Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.372
Репутация
7.095
  • 1
  • #1
Автор: Анна Белоусова
Название: Курс "Графика 2.0" (2020)

[Анна Белоусова] Курс "Графика 2.0" (2020)


На этом курсе вы научитесь рисовать практически все, что возможно.
Вас ждет 8 подробных пошаговых уроков на cамые популярные темы: ботаника, food, фрукты, предметы, пейзаж, архитектура, животные, портрет.

Каждый урок содержит пошаговый алгоритм действий, с которым справится даже ребенок.
Очень важно, что к концу курса вы освоите алгоритм действий, благодаря которому сможете рисовать самостоятельно

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Работы понравились, за исключением енота и лица мужчины) - но это дело вкуса. Рисовать по записи очень удобно, видео хорошего разрешения. Мне импонирует сам автор и подача уроков - Анна очень подробно все проговаривает, каждый этап повторяет по нескольку раз и отвечает на вопросы. Объясняет правила композиции и прочего, настолько простым языком, что даже новичкам все становится понятно. Кому интересно научится рисовать скетчи - с этим автором все получится))
Благодарю за материал.
 

Рисунки из программы курса на сайте выглядят не очень. Похоже, автор рисовать толком не умеет =(.
 
Рисунки из программы курса на сайте выглядят не очень. Похоже, автор рисовать толком не умеет =(.
Автор на данном курсе преподает скетчинг. Вероятно, этот стиль вам не подходит, но это не значит, что автор не умеет рисовать. Быстрые зарисовки не всем подходят.
 
Рисунки из программы курса на сайте выглядят не очень. Похоже, автор рисовать толком не умеет =(.
Это рисунки в технике скетчинга. А Аня не только прекрасно рисует, но и доходчиво объясняет, как это сделать легко и быстро даже человеку далекому от художественной школы!
 
Я не хочу ни с кем спорить, каждый имеет право на своё мнение. Это мнение - моё, никому его не навязываю. Сама учусь рисовать и пересмотрела много разных курсов, есть с чем сравнивать. Дело не в том, что это скетчи, а в том, что уровень рисования автора крайне низок (судя по этим работам). Штриховка примитивная, ошибки в перспективе, портрет просто кошмарный. Как она объясняет - не знаю, не смотрела, мне хватило предварительного просмотра работ, чтобы желание качать пропало. Специально залезла на youtube и посмотрела другие её работы - у неё есть нормальные работы в цвете, не знаю, почему работы этого курса такие кошмарные.
 
не все работы кошмарные) например пицца, природа и енот вышли отлично для этой техники. автор и правда хорошо подает теорию, просто немного небрежно выполняет примеры на которых объясняет. хотя и тут оно понятно, автор немного спешит и не вырисовывает штрихи. в общем если кому интересен стиль и теория то хороший курс. там же есть и теория цвета в акварели.
 
Я не хочу ни с кем спорить, каждый имеет право на своё мнение. Это мнение - моё, никому его не навязываю. Сама учусь рисовать и пересмотрела много разных курсов, есть с чем сравнивать. Дело не в том, что это скетчи, а в том, что уровень рисования автора крайне низок (судя по этим работам). Штриховка примитивная, ошибки в перспективе, портрет просто кошмарный. Как она объясняет - не знаю, не смотрела, мне хватило предварительного просмотра работ, чтобы желание качать пропало. Специально залезла на youtube и посмотрела другие её работы - у неё есть нормальные работы в цвете, не знаю, почему работы этого курса такие кошмарные.
Здравствуйте! Какие толковые курсы по графике и скетчингу можете посоветовать?
 
Н-да, так себе работы. Неаккуратно, в штриховке логики мало, в общем, научилась тяп-ляп рисовать и побежала курсы клепать.
И что значит "автор спешил"? То есть продавать курс у неё время есть, а нормальную иллюстрацию времени не было. Хорошо, что было время вообще что-то нарисовать, а могла бы просто аудио записать и дело с концом, она ж спешит, время-деньги.
Вот работы, чтобы понимать, о чём речь.
 

Вложения

  • 286.jpg
    286.jpg
    96,8 KB · Просмотры: 573
  • итог.jpg
    итог.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 596
  • 191.jpg
    191.jpg
    67,1 KB · Просмотры: 574
Н-да, так себе работы. Неаккуратно, в штриховке логики мало, в общем, научилась тяп-ляп рисовать и побежала курсы клепать.
И что значит "автор спешил"? То есть продавать курс у неё время есть, а нормальную иллюстрацию времени не было. Хорошо, что было время вообще что-то нарисовать, а могла бы просто аудио записать и дело с концом, она ж спешит, время-деньги.
Вот работы, чтобы понимать, о чём речь.
Здравствуйте, а что Вас собственно не устроило в скетчинге? Это курс не об академическом рисунке, где нужно рисовать прямые линии. Это быстрые зарисовки буквально на коленке. И я знаю о чем я говорю, потому что я имею профильное художественное образование. Для скетчей подача абсолютно нормальная. Для новичков вообще отличная. Те кто хотят научиться для себя рисовать найдут этот курс очень полезным
 
Здравствуйте, а что Вас собственно не устроило в скетчинге? Это курс не об академическом рисунке, где нужно рисовать прямые линии. Это быстрые зарисовки буквально на коленке. И я знаю о чем я говорю, потому что я имею профильное художественное образование. Для скетчей подача абсолютно нормальная. Для новичков вообще отличная. Те кто хотят научиться для себя рисовать найдут этот курс очень полезным

добрый день, а где я сказала, что меня что-то не устраивает в скетчинге?
 
Это быстрые зарисовки буквально на коленке.
По-вашему, данные зарисовки выглядят быстрыми?? Они отчетливо пропитаны долгой и мучительной тоской исполнителя, который не умеет срисовывать (слово "рисовать" и не употреблю). Скетчинг - это стремительность линий и передача основной информации через штрихи, а этот автор использует свои косые штришки безо всякой конструктивной мысли, чтобы хоть как-то домучать белый фон. На выходе совершенно закономерный плоский и кривой результат. Этот курс можно было назвать "Рисунки 8-классницы в тетрадь во время урока", как-нибудь еще, но не "скетчинг". Курс для нетребовательных людей, которым измалевать лист на чиле на расслабоне. В образовательных художественных целях - ни в коем случае!!! И вообще мне странно слышать, что скетчинг вы (имея образование) разграничиваете с академическим рисунком. Смысл скетчинга - тренировать, еще раз тренировать полученные знания, набивать руку. Быстро зарисовать идею для будущей работы, потом ее детально развить. Какое будущее может быть у портрета этого мужика, или енота? - никакого, они абсолютно завершены в своей косности, в то же время из-за неаккуратности имеют незавершенный вид, в целом смотреть на них неприятно.
 
По-вашему, данные зарисовки выглядят быстрыми?? Они отчетливо пропитаны долгой и мучительной тоской исполнителя, который не умеет срисовывать (слово "рисовать" и не употреблю). Скетчинг - это стремительность линий и передача основной информации через штрихи, а этот автор использует свои косые штришки безо всякой конструктивной мысли, чтобы хоть как-то домучать белый фон. На выходе совершенно закономерный плоский и кривой результат. Этот курс можно было назвать "Рисунки 8-классницы в тетрадь во время урока", как-нибудь еще, но не "скетчинг". Курс для нетребовательных людей, которым измалевать лист на чиле на расслабоне. В образовательных художественных целях - ни в коем случае!!! И вообще мне странно слышать, что скетчинг вы (имея образование) разграничиваете с академическим рисунком. Смысл скетчинга - тренировать, еще раз тренировать полученные знания, набивать руку. Быстро зарисовать идею для будущей работы, потом ее детально развить. Какое будущее может быть у портрета этого мужика, или енота? - никакого, они абсолютно завершены в своей косности, в то же время из-за неаккуратности имеют незавершенный вид, в целом смотреть на них неприятно.
Скетчинг - это в первую очередь быстрая подача своей идеи. Он нужен не для набивки руки, как раз для этого есть свои упражнения и они к скетчингу не имеют никакого отношения. Вам не нужно в скетче вырисовывать ровные штрихи, круги и т.п. Он может быть небрежным, иначе Ваша идея так и останется в голове, пока Вы будете руку набивать.
В современных реалиях, скетчи уже не часть архитектуры, дизайна и т.п. И автор как раз и обучает людей, которые в жизни не брали в руки карандаш, а акварель для них это детская медовая.
Мне также больно иногда смотреть на какие то обучающие материалы и рисунки (особенно на поехавшую перспективу), но писать, что она наклепала курсов, а сама не умеет рисовать (это не к Вам, а к комментариям выше)......ну никто не мешает, записать свой курс, мыс удовольствием посмотрим.


Автор не обучает ровности линий, простому обывателю это не нужно. Автор не готовит армию художников. Но нужные вещи новичку она рассказывает в достаточной мере и человек, который никогда не рисовал и тем более боялся, что это сложно и нужен талант, сможет обучиться по ее курсу.

Я не говорю, что ее рисунки - это шедевры. Но для простых людей далеких от рисунка, которые просто хотят отдохнуть и развлечься он вполне подойдет.

В любом случае, тут спор ни о чем. Те, кто умеют рисовать и знают все азы - можно смело идти мимо, они вряд ли что то для себя новое узнают. А новичком вполне сносно и не надо их путать.
 
Вам не нужно в скетче вырисовывать ровные штрихи, круги и т.п.
Да причем тут ровные линии? Вот здесь нет ни одной ровной линии, но это скетчинг, именно быстрая подача своей идеи, а не натужно срисованная по миллиметру:
изображение_2021-11-15_111049.png
Да рисунки Пушкина на полях это больший скетчинг, чем курс данного автора. Вы говорите о современных реалиях - они есть, и реальность эта - сверхпотребление, кризис перепроизводства. В продаже такое количество маркеров, линеров, перьев, гелевых ручек, курсов, ... понимаю, что руки тянутся у людей помалякать. Поэтому и скетчинг тянут за уши в самостоятельное направление. В то время как достаточно одного простого карандаша или пера для этих целей. Но даже таким желающим что мешает взять курс нормального автора и порезвиться? Почему вы считаете что более профессиональный автор, умеющий рисовать, объяснит хуже чем профан? Сейчас практически все обучают с нуля.
Я не говорю, что ее рисунки - это шедевры. Но для простых людей далеких от рисунка, которые просто хотят отдохнуть и развлечься он вполне подойдет.
Мало просто не говорить этого, кое-какеров надо чмырить на месте, где б они не встретились. А простым людям надо повышать свою культуру, развивать свой вкус, не быть вновь обученными кое-какерами, ни в коем случае нельзя новичкам этот курс! Если вы конечно не завсегдатай одноклассников с чудовищной гифкой на аве, такие вряд ли окажутся на шервуде, скорее купят курс напрямую. Я же предполагаю, что здесь собралась более культурная аудитория, и многие ищут курсы именно с целью образования, а не развлечения.
 
Мне также больно иногда смотреть на какие то обучающие материалы и рисунки (особенно на поехавшую перспективу), но писать, что она наклепала курсов, а сама не умеет рисовать (это не к Вам, а к комментариям выше)......ну никто не мешает, записать свой курс, мыс удовольствием посмотрим.

Вы на себя проецируете, что ли? Говорить, что вам самим не нравятся поделки неумех, а потом наезжать на критиков этих поделок это уже двуличием попахивает. Она именно наклепала курс, не только не умея рисовать, но и не понимая, что она делает. Проще говоря, сделала брак и хочет за это деньги. Или время. Я предупреждаю людей, что тратить своё время на это не стоит. А ваш пассаж в стиле "чо критикуеш, покажи свой" это вообще детсад какой-то.

Мало просто не говорить этого, кое-какеров надо чмырить на месте, где б они не встретились. А простым людям надо повышать свою культуру, развивать свой вкус, не быть вновь обученными кое-какерами, ни в коем случае нельзя новичкам этот курс!

вот это.
 
Последнее редактирование:
Да причем тут ровные линии? Вот здесь нет ни одной ровной линии, но это скетчинг, именно быстрая подача своей идеи, а не натужно срисованная по миллиметру:
Посмотреть вложение 85002
Да рисунки Пушкина на полях это больший скетчинг, чем курс данного автора. Вы говорите о современных реалиях - они есть, и реальность эта - сверхпотребление, кризис перепроизводства. В продаже такое количество маркеров, линеров, перьев, гелевых ручек, курсов, ... понимаю, что руки тянутся у людей помалякать. Поэтому и скетчинг тянут за уши в самостоятельное направление. В то время как достаточно одного простого карандаша или пера для этих целей. Но даже таким желающим что мешает взять курс нормального автора и порезвиться? Почему вы считаете что более профессиональный автор, умеющий рисовать, объяснит хуже чем профан? Сейчас практически все обучают с нуля.

Мало просто не говорить этого, кое-какеров надо чмырить на месте, где б они не встретились. А простым людям надо повышать свою культуру, развивать свой вкус, не быть вновь обученными кое-какерами, ни в коем случае нельзя новичкам этот курс! Если вы конечно не завсегдатай одноклассников с чудовищной гифкой на аве, такие вряд ли окажутся на шервуде, скорее купят курс напрямую. Я же предполагаю, что здесь собралась более культурная аудитория, и многие ищут курсы именно с целью образования, а не развлечения.
Пожалуйста, посоветуйте годный курс графического скетчинга от годного автора, чтобы знать, на что ориентироваться новичку.
 
Пожалуйста, посоветуйте годный курс графического скетчинга от годного автора, чтобы знать, на что ориентироваться новичку.
Я вообще не считаю, что новичкам надо в скетчинг. Как ни крути, для нормального скетчинга надо уже уметь рисовать. Этим и возмущают авторы, которые не умеют. Если автор и умеет, и вы все повторите за ним, вас всегда выдаст неуверенная рука и прочее отсутствие опыта. Я не знаю, какой уровень вы подразумевали под своим "новичком" и для чего именно вам нужен скетчинг, что я могу советовать при таких входных данных? Я лично ценю только готовые работы, скетчинг мне интересен только постфактум, например посмотреть раскадровки или артбуки уже известного фильма, аниме, как это все зарождалось. Скетчинг, не ведущий ни к чему, в виде пончиков с надписями или портретиков в воздухе, мне не нужен (а может вам как раз такой нужен, откуда я знаю). Вам надо выбирать курсы где именно что-то конструктивное рассказывается (построение), а не просто срисовывание и раскрашивание. Но в таких курсах уже очень тонкая грань между скетчингом и академическим рисунком как таковым.
 
Я вообще не считаю, что новичкам надо в скетчинг. Как ни крути, для нормального скетчинга надо уже уметь рисовать. Этим и возмущают авторы, которые не умеют. Если автор и умеет, и вы все повторите за ним, вас всегда выдаст неуверенная рука и прочее отсутствие опыта. Я не знаю, какой уровень вы подразумевали под своим "новичком" и для чего именно вам нужен скетчинг, что я могу советовать при таких входных данных? Я лично ценю только готовые работы, скетчинг мне интересен только постфактум, например посмотреть раскадровки или артбуки уже известного фильма, аниме, как это все зарождалось. Скетчинг, не ведущий ни к чему, в виде пончиков с надписями или портретиков в воздухе, мне не нужен (а может вам как раз такой нужен, откуда я знаю). Вам надо выбирать курсы где именно что-то конструктивное рассказывается (построение), а не просто срисовывание и раскрашивание. Но в таких курсах уже очень тонкая грань между скетчингом и академическим рисунком как таковым.
Мой "новичок" это человек без академического художественного образования и претензий на культурную ценность своих произведений. Вот я вас и спросила как раз, у какого автора искать качественные курсы с объяснением построения.
 
Мой "новичок" это человек без академического художественного образования и претензий на культурную ценность своих произведений. Вот я вас и спросила как раз, у какого автора искать качественные курсы с объяснением построения.
Вы спросили о курсах непосредственно по "графическому скетчингу", но так и не объяснили, для чего вам скетчинг - на стоки ли хотите рисовать, или для себя; на бумаге или в прогах; людей, или предметы, или архитектуру. Всеобъемлющего курса обо всем и сразу не существует, тем более для новичков. Чтобы вам что-то посоветовать, мне надо потратить свое время, отфильтровать тут все курсы по слову "скетчинг" и посмотреть на авторов. Вы же можете сами этим заняться, открывайте темы, читайте комментарии где есть, ищите работы автора, нормально ли он рисует. И кстати, академического худ. образования у меня нет, чтоб вы знали, только ДХШ и дальше саморазвитие. На культурную ценность своих произведений я тоже пока что не претендую, так что мы с вами получается в равных условиях.
 
Спасибо
 
Я вообще не считаю, что новичкам надо в скетчинг. Как ни крути, для нормального скетчинга надо уже уметь рисовать. Этим и возмущают авторы, которые не умеют. Если автор и умеет, и вы все повторите за ним, вас всегда выдаст неуверенная рука и прочее отсутствие опыта. Я не знаю, какой уровень вы подразумевали под своим "новичком" и для чего именно вам нужен скетчинг, что я могу советовать при таких входных данных? Я лично ценю только готовые работы, скетчинг мне интересен только постфактум, например посмотреть раскадровки или артбуки уже известного фильма, аниме, как это все зарождалось. Скетчинг, не ведущий ни к чему, в виде пончиков с надписями или портретиков в воздухе, мне не нужен (а может вам как раз такой нужен, откуда я знаю). Вам надо выбирать курсы где именно что-то конструктивное рассказывается (построение), а не просто срисовывание и раскрашивание. Но в таких курсах уже очень тонкая грань между скетчингом и академическим рисунком как таковым.
Что посоветуете для того, чтобы красиво научиться рисовать раскадровки на листе бумаги (распечатанная заготовка) человеку который не умеет рисовать? Так же будет интересен курс для тех же раскадровок на iPad к примеру в Procreate или GoodNotes. Но в первую очередь интересует первый вариант, от руки для старта считаю будет правильным стартом.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Роджерc
Ответы
0
Просмотры
3K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
9K
Хелга
Хелга
Малыш Джон
Ответы
11
Просмотры
8K
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
5K
Юрий 2150
Юрий 2150
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
3K
AlinaMalina
AlinaMalina
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
995
Брат Тук
Брат Тук
Копостник
Ответы
4
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
1K
AlinaMalina
AlinaMalina
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
574
Sahar04ka
Sahar04ka
Сверху Снизу