skliarnikolay
skliarnikolay
Премиум
badge badge badge
Регистрация
18/03/2021
Сообщения
7
Репутация
11
Да причем тут ровные линии? Вот здесь нет ни одной ровной линии, но это скетчинг, именно быстрая подача своей идеи, а не натужно срисованная по миллиметру:
Посмотреть вложение 85002
Да рисунки Пушкина на полях это больший скетчинг, чем курс данного автора. Вы говорите о современных реалиях - они есть, и реальность эта - сверхпотребление, кризис перепроизводства. В продаже такое количество маркеров, линеров, перьев, гелевых ручек, курсов, ... понимаю, что руки тянутся у людей помалякать. Поэтому и скетчинг тянут за уши в самостоятельное направление. В то время как достаточно одного простого карандаша или пера для этих целей. Но даже таким желающим что мешает взять курс нормального автора и порезвиться? Почему вы считаете что более профессиональный автор, умеющий рисовать, объяснит хуже чем профан? Сейчас практически все обучают с нуля.

Мало просто не говорить этого, кое-какеров надо чмырить на месте, где б они не встретились. А простым людям надо повышать свою культуру, развивать свой вкус, не быть вновь обученными кое-какерами, ни в коем случае нельзя новичкам этот курс! Если вы конечно не завсегдатай одноклассников с чудовищной гифкой на аве, такие вряд ли окажутся на шервуде, скорее купят курс напрямую. Я же предполагаю, что здесь собралась более культурная аудитория, и многие ищут курсы именно с целью образования, а не развлечения.
Посоветуйте уже тот самый самый классный курс по скетчингу ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
rostok
Премиум
badge badge badge
Регистрация
30/08/2018
Сообщения
327
Репутация
818
красиво научиться рисовать раскадровки на листе бумаги (распечатанная заготовка) человеку который не умеет рисовать
По поводу Procreate и прочего даже не ждите, я слишком отсталая в этом плане, у меня старый ваком и обычный комп.
По поводу раскадровок, для человека не умеющего рисовать хорошая новость в том, что раскадровки и не обязательно рисовать красиво, главное бы динамично, с разных ракурсов кадры, то есть - перспективу учить обязательно. Также и плохие новости, что композиция очень важна в кадре (да и в совокупности кадров). Перспективу можно понять довольно быстро, тем более что мы каждый день видим вокруг себя все предметы в перспективе, а на композицию надо либо чутье, либо потратить время. Я не знаю, если с нуля - вы рискуете испортить много бумаги, также на ней очень неудобно стирать ластиком, берите мягкий карандаш и сильно не давите. Может сначала лучше потренироваться и на планшете, тем более что там можно отражать по горизонтали, а это сразу покажет все кривости. Бумагу тогда смотрите с обратной стороны на просвет, чтоб увидеть кривости.
У меня к сожалению очень много удаленной работы, я освобожусь через дня 2-3 и (но это не точно) посмотрю какие тут есть курсы по скетчингу из приличных. И не факт, что только по скетчингу, ведь многое в скетчинге, как и в данном курсе, просто изображается фронтально, вид в лоб (и это не грех, почему нет, если сделано умело). Вы хотите себе такие раскадровки, где каждый кадр фронтально, и всё? Вам в кадрах надо будет делать упор и на окружение, если скетчинг может позволить себе нарисовать пончик, ну максимум с тенью, то в раскадровке надо будет обозначить хотя бы и стол, где он лежит. Вообще раскадровка это очень нетривиальная задача. Я как-то пыталась, было очень трудно, и не в том плане чтоб нарисовать, а чтобы придумать, разместить все на листе. Хорошо, если у вас голове есть четкий готовый план, в виде видеоряда. Тогда вы обязательно сможете, не думайте о том что не умеете рисовать! Могу дать совет, тупо посрисовывайте чужие раскадровки, которые вам нравятся. И рука набьется, и в голове что-то отложится. Удачные решения бессовестно крадите на будущее! А как вы думали?? Все так делают.
Я вот раскрыла первые попавшиеся раскадровки в яндексе, про вот эту например можно сказать, что автор хорошо умел рисовать еще издавна. Его рука буквально сама выводить что ему нужно, на автомате. Ни один, ни два курса не помогут вам так рисовать (сразу), поможет только время и опыт:
изображение_2022-01-10_001049.png
Следующие два автора рисуют корявенько, они новички, но обратите внимание, что тут хер пойми что происходит:
изображение_2022-01-10_001432.png
А тут вполне себе удачно, и даже ощущается саспенс. Также заметно, что данный автор уже знает толк в срисовываниях, или как минимум имеет насмотренность, понимает что надо грамотно чередовать крупный/средний/общий план:
1641763280011.png
Вы вполне можете, уже сейчас, рисовать как автор №2 (он вообще ноль), но главное продумывать кадры хотя бы как автор №3, а мастерство автора №1 к вам придет со временем. Господи, опять пишу тирады менторским тоном вместо работы.......
 
skliarnikolay
skliarnikolay
Премиум
badge badge badge
Регистрация
18/03/2021
Сообщения
7
Репутация
11
По поводу Procreate и прочего даже не ждите, я слишком отсталая в этом плане, у меня старый ваком и обычный комп.
По поводу раскадровок, для человека не умеющего рисовать хорошая новость в том, что раскадровки и не обязательно рисовать красиво, главное бы динамично, с разных ракурсов кадры, то есть - перспективу учить обязательно. Также и плохие новости, что композиция очень важна в кадре (да и в совокупности кадров). Перспективу можно понять довольно быстро, тем более что мы каждый день видим вокруг себя все предметы в перспективе, а на композицию надо либо чутье, либо потратить время. Я не знаю, если с нуля - вы рискуете испортить много бумаги, также на ней очень неудобно стирать ластиком, берите мягкий карандаш и сильно не давите. Может сначала лучше потренироваться и на планшете, тем более что там можно отражать по горизонтали, а это сразу покажет все кривости. Бумагу тогда смотрите с обратной стороны на просвет, чтоб увидеть кривости.
У меня к сожалению очень много удаленной работы, я освобожусь через дня 2-3 и (но это не точно) посмотрю какие тут есть курсы по скетчингу из приличных. И не факт, что только по скетчингу, ведь многое в скетчинге, как и в данном курсе, просто изображается фронтально, вид в лоб (и это не грех, почему нет, если сделано умело). Вы хотите себе такие раскадровки, где каждый кадр фронтально, и всё? Вам в кадрах надо будет делать упор и на окружение, если скетчинг может позволить себе нарисовать пончик, ну максимум с тенью, то в раскадровке надо будет обозначить хотя бы и стол, где он лежит. Вообще раскадровка это очень нетривиальная задача. Я как-то пыталась, было очень трудно, и не в том плане чтоб нарисовать, а чтобы придумать, разместить все на листе. Хорошо, если у вас голове есть четкий готовый план, в виде видеоряда. Тогда вы обязательно сможете, не думайте о том что не умеете рисовать! Могу дать совет, тупо посрисовывайте чужие раскадровки, которые вам нравятся. И рука набьется, и в голове что-то отложится. Удачные решения бессовестно крадите на будущее! А как вы думали?? Все так делают.
Я вот раскрыла первые попавшиеся раскадровки в яндексе, про вот эту например можно сказать, что автор хорошо умел рисовать еще издавна. Его рука буквально сама выводить что ему нужно, на автомате. Ни один, ни два курса не помогут вам так рисовать (сразу), поможет только время и опыт:
Посмотреть вложение 87027
Следующие два автора рисуют корявенько, они новички, но обратите внимание, что тут хер пойми что происходит:
Посмотреть вложение 87028
А тут вполне себе удачно, и даже ощущается саспенс. Также заметно, что данный автор уже знает толк в срисовываниях, или как минимум имеет насмотренность, понимает что надо грамотно чередовать крупный/средний/общий план:
Посмотреть вложение 87029
Вы вполне можете, уже сейчас, рисовать как автор №2 (он вообще ноль), но главное продумывать кадры хотя бы как автор №3, а мастерство автора №1 к вам придет со временем. Господи, опять пишу тирады менторским тоном вместо работы.......
Видимо вам нравится это делать, раз расписали такой содержательный ответ) Спасибо огромное-это для меня ТОП ответов, еще и с личными советами, примерами авторов. Что же, буду разбирать и изучать тему сценария, раскадровок и всего, что с ними связано, мне это интересно. Что касается кадров, то хочу какую-то динамику в нем, ракурсы и крупности разные. То есть отталкиваясь от средней крупности и фронтального кадра присутствие динамики нахожу более интересным-это если будет такая возможность, но есть желание. Получается нужно искать возможность для динамической картинки. Так что в любом случае для начала мне нужно уметь выразить это на этапе раскадровки. Что касается четкого готового плана в виде видеоряда, в моей голове то это было бы хорошо, и может с опытом, но к сожалению, на данный момент все мысли в купе, среди них еще и вопросы. По этому буду честен-такого четкого плана в виде готовой картины нет( Как я понимаю могут еще помочь курсы по манге?)
В чем заключается ваша удалёнка? Она связана как я понимаю с раскадровками, видео или монтажом? Этот вопрос уже из личного интереса)
 
rostok
Премиум
badge badge badge
Регистрация
30/08/2018
Сообщения
327
Репутация
818
В чем заключается ваша удалёнка?
Нет, работа не творческая, я в начале карьеры работала дизайнером, но мне стало лучше когда я перешла на обычную работу, и как говорят японцы "ты вышел в 18ч с работы и забыл про нее". Монтаж и раскадровки я просто пробовала для себя, но мой комп не особо тянет ПО.
Конечно помогут курсы по манге! Вот тут добрый человек выкладывал ссылку на гигабайты свежей информации (сообщение #7):
https://s1.sharewood.co/threads/hea...ование-аниме-в-деталях-Аниме-3-0-2021.170145/
Кстати еще вчера попалась мне по работе ссылка на нейросети, которые исправляют кривые рисунки, погуглите.
 
AnnySh
AnnySh
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
13/09/2021
Сообщения
23
Репутация
41
Идеально для новичка! Огромная благодарность!
 
varanina
varanina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
27/05/2022
Сообщения
36
Репутация
50
Благодарю
 
Добряна
Добряна
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
21/10/2020
Сообщения
721
Репутация
50
Спасибо!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
10K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Роджерc
Ответы
0
Просмотры
3K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
9K
Хелга
Хелга
Малыш Джон
Ответы
11
Просмотры
8K
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
5K
Юрий 2150
Юрий 2150
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
3K
AlinaMalina
AlinaMalina
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
996
AlinaMalina
AlinaMalina
Копостник
Ответы
3
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
909
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
432
Sahar04ka
Sahar04ka
Сверху Снизу