Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
-1.229
  • 3
  • #1
Автор: Александр Ожгибесов
Название: Семантическое ядро (2021)


Описание:

В процессе обучения вы научитесь:
  • составлять семантические ядра для СНГ и западных рынков, для Яндекса и Google
  • правильно использовать кластеризацию поисковых запросов
  • выбирать эффективные ключевые запросы для продвижения
  • составлять структуру сайта, писать ТЗ для копирайтеров
  • оценивать эффективность и правильность семантических ядер
Программа курса:

1. Определение и необходимость семантического ядра
  • Сбор семантики для сайтов с нуля. Почему проектировать структуру нужно до старта разработки?
  • Сбор для сайтов с трафиком.
  • Чем отличается ядро для SEO от контекстной рекламы?
  • Какие задачи позволяет решать семантическое ядро?
  • Основные типы задач, для которых необходимо ядро.
2. Работа с Key Collector, источниками ключевых фраз, парсинги, классификация запросов
  • Настройка программы Key Collector.
  • Бесплатные и платные источники ключевых слов.
  • Источники для сайтов с трафиком.
  • Классификация запросов.
  • Сезонность запросов.
  • Запросы с топонимами.
  • Подготовка и парсинг входных запросов.
3. Группировка и кластеризация
  • Очистка ядра от «мусора».
  • Инструменты для работы с семантикой, помимо Key Collector.
  • Инструменты для кластеризации: какой кластеризатор лучше всех?
  • Ручная/автоматическая постобработка.
4. Работа с семантикой в Google (для западных рынков)
  • В чем принципиальное отличие от Яндекса и СНГ?
  • Какие источники ключевых запросов использовать?
  • Оценка популярности запроса.
  • Технические нюансы.
5. Выбор эффективных запросов
  • Что такое эффективный запрос?
  • Методы оценки, которые существуют на рынке.
  • Авторская методика Александра Ожгибесова.
6. Структура сайта
  • Релевантность.
  • Скоринг по конкурентам.
  • Вложенность
  • Типы страниц для внедрения семантики.
  • Структура для интернет-магазинов и сайтов услуг.
  • Подготовка ТЗ для программистов.
7. Подготовка ТЗ на контент
  • LSI.
  • Текстовые анализаторы.
  • А был ли мальчик, или нужно ли писать тексты для интернет-магазинов?
  • Сервисы для работы.
  • Авторская методика Александра Ожгибесова.
8. Продвижение
  • Порядок действий при продвижении сайта.
  • Что делать с полученными на нашем курсе знаниями?
  • Выбор канала трафика на основе семантики.
  • Текстовая точечная аналитика.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 3

Крутой курс! Лучшего по seo просто даже не знаю где взять, всё понятно объясняется почти для новичков. Посмотря канал на ютубе и этот курс вполне реально выводить сайты даже конкурентных тематик.
 
после просмотра 1 урока крайне рекомендую к изучению
излагает по делу, надо просто нажимать паузу в видео и повторять за ним.
сейчас взял подрядчиков на SEO, надеюсь, что после изучения курса буду разговаривать с ними на одном языке
 
Успех автора известен в широких кругах. Курс большой. Стараюсь разобраться.
 

Спасибо, крутой курс!
 
Человек собирается по его собственным словам стать в бурже №1, но при этом он произносит United States как "Юнитед Статес" и элементарно не может прочитать и понять простейшую всплывающую подсказку на базовом английском в Semrush. Кроме того он предлагает переводить ключевики через сервисы переводов и на этом основании минусить и принимать решения о кластеризации. Ах, что за мастер!
 
Человек собирается по его собственным словам стать в бурже №1, но при этом он произносит United States как "Юнитед Статес" и элементарно не может прочитать и понять простейшую всплывающую подсказку на базовом английском в Semrush. Кроме того он предлагает переводить ключевики через сервисы переводов и на этом основании минусить и принимать решения о кластеризации. Ах, что за мастер!


интересно вы все пишите, но вот только кто Вы? Я лично имел дело немного поработать с Александром, так вот если получится у Вас добиться его уровня (хотя бы в РУ сегменте), то может быть, вы и сможете над ним иронизировать) А то, что он ПЛАНИРУЕТ стать номер 1 в Бурже, так это на данный момент всего лишь планы. Уверен, что через 3-4 года он сможет показать результат и за бугром. Вы очень смешно выглядите, молодой человек (или не очень молодой человек с завода?).
 
интересно вы все пишите, но вот только кто Вы? Я лично имел дело немного поработать с Александром, так вот если получится у Вас добиться его уровня (хотя бы в РУ сегменте), то может быть, вы и сможете над ним иронизировать) А то, что он ПЛАНИРУЕТ стать номер 1 в Бурже, так это на данный момент всего лишь планы. Уверен, что через 3-4 года он сможет показать результат и за бугром. Вы очень смешно выглядите, молодой человек (или не очень молодой человек с завода?).
А что собственно плохого в иронии? Надо сдвинуть брови, принять серьезный вид и только нахваливать? Александр так часто в своих вебинарах на ютубе произносит, что он лично и его агенство - №1 в России и никто лучше не делает семантику и продвижение, что у него работают лучшие юристы всей России и т.д. и т.п. - что нет смысла к этому что-то еще добавлять, он и сам прекрасно с этой задачей справляется. Да, он дает полезный материал, у него есть харизма (хоть и очень своебразная), есть успехи в бизнесе - кто спорит. Но это не означает, что его нельзя критиковать и иронизировать над ним. Вы его Богом считаете что ли?
Ваше "сперва добейся" - это классика) Я привел лишь голые факты - и к тому кто я, кем и где работаю, чего добился - это не имеет вообще никакого отношения. По фактам есть что ответить? Как можно не зная базового английского учить составлять семантические ядра для западных рынков? Вот просто интересно - может я правда чего то не понимаю, можете объяснить в чем смысл такого подхода.
 
Ребятки не ругаетесь ?
Мы не ругаемся. Ну я так уж точно. Просто обмениваемся мнениями и немного подтролливаем друг друга- для этого комментарии и созданы)
 
А что собственно плохого в иронии? Надо сдвинуть брови, принять серьезный вид и только нахваливать? Александр так часто в своих вебинарах на ютубе произносит, что он лично и его агенство - №1 в России и никто лучше не делает семантику и продвижение, что у него работают лучшие юристы всей России и т.д. и т.п. - что нет смысла к этому что-то еще добавлять, он и сам прекрасно с этой задачей справляется. Да, он дает полезный материал, у него есть харизма (хоть и очень своебразная), есть успехи в бизнесе - кто спорит. Но это не означает, что его нельзя критиковать и иронизировать над ним. Вы его Богом считаете что ли?
Ваше "сперва добейся" - это классика) Я привел лишь голые факты - и к тому кто я, кем и где работаю, чего добился - это не имеет вообще никакого отношения. По фактам есть что ответить? Как можно не зная базового английского учить составлять семантические ядра для западных рынков? Вот просто интересно - может я правда чего то не понимаю, можете объяснить в чем смысл такого подхода.
Критика уместна, но не на слитый курс, опять же - мое мнение. Если бы я потратил на это деньги (хотя все его курсы проходил абсолютно бесплатно в агентстве на старте карьеры), то возможно, моя критика имела бы место. Лично я не видел на просторах рунета курсов по семантике лучше, чем этот ( по крайней мере для РУ сегмента).
 
Что касается курсов в целом, это лишь какая-то база да и только, без практики в любом случае все это вода, и это касается абсолютно любого курса. Если он практикует сбор ся таким образом для Бурж рынка, так почему бы и нет? Если уж клиенты идут)
 
интересно вы все пишите, но вот только кто Вы? Я лично имел дело немного поработать с Александром, так вот если получится у Вас добиться его уровня (хотя бы в РУ сегменте), то может быть, вы и сможете над ним иронизировать) А то, что он ПЛАНИРУЕТ стать номер 1 в Бурже, так это на данный момент всего лишь планы. Уверен, что через 3-4 года он сможет показать результат и за бугром. Вы очень смешно выглядите, молодой человек (или не очень молодой человек с завода?).
Похоже, что коммент написан Сашей. Его стиль? В телеграмм, на канале "Рублёвый милоионер" в частности над этим стилем общения и угорают.
 
Человек собирается по его собственным словам стать в бурже №1, но при этом он произносит United States как "Юнитед Статес" и элементарно не может прочитать и понять простейшую всплывающую подсказку на базовом английском в Semrush. Кроме того он предлагает переводить ключевики через сервисы переводов и на этом основании минусить и принимать решения о кластеризации. Ах, что за мастер!
Поддерживаю замечание. Слух режет его лексика. Уши вянут. Причём он и русские слова буквы путает. Умные слова не правильно произносит.
 
Для новичка инф полезная, каких-то великих секретов он не раскрывает, но удобство в том, что много полезной инф. по технологии сбора СЯ собрано в одном месте и не надо её искать по всему интернету. В целом курс хороший и стоящий просмотра.
Из минусов- предлагаемый им метод сбора не из дешевых, т.к. предполагает единомоментное приобретение различного софта , думаю для небольших проектов похожего результата можно добиться и с меньшими затратами.
Как обычно в таких курсах информация очень сильно растянута по времени. При желании можно уложить материал в меньший тайминг. А ещё Сашок любит понтоваться, и это не всегда выглядит красиво. Понятно, что если сам не похвалишь, то никто не похвалит, но всему должна быть мера.
 
Последнее редактирование:
Это очень ценная информация, потому что Саша занимается именно работой с сем ядром много лет. Много смотрел его на ютубе, в основном все толковое.

В отличии от курсов инфобизнесменов, которые не работают системно с семядром, а просто собрали инфу и клепают курсы.

Учиться у профессионала или у того кто красиво упаковал, но имеет поверхностные знания? Разница как говориться очевидна.
Кстати то что он коверкает или неправильно произносит англ слова -я на это вообще как то не обращаю внимание. пусть он хоть 10 раз заикается, мне все равно. Я много пересмотрел по этой теме - и это лучшее что есть, именно из за того что курс ведет практик.
 
Это очень ценная информация, потому что Саша занимается именно работой с сем ядром много лет. Много смотрел его на ютубе, в основном все толковое.

В отличии от курсов инфобизнесменов, которые не работают системно с семядром, а просто собрали инфу и клепают курсы.

Учиться у профессионала или у того кто красиво упаковал, но имеет поверхностные знания? Разница как говориться очевидна.
Кстати то что он коверкает или неправильно произносит англ слова -я на это вообще как то не обращаю внимание. пусть он хоть 10 раз заикается, мне все равно. Я много пересмотрел по этой теме - и это лучшее что есть, именно из за того что курс ведет практик.
Вопросов нет к его профессионализму. Но если он работает с людьми, то стоит ему прислушаться к крититке. Она конструктивна. Его же не критикуют за его не спортивное телосложение.
 
Вопросов нет к его профессионализму. Но если он работает с людьми, то стоит ему прислушаться к крититке. Она конструктивна. Его же не критикуют за его не спортивное телосложение.
Ну конструктивная критика всегда полезна, но это уже вопрос не ко мне а к нему)
 
Отличный материал
 
Почитал, много споров и мнений под постом и понял, что надо смотреть 100%......
 
после просмотра 1 урока крайне рекомендую к изучению
излагает по делу, надо просто нажимать паузу в видео и повторять за ним.
сейчас взял подрядчиков на SEO, надеюсь, что после изучения курса буду разговаривать с ними на одном языке
 
после просмотра 1 урока крайне рекомендую к изучению
излагает по делу, надо просто нажимать паузу в видео и повторять за ним.
сейчас взял подрядчиков на SEO, надеюсь, что после изучения курса буду разговаривать с ними на одном языке
У всех seoшников свои способы продвижения, для работы с подрядчиками лучше основы изучить, например книга «SEMBOOK. Энциклопедия поискового продвижения Ingate» хороша.
То, что делает Ожгибесов, не всегда нужно, по простой причине, автор делает курс максимально сложным, чтобы ты заказал у него и начал восхищаться его умом. Последнее думаю для него важнее.
 
У всех seoшников свои способы продвижения, для работы с подрядчиками лучше основы изучить, например книга «SEMBOOK. Энциклопедия поискового продвижения Ingate» хороша.
спасибо большое! буду изучать.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Сверху Снизу