на мастеринге для Ютуба — мне этот курс смотреть бесполезно?
 
Я не знаю, как-то автор на канале курс распиарил, я так обрадовался, что тут его нашёл. А курс, оказывается, шляпа?)

Для тех кто посмотрел вопрос: если я понимаю, как работают компрессоры, эквалайзеры и знаю до скольки LUFS плющить звук на мастеринге для Ютуба — мне этот курс смотреть бесполезно?

Я думаю, что если тебе нравится, что делает автор будет просто интересно последить за идеей на скорость х2 :)
 
Да я в шоке от уровня курса для детского сада ((( Первую половину 50% курса можно изучить самостоятельно придя в любой аудиомагазин и задавая вопросы консультам + можно на практике все пощупать ни чего не покупая. Вторая половина 50% эта практика в монтажной программе которую лучше получать самостоятельно, а не делать все под копирку из курса ((( В целом курс для начинающих кто не знает что такое аудиоинтерфейс, рекордер и какие бывают микрофоны и наушники.
 
Последнее редактирование:
Да я в шоке от уровня курса для детского сада ((( Первую половину 50% курса можно изучить самостоятельно придя в любой аудиомагазин и задавая вопросы консультам + номно на практике все пощупать ни чего не покупая. Вторая половина 50% эта практика в монтажной программе которую лучше получать самостоятельно, а не делать все под копирку из курса ((( В целом курс для начинающих кто не знает что такое аудиоинтерфейс, рекордер и какие бывают микрофоны и наушники.
я думаю, что название курса вводит в заблуждение, так как его суть и посыл как раз для блогеров, подкастеров которые не в аудио индустрии, но им необходимы какие-то знания в этой области. Подкупает простота изложения. Возможно для тех кто в теме, думаю как и в любой другой области, когда видят инструкции "делай так и никак иначе" это может показаться вопиющим, но для тех кто со стороны быстро хочет понять как сделать так, чтобы голос был не как из проруби- мне кажется нормально :)
 
я думаю, что название курса вводит в заблуждение, так как его суть и посыл как раз для блогеров, подкастеров которые не в аудио индустрии, но им необходимы какие-то знания в этой области. Подкупает простота изложения. Возможно для тех кто в теме, думаю как и в любой другой области, когда видят инструкции "делай так и никак иначе" это может показаться вопиющим, но для тех кто со стороны быстро хочет понять как сделать так, чтобы голос был не как из проруби- мне кажется нормально :)

Курс для очень начинающих. Если до этого кроме телефона и ноутбука у вас в руках ни чего не было - для вас курс будет просто идеальным по одной простой причине: он для вас экономит как минимум неделю времени поиска и анализа информации в интернете и дает базовые понимания что и как происходит! Для такой аудитории я этот курс рекомендую к изучению.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
Роджерc
Ответы
5
Просмотры
8K
black_label
black_label
Arsenn32
Изображения, фотографии, видео От новичка до фотохудожника
Ответы
0
Просмотры
2K
Arsenn32
Arsenn32
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
Малыш Джон
Изображения, фотографии, видео [Александр Заморин] Креатив 3.0
Ответы
0
Просмотры
3K
Солнца
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
909
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Изображения, фотографии, видео [shutterstock.com] Панорамы
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
889
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу