А в SEO вообще кто-то преподносит какие-то доказательства?
Вполне, это не так сложно, как кажется. Обратите внимание на другие вебинары на том же Пиксель-тулс, где Севальнев периодически тестирует различные гипотезы, там вполне адекватные доказательства предъявляются т.е. методология, выборка и т.п.
Просто вместо подтверждения своей гипотезы Михаил зачем-то показал пример цепочки редиректов на одном бурж сайте...
Используются ли множественные редиректы? Да.
Доказывает ли это "умножение веса" от цепочки редиректов? Нет.
 
Последнее редактирование:
на одних ваших комментариях, можно дополнительный курс сделать о seo без воды))
 
Можно и поддомен msk.site.ru закрытый от Google, только сначала нужно убедиться, что проблема в продвижении базового сайта именно в структуре.

Если сайт для Яндекса бить на поддомены, то как обстоит дело с уникализацией контента? Или достаточно просто добавить топонимы в title и desription?
 
Если человек понимает в SEO оптимизации, то ему хватит бесплатного текстового анализатора от Мегаиндекс

Тут новый видос от Ожгибесова посмотрел, где он хвалит бесплатный сервис Miratext. Но вот, что меня напрягло, там пытаются учитывать <noindex> (есть такая галочка) и Ожгибесов сам, похоже, про него не знает. Или сознательно путает людей.

Как относиться теперь к данному сервису? Так-то он бесплатный.

 
Если сайт для Яндекса бить на поддомены, то как обстоит дело с уникализацией контента? Или достаточно просто добавить топонимы в title и desription?
Title/H1 уникализируем через топоним, страницу контактов в обязательном порядке оформляем под нужный регион. Информационку сносим на всех поддоменах региональных, оставляем только на основном сайте.

По Ожгибесову уже обсуждалось, лучше сами его видосы игнорировать(много путаницы, много саморекламы), а сервисы о которых он говорит ручками тестировать под свои задачи. Миратекст давно на рынке, нормальный сервис, как и все бесплатные со своими косяками.
 
По Ожгибесову уже обсуждалось, лучше сами его видосы игнорировать

А у вас есть пример, где на видео какой-нибудь человек показывает, как пошагово работать с тем же KeyCollector 4?
Там же ни один новичок не разберется, даже если хелп прочитает. Мне лично пришлось общаться с ТП KeyCollector, чтобы многие вещи понять и еще кучу косяков нашел и они потом их исправили.
Я не защищаю Ожгибесова, он меня сам подбешивает своим косноязычием, но все-таки пошаговую работу с деталями показывает.
 
Title/H1 уникализируем через топоним, страницу контактов в обязательном порядке оформляем под нужный регион. Информационку сносим на всех поддоменах региональных, оставляем только на основном сайте.

Вот в этом и засада. Что же делать с информационкой? Уникализировать для каждого региона - слишком дорого. И, по всей видимости, другого выхода нет? В информационку автоматом попадают, например, строительные услуги, а они сейчас прям локомотив экономики.
 
А у вас есть пример, где на видео какой-нибудь человек показывает, как пошагово работать с тем же KeyCollector 4?
Без понятия, мне самому-то это без надобности.
Там же ни один новичок не разберется, даже если хелп прочитает
Это Вы с 1С конца 90-х не работали, вот там не то что новичок, там создатели софта не особо разбирались как оно работает)
Что касается КК, то тот сегмент функционала КК, который я использую в работе Джунам объяснил за час на практическом примере, вопросов у них не возникло. Прилетело потом пару уточняющих вопросов... на этом все, работают спокойно.
Я не защищаю Ожгибесова, он меня сам подбешивает своим косноязычием, но все-таки пошаговую работу с деталями показывает
Мне не нравится, что он периодически ошибается в объяснении софта т.е. может по какой-то галочке дать критически неверное определение, которое в корне меняет результат скажем кластеризации. Поэтому косноязычие и ЧСВ это проблема не существенная, а вот фактические ошибки при подаче материала - значимые. Грубо говоря я не могу скинуть Джунам видео с ним и сказать - делайте как он сказал.

А так, ну нравится Вам... смотрите на здоровье, лишь бы толк от этого лично для Вас был. Собственно такой подход к любому специалисту должен быть. Нравится - смотрите, не нравится (есть сомнение в качестве, проблемы с подачей) - не смотрите.

Просто Вы сами спросили про новое видео Ожгибесова, а как я могу прокомментировать видео, которое не смотрел, да ещё и о сервисе, который мне и без Ожгибесова прекрасно знаком
 
Последнее редактирование:
Вот в этом и засада. Что же делать с информационкой? Уникализировать для каждого региона - слишком дорого. И, по всей видимости, другого выхода нет? В информационку автоматом попадают, например, строительные услуги, а они сейчас прям локомотив экономики.
Проверяйте локализацию по каждому кластеру(ср.уровень по основным запросам кластера), если высокая степень локализации выдачи, то можете уникализировать добавлением Топонимов. Дополнительно смотрим выдачу, есть ли вообще по данным кластерам региональные поддомены в ТОП. Если есть какова структура их страниц под данные кластеры.
Как уже говорилось ранее, железобетонная схема - это как раз работа по конкурентам.

Если степень локализации низкая, сносите кластер с поддомена и двигайте его строго на основном сайте.
 
Последнее редактирование:
функционала КК, который я использую в работе Джунам объяснил за час на практическом примере, вопросов у них не возникло

Если б нашелся человек, который бы записал часовое видео по настройкам, парсингу и кластеризации без воды, ему бы пол-интернета сказало "Огромное спасибо!"

Поэтому и приходится самоучкам копаться и рыть, собирать по крупицам полезную инфу, по сто раз ее перепроверять.
 
Это Вы с 1С конца 90-х не работали, вот там не то что новичок, там создатели софта не особо разбирались как оно работает)

Хе-хе! Это Вы на ассемблере не программили без дебаггера на компиляторах 80-х годов. Вот там найти ошибку... Можно было поседеть. Мой хороший знакомый даже в психушку на 2 месяца заехал, лечился от нервного истощения.
 
Хе-хе! Это Вы на ассемблере не программили без дебаггера на компиляторах 80-х годов. Вот там найти ошибку... Можно было поседеть. Мой хороший знакомый даже в психушку на 2 месяца заехал, лечился от нервного истощения.
Ахаха... не угадали, очень даже программировал и очень даже отлавливал всякими извращенскими методами, правда компиляторы вероятно были уже начала 90-х, зачатки дебаггинга там были какие-то. Отдельный шик отлавливать косяки в работе периферии контроллеров на аппаратном уровне т.е. берешь такой осциллограф с памятью цепляешь к ножке и смотришь какая последовательность меандров у тебя в пакете данных пролетит. Вырисовываешь из них 0 и 1 и думаешь "какого хрена?! другой же ответ должен быть!!!")
 
А есть ли у Вас какие-нибудь данные по использованию ссылок с target="_blank"?
Сильно ли вредят, есть ли какие-нибудь критические нарушения по количеству?
Мы на лендосах (многостраничниках) безбожно ими пользуемся, поэтому у пользователя может открыться несколько копий лендинга в браузере. А вот на сайтах оборачиваем только кнопки соцсетей и может пару разделов с морды.
 
А есть ли у Вас какие-нибудь данные по использованию ссылок с target="_blank"?
Сильно ли вредят, есть ли какие-нибудь критические нарушения по количеству?
Мы на лендосах (многостраничниках) безбожно ими пользуемся, поэтому у пользователя может открыться несколько копий лендинга в браузере. А вот на сайтах оборачиваем только кнопки соцсетей и может пару разделов с морды.
Сам факт открытия ссылки в новом окне(target="_blank") не является критериям, который оценивают ПС, по крайней мере мне о таких критериях ни в Яндекс, ни в Google неизвестно.

Далее все вопросы касаются UX, как лучше для пользователей, так и делайте. Для меня открытие множества окон на лендинге не является эффективным решением, но тут каждый случай индивидуален, нужны A/B тесты.

На многостраничных сайтах новые окна открываются только для внешних ссылок (социалки обычно) и практически никогда для внутренних ссылок.

Глубоко этот вопрос не тестировал, не считаю его значимым.
 
Последнее редактирование:
Далее все вопросы касаются UX, как лучше для пользователей, так и делайте. Для меня открытие множества окон на лендинге не является эффективным решением, но тут каждый случай индивидуален, нужны A/B тесты.
Именно по А/Б тестам в некоторых случаях выиграли лендинги многостраничники, в некоторых темах выиграли лендинги одноэкранники - одно УТП и кнопка CTA и один экран. Для контекстной рекламы А/Б тесты - прям волшебная палочка. На одном из проектов конверсию в заявку вырастили с 1% до 17% где-то за полтора года.

А Вы пробовали проводить А/Б тесты в SEO, например, для сквозных блоков? Или в SEO это некорректные тесты, т.к. будут меняться ПФ?
 
Еще вопросик, Вы говорили, что пользуетесь keys.so совместно, беря аккаунт на складчике.
Вы какой-то единый прокси используете?

У нас при совместном использовании проблема. Сервис не пускает.

Нарушение доступа

Мы зафиксировали попытку использования этого аккаунта одновременно на нескольких устройствах, что запрещено правилами использования сервиса.

Чтобы избежать возникновения этой ошибки достаточно выходить из аккаунта на первом устройстве, перед входом на втором. В противном случае, если выход не был осуществлен, смена устройства будет возможна лишь по истечению таймаута сессии.
 
А Вы пробовали проводить А/Б тесты в SEO, например, для сквозных блоков? Или в SEO это некорректные тесты, т.к. будут меняться ПФ?
Да, тестируем. Погрешность по ним действительно выше, но и эффект мощнее так что выстроить более-менее чистый тест можно.

Еще вопросик, Вы говорили, что пользуетесь keys.so совместно, беря аккаунт на складчике.
я не говорил, что использую 1 доступ со складчика на несколько сотрудников(это нарушает правила складчика). У каждого сотрудника, кому нужен keys.so свой доступ, который они покупают на складчике.
 
Тут новая фишка у Яндекса. Роботность.
Ну, как бы мы заметили, что Яндекс давно определяет такие биржи, как LiveSurf, при попытке накрутки ПФ.
Зачем Яндекс стал показывать эту роботность?
Это же упрощает накрутчикам ПФ работу? Теперь они свой софт доточат до того, чтобы их не определяли как роботов.
И еще вопрос, а накрутка ПФ живыми людьми, например, с сервиса подобного gexr нормально работает?
 
Тут новая фишка у Яндекса. Роботность.
Ну, как бы мы заметили, что Яндекс давно определяет такие биржи, как LiveSurf, при попытке накрутки ПФ.
Зачем Яндекс стал показывать эту роботность?
Это не новая фишка, фильтрация по роботности была доступная с весны этого года, просто доступна она была из настроек проекта, а сейчас протестировав инструмент решили вынести её в интерфейс метрики

Это же упрощает накрутчикам ПФ работу? Теперь они свой софт доточат до того, чтобы их не определяли как роботов.
Они делают это для того, чтобы от их поддержки отстали те, кто пишут "мне скрутили ПФ". Ход чисто психологический. Мол, мы все видим.

Что касается помощи накрутчикам, то уверяю вас, в метрике выводится облегченный вариант оценки бот-трафика, в основном алгоритме куда более жесткая фильтрация и результат этой фильтрации они показывать никому не будут

И еще вопрос, а накрутка ПФ живыми людьми, например, с сервиса подобного gexr нормально работает?
По накрутке не подскажу, не использую данный инструмент ввиду потенциальных негативных последствий)
Единственное... любой публичный сервис накрутки имеет куда больше шансов спалить паттерн по которому идет накрутка, чем приватное решение разработанное инхаус командой
 
имеет куда больше шансов спалить паттерн по которому идет накрутка

Так вот, как раз при накрутке поведенческих людьми, этих паттернов можно столько напридумать, плюс еще и сами люди хаос будут вносить.
Я просто посмотрел всякие группы в Телеграмме (сильно не вдавался, поверхностно), так там стоимость накрутки прогами сопоставими, если не больше, чем такая же накрутка людьми.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
4K
poludivan41k
poludivan41k
Сверху Снизу